Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2015, 14:56, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Что за зверь?

Здравствуйте, барышни. В частности, интересуют меня мамы школьников!
Получили мы в школе первое задание))). Принести маршрутный лист  самого безопасного пути в школу. Смысл затеи понятен. Но! Эту картину должен ребёнок нарисовать, да? Мою идея с распечатаной  яндекс - картой и красными стрелками, обозначающими маршрут, лучше выбросить из головы и заставить дочь саму рисовать прямоугольники домов?
Спасибо, если объясните и подскажете.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы сделала акцент на тротуаре и пешеходном переходе

Пожаловаться
Мадам
Это понятно! Карту от руки рисовать?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Конечно ))) задание же ребенку дали, а не вам
Пожаловаться
Мадам
прислушалась к Вашему совету. Такую красоту наваяли, никакие карты рядом не стояли

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мы в садик такую рисовали) сделали схему, приняв за основу карту, написали крупно "стадион" аптека, школа и т.д. Т.е как бы крупную карту.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Ребенок должен сам нарисовать свой путь

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Задание кто получил? Вы или ребенок? Как ответите на вопрос, так и делайте.
P.S. У меня бы рисовал сам....
Пожаловаться
Мадам
Задание было получено на родительском собрании. К понедельнику принести))). Я сначала подумала, что мне задание, но в этом же нет смысла)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Для того, чтобы ребенок осмыслил безопасный путь к школе и обратно, он задание должен сделать сам. Можете предварительно с ним пройти от дома и до школы, показать все мелочи пути. А потом ребенок рисует этот путь.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Веточка Вишни, 6 сентября 2015 года в 15:02
Задание было получено на родительском собрании. К понедельнику принести))). Я сначала подумала, что мне задание, но в этом же нет смысла)
почему нет? вы должны показать самую безопасную дорогу в школу.
Пожаловаться
Мадам
И информативнее распечатка... Окончательно запуталась...
Пожаловаться
думаю что не важно. главное чтобы понятно всё было. и главное что бы ребёнок всё понимал на рисунке(распечатке)
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Веточка Вишни, 6 сентября 2015 года в 15:02
вот именно. ребенок, рисуя эту карту, сосредотачивает свое внимание на безопасном пути в школу. от этого есть однозначная польза. и ничего сложного в этом нет. сядьте с ребенком, поговорите, вместе на листочке набросайте. а потом она сама перечертит. это не сложно (если вы не 40 минут пешком идете).
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Распечатанная яндек карта местности, на которой нарисован путь в школу, у нас так.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я б распечала карту и отметила путь, помечая светофор , зебру и т.д.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Мы в школе сами рисовали, яндекса не было тогда

Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Если ребенку трудно, сначала прогоырите несколько раз что он видет по дороге, есть ли там ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕШЕХОД( так сын называл пешеходной переход )

Пожаловаться
Мадам
Вопрос не в том, трудно это или легко). Яндекс-карта читабельнее, чем картинка шестилетки. Вот и задумалась.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В начальной школе рисовали, сейчас выдают распечатанную карту, на которой ребенок отмечает свой маршрут, родители расписываются на нем, и все это вклеивается в дневник.

Пожаловаться
Светлана
Ребенок должен сам знать, что нужно ходить по тротуару и переходить дорогу на пешеходном переходе.
Пусть дочь сама нарисует, а вы посмотрите. Зачем сразу бросаться делать задание за ребенка?

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Каждый год рисуем, в нашей школе это задание для родителей.

Пожаловаться
Мадам
От руки рисунок или на распечатке?
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Кому как удобно. Раньше школа была во дворе, рисовала от руки. Сейчас школа далеко, делаю распечатку и указываю путь красными стрелками( вернее Юрец делает, взрослый уже)
Пожаловаться
у нас учительница распечатывала план поселка, а мы сами потом рисовали стрелочки.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А если у нас школа прямо напротив дома? Ни дорог, ни светофоров,зебр и т.д.?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас