Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 11:56, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Что должен уметь ребенок??

Подскажите  мамочки ,что умели ваши детки когда шли в первый класс ( как читали ,считали и тп) и какие сейчас требования??еще мучает меня вопрос ,что выбрать 1) пойти в школу к хорошому педагогу + контроль и помощь  со стороны бабушки моего сынули(она тоже учитель нач. классов в этой же школе).Из минусов то ,что год детства жаль , рановато мне кажется (1 сент. сыну будет 6лет.9мес.) ну и выпускного в садике не будет.2)пойти на год позже ,но уже в другую школу (соответственно помощи бабушки не будет ) и не понятно к какому педагогу.Из плюсов то что еще год в садике и большая психологическая и умственная готовность к школе.Пока решили показать педагогу и психологу сына что б быть более увыренными в выборе......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
fyyf, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Раньше  ничего  не  должен  был .
Счас  чтобы  поступить  в  гимназию      нужен  уровень  третьего  класса (того  времени)
Пожаловаться
111
у нас ОБЫЧНАЯ школа, а в подготовке они пишут ДИКТАНТ!!!!!!! Я офигела просто. Не предложения, пока только слова, но это охреть просто :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от 111, 26 апреля 2013 года в 13:01
у нас ОБЫЧНАЯ школа, а в подготовке они пишут ДИКТАНТ!!!!!!! Я офигела просто. Не предложения, пока только слова, но это охреть просто :shock::shock::shock::shock:

Всё  извратили .  Тестирование  придумано  было  для  выявления  талантов  и  особенностей ребёнка , и  наоборот  выявить  слабые  стороны . У  нас  всё  перевернули  с  ног  на  голову .
И детям  тяжело  и  родителям .

Пожаловаться
111
про тестирование молчу, почти на каждом уроке вконце у них какой-нибудь тест. Блин, я за всю жизнь столько тестов не написала, сколкьо дочь в подготовительном классе.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Тестирование это  вообще   опа ))
 Как  погибла  Анна  Каренина ?
1 Бросилась  под  электричку
2   утонула 
3  Бросилась  под  поезд 
Ну   ещё  масса  есть  вариаций , в  каждом  тесте  по  разному )))
Пожаловаться
111
да, тест это вообще дляя умственно отсталых, либо чтобы по верхам пройти.
Пожаловаться
Тетя Мотя
моя пошла в 5. 11 мес.  умела читать по слогам. считать до 100 и обратно. остальному в школе научили
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Смотреть не по возрасту, а по готовности. Если бабушка педагог, то пусть Вам и подскажет требования. Я отдала бы к другому учителю, но в ту же школу - и под присмотром, но и нет излишней опеки

Пожаловаться
fyyf, 1 ребенок
у бабушки завышенные как мне кажется требования к внуку(поэтому на форуме и интересуюсь как и что)-видимо ей краснеть за него не хочется. спрос с сына будет больше но знания на пользу
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Если не отобьет вообще желание учиться, все должно быть в меру....
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Могу ответить только по поводу возраста.Я решила отдать в 7,5. Пусть подольше маленькой побудет.Хотя в садике предлагали перевести в старшую группу(она опережает по развитию сверстников),но мы отказались.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
11 лет назад: должен был уметь читать, писать печатными буквами (письменными не требовали, потому что моторика еще не готова у многих детей), считать до 10 туда и обратно свободно, знать элементарные вещи про себя, родителей, узнавать животных, что люди делают - профессии, части тела и т.д.
Пожаловаться
Дочка умела читать, писать, считать и выполнять логические задачки. Но нам повезло с дет. садом + ходили на доп. курсы при школе в которую поступала, школа математеческая, и для зачисления сдавала экзамены, моя набрала 36 баллов из 40, при проходном 30.Но это уже так давно было:)))

Пожаловаться
fyyf, 1 ребенок
какая у вас дочка молодец!!!
Пожаловаться
Да была очень развита, а сейчас чуть ли не из-под палки...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
младшая пошла в 6 лет 8 мес
умела читать, писать печатными
по поводу выпускного, я сразу ее перевела из средней группы в подготовительную, во-первых, там и подготовка к школе неплохая, да и выпускной хотелось...
в классе самая мелкая по возрасту, но самая успешная по успеваемости)
читает почти 100, математ. макс баллы из возможных, стихи учит на раз. даже свои пытается сочинять
небольшие сложности по физре(лыжи), но я особо не парюсь...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и еще, не важно какая школа, какая программа
важно что за учитель...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
читали целыми словами, считали до 100, наоборот с 20.  писать буквы могла, но каряво.
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
я бы не торопилась! а пока проверьтесь на психологическую готовность к школе у психолога, он подскажет, что делать! Мой сейчас умеет читать достаточно хорошо, считает пока у меня терпение не лопнет))) Знает всех животных, планеты, растения и т.д. Но оооочень многое дали воспитатели именно в подготовительной группе.

Пожаловаться
Фролова
6 лет и 9 мес. уже норма для 1 класса. А то, что бабушка в рядом- это самый большой плюс. Я бы и не раздумывала отдала. Лучше пропустить выпускной в саду, чему потом всё время в школе учиться без поддержки.

Пожаловаться
МайскаЯ
кБабушке!

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не столько важно, умеет ли ребенок до школы читать-писать, важнее его готовность к учебе: состояние здоровья, развитие произвольного внимания, моторики, памяти... Кто-то готов и в 6 лет, другим в 7 еще рано. Именно на это я бы обратила внимание в первую очередь, принимая решение.
Пожаловаться
Vill_Peeche
+++++++
Согласна.Дело не в бабушке, и уж тем более,садовский выпускной не самое главное событие в жизни.
Важно знать насколько готов САМ ребенок к школьной системе.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я бы в бабушкину школу отдала. Вот если бы мы жили там, где я выросла, то мой сын в будущем году пошёл бы к отличному педагогу, которого я знаю, плюс моя мама работает там же учителем начальных классов. Идеальный вариант! И возраст нормальный, 6,9. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас