Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 16:17, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Что делать в такой ситуации?

Всем добрый день, вечер, ночь. Сейчас на форуме нашего города обсуждают такую ситуацию. Девочку 11 лет, обвинили в краже телефона у одноклассницы, учительница это сделала при все классе, так она решила потому, что девочка сидела на перемене в классе и доделывала задание. Была вызвана инспектор по делам несовершеннолетних, и устроен допрос-без родителей. После чего у ребенка началась сильная истерика. Потом выяснилось, что девочка потеряла телефон намного раньше, а сказала что он только пропал. Как пишет мама у ребенка сильный стресс, от допроса инспектора и проверки ее вещей и нападки учителя. Папа пишет, что все обвинения на дочь посыпались только из-за того, что они многодетные и малоимущие, и что род.комитет всегда делает на это акцент, и дети дразнят его дочь нищенкой. Хочу спросить вас, что в такой ситуации делать родителям, они кажется написали заявление, чтоб провели разбирательство по этому делу. Очень жалко ребенка,да и родителей, как-то мерзко все это(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Да очень мерзко(
Пожаловаться
Онаним
а по поводу того, что девочку дразнят нищенкой никакого разбирательство не было? или это у нас уже в порядке вещей в обществе?
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Дети дразнят, учитель видимо это позволяет.
Пожаловаться
Онаним
вот я и говорю. типа нормально(((
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Просто так же не обвинишь первого попавшегося. Видно, что у учителя пренебрежительное отношение к этой девочке(((
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
мне жаль девочку и хотелось бы знать,что сделали и делают родители для того,чтобы у детей она не ассоциировалась с этим образом
Пожаловаться
Онаним
а что они должны сделать? айфон ей купить? У многих сейчас тяжелая финансовая ситуация

Небось родители в родкомитет денег не сдали. От этого все и идет
Пожаловаться
они признаны малоимущими,думаю,что эта информация просочилась в массы..и если у девочки ничего кроме формы нет,детям этого достаточно,а эта ситуация произошла не вчера,а ребёнка дразнят давно и родители НИЧЕГО не сделали,чтобы это прекратить
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
В семье семь детей, родители не пьют, семья положительная. Дети одеты, накормлены, работает один папа.
Пожаловаться
этого не достаточно!нет главного-ребёнок беззащитен и потом можно быть одетым и накормленным,но как?
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Зубастик Кусака, 28 октября 2015 года в 16:31
они признаны малоимущими,думаю,что эта информация просочилась в массы..и если у девочки ничего кроме формы нет,детям этого достаточно,а эта ситуация произошла не вчера,а ребёнка дразнят давно и родители НИЧЕГО не сделали,чтобы это прекратить
а что родители должны делать? воспитывать чужих недоумков детей? объяснить проф.обязанности классному руководителю?почему они вообще должны что-то делать?
Пожаловаться
Онаним
смотри почту, я тебе кое-что в личку пришлю
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Зубастик Кусака, 28 октября 2015 года в 16:31
ребёнка дразнят давно и родители НИЧЕГО не сделали,чтобы это прекратить
И что, что по-Вашему они должны были для этого сделать?
Влезть в кредит под 70% и накупить девочке модных шмоток, чтобы она из общей массы не выделялась?
Продать почку и накупить девочку модных шмоток, чтобы не дай Бог никто не подумал, что она хуже других?
Прийти в школу и рты детям кулаками позапечатывать?
Что именно сделать?
Пожаловаться
Есть только миг
По вашей логике, родители должны были молча с благодарностью, проглотить , что над дочерью в школе издеваются.
А по моей логике все
в школе идет либо от учителя, либо при попустительстве того самого учителя.

Как это прекратить?
На примере нашего класса. Дразнили дети одну новенькую девочку. Результат - классная вызвала в школу всех! родителей и всех! детей на разбор полетов. Была долгая и достаточно доброжелательная беседа. Результат - класс очень дружный.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
согласна с Вами, если что моя мама 20 лет проработала в школе и считает точно также
Пожаловаться
Редиска
Зарабатывать и защищать своего ребенка должны. А не умеют зарабатывать, мама берет швейную машинку, журнал Бурда, свои старые вещи и опля у ребенка появилась юбочка. Я в декрете тож без денег сидела, зато время было, из двух старых плащей и мутоновой шубки отгрохала сыну комбез - все спрашивали где достали и качали головой, наверное бешеных бабок стоит.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Некоторые родители вообще удивляют. Нас всё лето не было в городе, а на каникулах собирали деньги на пластиковые окна в класс. Соответственно мы сдали деньги 1 сентября. На собрании в конце сентября родком раздал родителям отчёты с расходами-доходами. Наш ребёнок значился там как не сдавший
хотя ни разу до этого не задерживали оплату таких поборов.
Пожаловаться
Редиска
1. Работать. Чтобы не быть малоимущим.
2. Устроить конкретный разбор полетов, вплоть до привлечения прокуратуры (ребенка никто не имел права допрашивать). Я противник таких разборок, но здесь это просто необходимо, ребенок должен чувствовать защиту.
3. Учить ребенка азам права, уметь давать отпор и не боятся инспектора.
Пожаловаться
Онаним
Со 2-3 согласна.
По1 вы наверно имели ввиду зарабатывать. Потому что нас в стране работающий человек легко может быть малоимущим.
Пожаловаться
Редиска
Ну в принципе для того, чтобы хорошо зарабатывать у нас простому смертному придется много работать. Можно сидеть тип на работе и перекладывать бумажки и получать мизер, можно менять работу, брать подработки, вагоны по ночам разгружать и т. д.. Я ж не говорю про чиновников и верхушку Газпрома.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
детей они делают,а ребенка уже 4 года дразнят нищенкой
Пожаловаться
Онаним
а мы не делаем) а денег нет, одежда вся старая, деньги в род комитет сдать не могу. так что вообще не в тему ваш коммент
Хочешь кризиса в семье возьми ипотеку аккурат перед падением цен на нефть.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
не поверите та же фигняи тоже попа с деньгами, вот пытаюсь детенышу дешево и сердито зимние вещи купить.....но блин 4 года там девочку дразнят,а родители вообще не в теме
Пожаловаться
Онаним
девчонка скорее всего молчит
Пожаловаться
Метью Белами
Меня тоже дразнили в первых двух классах и дети, и учитель. Потому что у нас папа умер при трагических обстоятельствах, меня называли сиротой и еще по всякому. А учитель всегда ругала, что я в холодное время года хожу в брюках. Я маме не говорила, как-то в голову не приходило жаловаться. Но однажды, поделилась. Так моя мама устроила такой разгон в школе. Это надолго запомнили. И ко мне перестали приставать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас