Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 февраля 2013, 06:48, Обучение и воспитание, Школа

что делать?

Такая история.Сын учится в 3 классе,изучает немецкий язык,но это громко сказано.Ни фига не изучает!И возможности помочь нет,может можно перевести на английский?Это возможно?Девочки,всем спасибо,проблема решилась.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну откуда ж нам знать? поговорите с классным руководителем и учителем английского, может и переведут

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
+++
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
+100000.В наших школах,например,уже давно немецкий язык убрали из программы.
Я сегодня добрая
и в наших тоже. даже интересно где он еще остался. у нас второй язык французский, и то не для всех. Только для "А" классов, гимназических.
Катя Игнатьева
Английский скорее всего тоже будут плохо преподавать. Это проблема почти всех школ.

Tesoro
ну конечно, сразу учителя виноваты. все плохие, а родители просто для мебели дома. ни проверить, ни помочь не могут
нн
У меня была учительница по английскому языку на пенсии, так вот она всегда нам говорила: " А мне до лампочки, чем вы занимаетесь на уроке, откройте пятую страницу учебника и читайте". Сама в это время жевала что-то. И так пять лет.    
Я сегодня добрая
не знаю, у нас англичанки сильные, дерут в три шкуры. обычная школа.
Margarita, 2 ребенка
если не учит немецкий думаете начнет учить английский? Вы сыном не довольны или учителем?

Б.И.В., 2 ребенка
Ну,англ. язык он хочет изучать,т.к. ,по его словам,сможет читать компьютерные игры.
Margarita, 2 ребенка
ну я не хотела немецкий изучать, мама перевела меня на английский ,толку ноль. Может на английский на курсы записать на детские?
STAr☆че, 2 ребенка
вряд ли, таких желающих наверняка очень много.
Хрюн., 2 ребенка
В нашей школе нет((

Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Поговорите с кл. рук. но думаю даже если переведете толку мало будет. В обычных школах с языками проблема, проще репетитора нанять.

Oksana
если еще в 3 классе, то, я думаю проблем не возникнет!

ElEnOcHkA
автор а вы уверены что учитель плохо учит? может проблема в сыне?
наташа попова
   Расскажу про старшего: с первого класса платно учили английский. С 5-го бесплатно. В дорогой  элитной гимназии. В дневнике 4 и 5, и мне даже в голову не приходило плохого. 
   С переездом поменяли гимназию на обычную школу. И через месяц меня вызывают к завучу учитель английского и "радует" "Вашему сыну даже ноль ставить не за что!"  Восьмой класс! Значит, платили -получали хорошие оценки.
 Два года, 3 раза в неделю по 2 часа с репетитором. Вытянули! 
Теперь учится в институте и вспоминает иногда как они в 3 кл. спектакль на английском родителям ставили. Ему  досталась роль кота и все слова у него были "мяу-мяу".  Теперь это уже смешно даже....
Б.И.В., 2 ребенка
Вот и у меня почти также,вызывают на беседу к завучу.Что я им скажу?Что он наотрез отказывается заниматься?Мне ,что теперь убивать за это его?
наташа попова
А немецкий легче английского. Вы с сыном поговорите, может ему просто произношение не нравится. Поменять еще не поздно, но нагонять надо будет...
И
))я в школе и в институте учила немецкий)) не такой уж простой язык, отличные от привычных правил грамматика и словообразование)) нужно потрудиться над ним) а вот английский выучился "на коленке" буквально)) на 4 курсе оказалась на работе в британской компании, само собой пришло сначала понимание, затем речь)))) в английском все достаточно просто для нас. Хотя, тоже есть нюансы)) в любом случае - нужен стимул)) Ребенку его и не хватает))
Б.И.В., 2 ребенка
я и говорю,что у него стимул это комп.игры.В основном все игры на английском,его бесит,что не может перевести.А на вопрос почему сразу не отдала на анг.яз.,отвечу:посоветовали,теперь локти кусаю.Сама в школе на английском была,читать немножко могу.Естественно,немецкий ни бум-бум!
И
))3-й класс)) когда еще  начать сначала?? Упирайтесь рогом, добивайтесь перевода)) это - Ваш ребенок, если Вы считаете, что это в его интересах, добивайтесь своего))) наплевать, кто что думает или подумает про Вас))))))))))
Я сегодня добрая
а я слышала, что в англии самый непонятный английский язык, очень трудный для понимания для англоговорящих людей их других стран. как вы умудрились его понять, особенно учитывая, что на коленках его выучили?
И
Сообщение от :), 15 февраля 2013 года в 14:58
а я слышала, что в англии самый непонятный английский язык, очень трудный для понимания для англоговорящих людей их других стран. как вы умудрились его понять, особенно учитывая, что на коленках его выучили?

))наверное, не знала, что он самый непонятный)) а работа была хорошая, хотелось там "расти";))) мои англичане в основном были из Swansea, Уельс)) и немного лондонских, даже мне было понятно - они по-разному одни и те же слова произносят)) а уж наши ребята-переводчики - у одного бабушка Бонк, другая только в институт из Англии приехала, с 5 лет там, папа у неё консульский работник был - те вообще над ними подглумливались вовсю)))
вот это ла-ла-ла
Вы сыну лучше скажите, что немецкий щас учат многие, а потом многие улетают в германию учиться и жить там
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас