Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 сентября 2014, 10:38, Обучение и воспитание, Школа

Что бы вы сделали?

Всем доброе утро. А у меня "добрее не куда". Ситуевина: звонит классная дочки и начинает меня отчитывать как девочку, что домашнее задание по ее предмету выполнено грязно, начеркала она, типа вы не проверяете как она сделала домашку! Я знаю, что она душа творческая и поэтому не аккуратная, но в 6-м классе проверять как сделано, мне кажется лишним. И вообще, по мне, главное, что сделано верно. Дальше из-за того, что ее и других таких же нехороших детей отчитывала классная, они опоздали на следующий урок, их не пустила учитель на занятие. Потом пустила всех, кроме моей! Ответ: Она нагло смеялась. Это как понимать????? Дочь старается, но у нее занятия в конной школе сразу после уроков приходит она в 7 вечера, соответственно и уроки делает до 10-11, да может напартачить, но что уж так истерить-то? Как бы вы поступили? Стоит поговорить с классной или нет? С дочкой уже побеседовала.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Почему другие не смеялись, а ваша нагло?))
Пожаловаться
Vikki
Я не знаю, меня там не было:-)
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Так дочь-то это как-то объяснила? Ну сделали им выговор за опоздание, пусть и несправедливо, но промолчать можно было?
Пожаловаться
Vikki
Говорит все смеялись.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Тогда получается, что есть неуважение к учителю. ЧТо хорошего в том, что смеялись? И потом сами написали-все смеялись, написали только вашей.
Пожаловаться
Vikki
Мою не пустили, потому что "нагло" смеялась:-)
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Я, конечно, понимаю, что смешно это всё, но фактически посмотрите со стороны учителя, из всей компашки дочка больше всех выделялась. Я б не стала с учителем разговаривать, с дочей поговорили и нормально.
Пожаловаться
Любительница
у моей улыбка - защитная реакция. это потом она порыдает, когда никто не увидит, а так будет улыбаться..а ведь тоже можно сказать, что нагло ухмыляется))
Пожаловаться
Vikki
Ага, еще одна невоспитаная девочка;-) я думала, что только у меня.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А если бы все из окошка прыгали?
Пожаловаться
Vikki
Она скажет : ну мама, не говори ерунду:-)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Ограничилась бы беседой с дочкой,истерики преподавателя не вижу,а вот отношение ребёнка к предмету и неуважение к учителю очевидно.
Пожаловаться
Vikki
В чем?
Пожаловаться
не аккуратно выполненная работа,опоздание на урок,смех(несмотря на то,что их отчитывала классная)всё это говорит о том,что ваш ребёнок и на классную и на учителя просто кладёт.Вожможно эти учителя для неё не авторитетны,но это не повод так себя вести.
Пожаловаться
Vikki
Вы все в кучу свалили: не аккуратная работа по одному предмету, опоздали, так как их за это ругали онина другой урок! И смеялись пока шли.
Пожаловаться
Сообщение от Vikki, 23 сентября 2014 года в 10:51
Вы все в кучу свалили: не аккуратная работа по одному предмету, опоздали, так как их за это ругали онина другой урок! И смеялись пока шли.
не важно,я имею ввиду,что не аккуратно выполненная работа это такое же не уважение к одному учителю как и опоздание на урок к другому.И не нормально получить взбучку от одного учителя и опаздывая на урок к другому идти и ржать.
Пожаловаться
Vikki
То есть надо было посыпать голову пеплом и в трауре идти?
Пожаловаться
Карусель
Извиниться за опоздание и попросить пустить на урок.
Пожаловаться
Vikki
Так они и так попросились, объяснив причину.
Пожаловаться
Карусель
Ну а ржать- то зачем? Даже если учитель на их взгляд ведет себя не так,  лучше про молчать. 
Пожаловаться
Vikki
Это наша беда. У нас мальчик есть в классе, за 4-ре рыдает в три ручья, а моя пофигмст какой-то в этом плане:(
Пожаловаться
Карусель
Была бы пофигист - пожала плечами и про молчала бы. А смеяться в лицо учителю наглость.
Пожаловаться
Vikki
Хорошо наглость. Уточню когда смеялись.
Пожаловаться
судя по вашим вопросам вы считаете,что ваш ребёнок во всём прав и уникальность её личности в творчестве и конном спорте даёт ей право вести себя так как она это делает,тогда к чему тема?Если хотите ругаться с учителем,то вам  придётся очень постараться,чтобы не выглядеть посмешищем,т.к. никаких необоснованных предъяв учитель не высказал.А если способны поставить себя на место учителя тем более поймёте.
Пожаловаться
Vikki
Я ее не оправдываю за грязь в тетради, так как сама ее за это ругаю. Мне не понятно, что делать с фразой нагло смеялась. Что ребенок самостоятельно поступила с спортивную школу и ездит туда, так же самостоятельно на другой конец города- да я горжусь. Да там есть успехи. И что?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас