Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Частная школа

Добрый день. Вопрос - кто переводил детей из обычной в частную школу - вашим детям там было комфортнее и интереснее? Как выбирали  - выбор по отзывам и по наработанной долгими годами репутации видимо должно совпасть с обещанным удобством для учеников.
Преподаватели частных школ вроде по заверениям администрации обеспечивают индивидуальный подход к обучению и в классах мало детей. Или по каждой конкретно школе будут свои нюансы? Есть знающие люди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Или по каждой конкретно школе будут свои нюансы?-именно так. Причем это относится и к частной школе, и к государственной.
Старшая училась в ведомственной школе, потом перешла в государственную. Разница было очевидная-в ведомственной было лучше.

Пожаловаться
Анастасия
есть опыт наоборот,моего племянника забрали из частной школы после третьего класса,закончил языковую,но поступил два года назад в МГТУ им Баумана,не москвич. Родители очень рады,что вовремя забрали из частной школы. Да,возятся,да ,дружеская обстановка,но не всегда качественное образование

Пожаловаться
Alanna LeVierge
совсем слабые знания давали? не требовательно относились учителя?
Пожаловаться
Анастасия
да,точные науки были слабоваты
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
много ++++++++
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мои старшие дети учились в частной школе. В нашем соучае это по всем статьям было лучше, минус только один-дорого. Была доставка ребенка дом-школа-дом, 3-х разовое питание и , кроме этих 3 раз, ребенок мог прийти в столовую, если вдруг он проголодался, и ему давали чай с булочкой или сырком глазированным или фрукт. Кормили очень хорошо. Плюс они там делали уроки, гуляли, досуг был организован. детей в классе мало. Очень хорошая была подготовка к егэ. Как-то так.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
мне кажется, что качественное обучение важнее трехразового питания!
Пожаловаться
Alanna LeVierge
в государственной качество хромает уже давно
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
не во всех... также как и в частных не везде оно супер-пупер!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мы были довольны образованием. Средний сын доучивался в обычной школе, так там подготовка к егэ была намного слабее, и дисциплина была на уроках очень плозая, потому что учителям было все равно, никакой мотивации. В частной школе такого не было
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
вам повезло видимо, в вашем случае цена=качество
Пожаловаться
татьяна конюхова
Плюсуют. Это школа. Она должна давать знания! Трехразовое питание - приятный бонус.
Пожаловаться
Летяга
Ну почему? если родители на работе а ребёнок весь день в школе, то вопрос с питанием как раз очень важный. Если ребёнок весь день голодает какая уж тут учеба? У нас вот больной вопрос. С 12 до 18 ребёнок практически ничего не ест. А раньше и обед не ела.
Пожаловаться
Alanna LeVierge
спасибо - в нашем случае такие же условия обозначены. И досуг, и питание, и домашние задания
Пожаловаться
ленка- пенка
Никогда не смотрела в сторону частных школ.у нас их мало и они слабые.к примеру,государственный лицей ведёт набор детей только в 5 класс.проверка знаний и собеседование.началка у них частная.так вот, большинство,которое поступает в 5 класс,не оттуда. Хотя казалось бы мало детей,индивидуальный подход..
Пожаловаться
Неля Романенко
Тут только на отзывы смотреть тех кто учился и учится в данной школе... У меня подруга в том году из одной такой школы в другую перевела... Отношение хорошие, но в плане знаний им не повезло...
Пожаловаться
Alanna LeVierge
понятно - а после перевода знания реально стали лучше?
Пожаловаться
Неля Романенко
Только пойдет в этом году в новую школу...
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
У нас в Саратове есть очень хорошая частная школа, выпускники поступают и в Москву на бюджет и в саратовские ВУЗы. У меня старшая дочь посещала эту школу с 6-го класса и до выпуска. Очень сильный педагогический состав(это заслуга директора-очень активная дама), здание школы в центре города, дополнительные занятия по основным предметам(математика-4 раза в неделю, русский-2 раза, химия и остальные предметы - 1-2 раза) - все это более чем меня устраивало. Старшая дочь закончила хорошо, ЕГЭ сдала достойно, репетиторов не нанимали. Среднюю перевела туда же после 4-го класса, небо и земля! Во-первых - это другой ребенок, есть проблемы характера и развития. Во-вторых нам достался другой педагог по математике и она похуже, чем была у старшей дочери. В связи с этим, конечно, успеваемость хуже и нет тех знаний. Но это не вина школы в нашем случае.
Пожаловаться
Alanna LeVierge
всё верно - ведь не всем быть отличниками как ни добивайся успехов- выше головы ведь не прыгнуть.
Пожаловаться
Ежиха, 2 ребенка
Плюсуюсь, старший там же учиться, в 11 перешел. Пришли в 6 классе, не нарадуюсь и на качество образование и на отношение к ребенку.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Забыла написать, детей у нас в классе 18-20. Узнали о школе от знакомых, были очень хорошие отзывы, потом ходили на день открытых дверей в школу.
Пожаловаться
Alanna LeVierge
спасибо - у вас прям плотно довольно укомплектованы классы. у нас меньше - но я про начальную узнавала.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
У нас как раз начальной нет, берут с 5-го класса. У нас есть и по 25 человек классы, но это максимум, больше не набирают. Лучше новый класс откроют и разделят поровну.
Пожаловаться
татьяна конюхова
У нас родственники отдали дочку в частную школу как раз из-за того, что девочка слабая, а там требования ниже...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас