Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2017, 10:02, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Букет

Всем добрый день. С каким букетом планируете отправлять своих первоклашек? С какими букетами обычно ходят ваши дети? Что-то я уже озадачилась. Хочу сделать заказ заранее,думаю перед 1 сентября всё разберут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лана Лана
С обычным. Не очень большим, чтоб в руках удержал)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
С разными: и моно-букеты, и наборные.
В этом году хочу гладиолусы с дачи красиво оформить у знакомой в цветочном магазине. Очень стильные букеты есть в интернете.
Пожаловаться
Василиса
Я тоже всю жизнь с гладиолусами ходила с мой рост)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Что-нибудь из осеннего, хризантемы, герберы, астры. В первый класс разорюсь, уж, один раз первый класс все-таки бывает, а потом без цветов.
Пожаловаться
Василиса
Склоняюсь к герберам или хризантемам,просто сама их люблю
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я тоже их люблю, и стоят они достаточно долго.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
С букетом в горшке. В прошлом году некоторые дети принесли, эти цветы потом весь год радовали. А так, я считаю, деньги на ветер. И жалко потом на эти кучи в мусорных контейнерах смотреть.

Пожаловаться
Bachata
Вот мне тоже жалко букеты увядшие выбрасывать(((
А так приятно, когда букет дарят...
Пожаловаться
Василиса
Даже не догадалась,спасибо
Пожаловаться
Саломея
Уже отправились. Без букета :D
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Скорее всего с конфетами отправлю. В том году покупала большие коробки рафаэлло для сына и для дочери. И выглядит нарядно... и учителю хоть какая-то польза.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя дочка носила конфеты начиная класса с 5- цветов и так валом, а конфетам учителя всегда радовались. пару раз букеты из конфет носила
Пожаловаться
Натуся
и моя носит, в том году рафаэлки отнесла...цветы все равно в одно ведро попадают
Пожаловаться
Василиса
Может тоже подумать про букет из конфет,красиво и вкусно
Пожаловаться
mrs._Leslie
Практичные мы женщины))) Интересно все овны такие?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

ну из тех что я знаю- да )
Пожаловаться
mrs._Leslie
Так вот в чем дело!))) А то меня жадиной зовут,но на конфеты мне не жалко,или на орхидею,она на долго)
Пожаловаться
А я ношу букеты из кантаты)))) правда покп в садик, а со следующего года уже и в школу
Пожаловаться
Василиса
Про кантату не слышала. Посмотрю
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Сейчас многие школы перешли на один букет от класса (он конечно большой и красивый). Или, как у нас в школе, дети участвуют в акции "Дети вместо цветов", когда деньги 1 сентября переводят в благотворительный фонд.

Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Вот это правильно.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
это правило срабатывает когда от души ,а когда два родителя из класса чуть не со скандалом и оскорблениями - " я так понимаю что мы участвуем в акции цветы против детей" то очень не правильно,я сама вполне могу решать как распоряжаться своими деньгами, и благотворительностью заниматься круглый год а не ради акции и флэшмоба.
в итоге в прошлом году полкласса и букеты покупали и деньги перечислили.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Оскорбления - это всегда плохо.
Я с точки зрения учителя смотрю.
Все дети дарят букеты, учитель физически не успел перенести все букеты домой 1 сентября. На следующий день дети видят свои букеты в классе и обижаются - их букеты забыли. Звонят родители. Зачем эта нервотрепка?
Мне нравится идея Кристины. Либо 1 букет от класса, либо детям пожертвовать. Но, в любом случае, решать классу. Без угроз и лишних эмоций.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а сточки зрения ребенков? я себя помню ,училась в первом классе,по дороге в школу покупала на те деньги которые давали на завтрак букетик нарциссов и дарила учительнице,просто так, мне нравилось видеть радостное выражение лица учительницы.
сын у меня любит дарить подарки, и ему важно прийти 1-го сентября с букетом, ну во всяком случае еще в прошлом году так было, сейчас не спрашивала, почему я должна его лишать такой радости?
то что не надо покупать букет это конечно очень удобно, а если детей в семье несколько то и экономно, но опять таки каждый родитель должен решать сам
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
С точки зрения ребенка: Сама не переживала по поводу букетов, мама давала, я дарила. Дочь за 15 лет тоже не переживала, относилась и относится, как к обязаловке, все дарят и она дарит. Акции, как в школе Кристины, у нее в школе нет, хотя в прошлом году некоторые родители вносили такое предложение, но большинство против...
Все люди разные, приходится подстраиваться.
В этом году понесет букет из чая и кофе... Надо же что-то нести
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас