Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2015, 19:08, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Будущие первоклашки.

Всем доброго времени суток.
Тема моя не надолго. Суть такая. Пока мы были в разъезде, в нашей школе прошло собрание. Моих детей записали к другому учителю( я хотела к конкретному). Узнала, что можно еще деток в тот класс( то есть еще не полностью укомплектован). Вопрос: Что мне сейчас сделать? Подойти к директору школы и написать заявление, чтоб перевели к другому учителю? Имеют ли она права мне отказать( если места еще есть)?
Спасибо всем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
я подходила к завучу которая классы комплектовала... без проблем перевели

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Идите к директору,думаю и без заявления вас переведут.Можно сказать,что хотели именно к тому учителю попасть.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Наталья, а если откажут?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
чтобы не отказали идите с конвертом
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Издеваетесь? Хороший совет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не издеваюсь.Знала бы заранее,сын учился бы в другом классе.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Надеюсь( очень), что это не понадобится.
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Сообщение от Алена мама 3D , 6 июня 2015 года в 19:12
Наталья, а если откажут?
Алена,им все равно в каком классе будут учиться ваши дети.Раз места есть,нет причин для отказа.
Идите,мило улыбайтесь,не откажут.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как показывает практика-некоторым далеко не все равно.В нашей школе сильные классы укомплектованы еще в день открытых дверей.Желание попасть -5 тыс руб.
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 6 июня 2015 года в 19:25
как показывает практика-некоторым далеко не все равно.В нашей школе сильные классы укомплектованы еще в день открытых дверей.Желание попасть -5 тыс руб.
Но,в данном случае,тот класс,куда хочет Алена,чтобы попали ее дети , НЕ укомплектован.Поэтому для первого визита к директору,достаточно улыбки и дружелюбного настроя.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Спасибо, пойду в понедельник( мои все ходят на площадку в эту школу)
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Не должны, родитель имеет право выбрать учителя, а вы говорите, что тот класс ещё не укомплектован полностью. Идите смело и как можно быстрее.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Спасибо, пойду смело и с улыбкой)))
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Удачи, я думаю, всё получится.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Алена мама 3D , 6 июня 2015 года в 19:12
Наталья, а если откажут?

А та учительница, к которой Вы не попали, она особенная? или Вы попали к очень плохой? Вы к ней рвётесь, а вдруг это она Ваших детей не захотела к себе в класс и в конечном итоге Вы ухудшите ситуацию.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я писала, что кто то плохой? Или особенный?
Спрашиваю просто, что и как сделать! У нас школа с уклоном муз и изо. искусством. Я хотела к конкретному, зная что мои детки не такие талантливые( пение, музыкальный слух)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Алена мама 3D , 6 июня 2015 года в 19:49
Спрашиваю просто, что и как сделать! У нас школа с уклоном муз и изо. искусством. Я хотела к конкретному, зная что мои детки не такие талантливые( пение, музыкальный слух)
Не писали, поэтому и спрашиваю. Не обязательно, что будет хуже у другой. Я через это проходила со своими детьми.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 6 июня 2015 года в 19:52
Сообщение от Алена мама 3D , 6 июня 2015 года в 19:49
Не писали, поэтому и спрашиваю. Не обязательно, что будет хуже у другой. Я через это проходила со своими детьми.
Я тоже сначала хотела Диму к одному учителю записать, но получилось так, что он учится у другого, которого я даже не рассматривала. Не нарадуюсь, если честно, с первой учительницей ему повезло.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Моего сына так записали в другой класс, так там учитель была с заиканием (в начальной школе!). Я, конечно была против категорически. Добилась перевода к другой и попал он к садистке((((( Но очень многим родителям она нравилась.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Ирина, 6 июня 2015 года в 19:55
Добилась перевода к другой и попал он к садистке((((( Но очень многим родителям она нравилась.
Ого. Била деток?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Стоять заставляла около парты. Иногда все 4 урока. Без возможности сесть. Зато у неё была ДИСЦИПЛИНА! Довольных родителей, повторюсь, было много.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Жестко((( Неее я такого не хочу. Но я ЗА , что бы по строже был учитель. У меня старший учится в классе(одни мальчики), так мне ее искренне жалко( честно), помогаю иногда( хожу с ними в походы, в Центры Творчества, на соревнования и т.д...)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Блин с ошибками((( Прошу прощения.
Пожаловаться
black cat, 5 детей
У нас в заявлении сразу указывают учителя, могут отказать только если класс набран.

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мы уезжали и на собрании нас не было((( Класс еще не до конца укомплектован.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас