Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 ноября 2013, 09:26, Обучение и воспитание, Школа

английский язык в школе

Девочки недавно создавала тему про программу Гармония (перевод с программы 2100 на Гармонию), спасибо всем кто откликнулся и написал свое мнение. Теперь у меня возник второй вопрос. Дело в том, что сейчас ребенок учится в школе с углубленным изучением английского языка, а в новой школе английский учат по учебнику автор Кауфман. Сейчас учимся по оксфордским учебникам. Сын второклассник, может кто учится по учебнику Кауфман, скажите что вы сейчас проходите и ваше мнение вообще про уровень английского, представленный этим автором
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
не помню кто у нас был автор, но мне англ. совершенно не нравится, как его сейчас изучают
Пожаловаться
олеся новикова
Елена, нет слов я к вам. Все на репетиторах. Моя невестка учитель иностранных языков говорит - что в школе вообще не учат языкам. У нас 5 часов в неделю. Мы мучаемся.
И остальные тоже. Хотя у нас гимназия и детки сильные в классе.

Причем русский язык всячески ущемляется.
Мне еще двоих учить... За границу выезжают 5%  населения. Зачем нам столько языка?
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
такое ощущение, что в школах перестали обучать детей языку, а только спрашивают знания, которые дают либо родители, либо репетиторы
Пожаловаться
Аксинья
я по образованию учитель английского языка, 5 лет проработала в школе, правда, 11 лет там уже не работаю. Так вот, я НЕ МОГУ понять, чему сейчас учат на уроках английского языка, КАК учат, и главное, ЗАЧЕМ....
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
вот и мне кажется, что обучение иностранному языку должно быть построено по другому
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от novline_strussa@mail.ru, 21 ноября 2013 года в 09:33
Елена, нет слов я к вам. Все на репетиторах. Моя невестка учитель иностранных языков говорит - что в школе вообще не учат языкам. У нас 5 часов в неделю. Мы мучаемся.
И остальные тоже. Хотя у нас гимназия и детки сильные в классе.

Причем русский язык всячески ущемляется.
Мне еще двоих учить... За границу выезжают 5%  населения. Зачем нам столько языка?
Звезду Вам! Как я с Вами согласна, дети русского толком не знают, зато английский 5 раз в неделю. Путин сказал, что по-моему   с 2016 г.  иностранный язык - обязательный предмет для сдачи ЕГЭ. Вот такие пирожки. Меня это не радует.:angry:
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
мне наш оксфордский учебник тоже не нравится. не успели дети начать изучать язык, как учитель пришел и сказал, что очень плохо что дети не умеют читать, им будет трудно, так что уважаемые родители учите детей. Все направлено на то, чтобы родители вели детей к репетиторам, а в школе только спрашивают, но ничего не дают. Про Кауфмана же написано, что очень в первый год изучения отдано много обучению детей чтения и аудирования
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Маргаритка, 21 ноября 2013 года в 09:34
мне наш оксфордский учебник тоже не нравится. не успели дети начать изучать язык, как учитель пришел и сказал, что очень плохо что дети не умеют читать, им будет трудно, так что уважаемые родители учите детей. Все направлено на то, чтобы родители вели детей к репетиторам, а в школе только спрашивают, но ничего не дают. Про Кауфмана же написано, что очень в первый год изучения отдано много обучению детей чтения и аудирования
да вообще бардак. У меня тоже сын учится в школе с углубленным изучением английского. Если бы не репетитор, то пару бы точно в триместр влепили. Это 3-й класс. А во втором я вообще в осадок выпадала. За 2 месяца прошли весь алфавит, к концу 1-го триместра ребенок обязан был знать все транскрипции, сочетания букв и читать бегло. Блин, это 2-й класс был, они русский то еще не знают...
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
мы алфавит прошли за 3 занятия, причем параллельно с транскрипциями и в конце сентября на собрании учитель сказал: "Как плохо дети до сих пор не читают, родители вам будет трудно потом". я очень не довольно, получается, что языку учу я, а не они
Пожаловаться
Annet
да, так и есть, родители, репетиторы. А учителя просто тупо начитывают материал как лекцию и "гонят" программу. У детей в голове бардак полный.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Девочки=((О чём речь(((У меня сын во 2 классе,они изучили алфавит(я искала в интернете как читается и произношение)Транскрипцию им не дают и они не изучают,а читать им дают по 2 листа.(я уже с матами сижу вечеров и пытаюсь ему помочь)а учитель говорит,что такая программа и что дети сами должны всё изучать=))))У меня слов нет,сплошная не цензурная брань((((
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
я думала, что это у нас такой бардак, а получается что у многих. я прям разочарована...
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
У меня та же ситуация с музыкой у сына. Позавчера на собрании выяснила, что у моего отличника 3 четверки по музыке. Одна - учительнице не понравился его рисунок (как-бэ не урок рисования), вторая - не установлено за что и третья - за нотный стан: нарисован правильно, но ноты на расстоянии 5 мм друг к другу, учительница сказала, что слишком близко. Весь вечер с сыном изучали интернет урок по написанию нот, как правильно рисовать скрипичный ключ и т.п. Пока больше урока музыки не было на этой неделе. Сын в 3 классе и школа у него не с музыкальным уклоном.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
ужас... может это учитель такой:down:
Пожаловаться
Наталья В.
как вы правы!у нас с первого класса англ.у ребёнка русский+украинский+английский-в голове каша знатная.
вот недавно учат части тела.читает текст.переводит... тут стопор минутный и выдаёт:"ну эти,как их...УХИ!".
всё,занавес,какой там английский?!он перевести не может из-за того,что слова в голове перекрутились,перемешались...
Пожаловаться
Annet
у нас программа сама, не плохая, немаловажный фактор играет учитель. То как он все преподносит. И я не очень понимаю, зачем "гнать" программу быстрее и быстрее, если дети не запоминают 70%. У нас Д/з по английскому раза в 1,5 больше , чем по русскому.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
это точно, мы русским меньше занимаемся
Пожаловаться
У нас тоже три языка,и с 6 класса четвертый. вроде справляемся пока.
Пожаловаться
Наталья В.
у нас с пятого класса четвёртый будет.
я считаю,что не справляется.оценки это одно,они хорошие,но столько усилий не должно быть.да и вижу,что шаг в сторону,всё,ребёнок ничего не знает!
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
я тоже когда училась в младшей школе в Белоруссии, учила русский+белорусский+английский углубленно. потом переехала в Россию и с 5 класса кроме углубленного английского учила французский, вроде бы ничего справилась
Пожаловаться
Наталья В.
не знаю какими темпами учили выно у нас углублённое изучение языка шло на много медленнее,мы повторяли тему на след.урок.а они теперь учат д.з.а спрашивают его раз в месяц,обычно нет у них времени повторить прошлую тему.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
тут соглашусь, в нашем обучении было все как-то системно и стуктурировано. сейчас этого нет ни в одном предмете
Пожаловаться
Да нет вроде русский 4 раза в неделю и казахский три и английский два + даже не репетитор, а преподаватель по инглишу, они там своё учат, не то что мы в школе проходим.
Пожаловаться
Наталья В.
у нашего репетитор по англ.нам на собрании в этом году заявили:либо вы нанимаете репетиторов,либо сами их обучаете в противном случаее они у вас успевать не будут.
Пожаловаться
У нас школа хорошая, нам так не говорят. Сами захотели повести на иглиш, после нашего преподавателя все по лондонам-америкам учатся. мой за три года уже так наблатыкался в устной речи, что наша учитель по английскому в школе в восторге от него.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас