Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, 11:43, Форум, Обучение и воспитание, Школа

А у вас было уже в школе собрание?

Девчонки,нахожусь под впечатлением от вчерашнего собрания:)Нам город подарил лекции в музее по истории религии(в принципе нормально,ничего против не имею,но посещение строго обязательное)Вот такой принудительный подарок:DНу даладно:D:DЯ не об этом хочу спросить:)
Сколько с вас в этом году содрали денег???Мой учится во втором классе(Питер)Я отдала 2500(это без подарков на праздники)


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А 2500 это на что?
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Это абонемент в театр+На учебник докупить+Туал.бумага и мыло+Вода питьевая,кулер и его обслуживание+ну и по мелочи=))))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У сестренки сынок второй класс+сынок 8 класс и каждый год, ремонт, поборы, кулеры, мы тут прикидывали, школа уже в евроремонте должна быть и вся в питьевой воде, а по факту в классах ремонта не было 3-4 года:(:(:(
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Директор школы собрал на ремонт школы 800 000 рублей.
Вопрос - зачем школе новый Порше Кайен???:D
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Вот, вот...
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
у нас пока не было собрания! но уже дети добровольно- принудительно поехали на экскурсию- за счет родителей разумеется
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У меня сестренка как со школы приходит, так обязательно на что то сдает, и все в добровольном порядке, мы не настаиваем, НО...
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
но..... есть такое дело:D
Пожаловаться
нет
За 800 тыщ Порше не купишь:D
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
ну может что по проще :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Стеллочка, 13 сентября 2013 года в 11:47
Это абонемент в театр+На учебник докупить+Туал.бумага и мыло+Вода питьевая,кулер и его обслуживание+ну и по мелочи=))))
Вы можете купить абонемент в театр и учебники дешевле? Вперёд, предложите свои услуги родительскому комитету.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Не на учебники,а на учебник(один)А учебники мы купили ещё весной,абонемент стоит 1200,всё остальное на туал.бумагу,воду и мыло.(1300)
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
У нас учебники все школьные, мы не докупали ни одного, е6динственное, рабочие тетради, их надо покупать
Пожаловаться
Shushua, 1 ребенок
Довольно по-божески. У нас, в Лен.области, и побольше сдирают: 2500 на учебники и прочую учебную дребедень + 2000 - на нужды класса. Мы еще в конце прошлого учебного года это все сдали.
Пожаловаться
анна т.
вы комфорт своего ребенка называете содрали???
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Ну начнём с того что на этот год министерство выделило деньги в школы на учебники(у нас тоже закупили эти учебники,вот только я не понимаю зачем мы на них сдавали,ладно рабочие тетради)А на  туалетную бумагу и мыло школе тоже деньги выделяют.Но только они предпочитают  ещё и с родителей денюшку взять.
Пожаловаться
анна т.
да кто же вам сказал, что школа должна предоставлять бумагу и мыло? Вы мне ссылочку на документ такой скиньте. Деньги выделяются и федерацией и муниципалитетом. Если во время не придут, то вы останетесь без учебников. И потом, кто то вас заставлял сдавать? Вы могли купить дешевле? Тогда вперед жаловаться на школу. 
Пожаловаться
ирина барышева
1200 и еще обрадовали что будет 1 платный урок математики , вот тебе и бесплатное образование
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
??? что значит платный??? платить чтоб математику преподавали???
Пожаловаться
ирина барышева
именно так
Пожаловаться
ирина барышева
т.е 4 урока в неделю бесплатно и за 1 придется заплатить
Пожаловаться
Сообщение от ирина барышева, 13 сентября 2013 года в 11:47
т.е 4 урока в неделю бесплатно и за 1 придется заплатить
А с этого места подробнее.., что за школа и город:shock::shock::shock::shock::shock:Недавно читала, что образование остается бесплатным
Пожаловаться
ирина барышева
обычный лицей, город Липецк
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
У подруги дочь учится в школе с такими же новшествами - только 1 урок русского языка. (100 руб.) А у вас?
Пожаловаться
ирина барышева
было на выбор русский или математика, выбрали(т.е выбрала учительница) математику, 100 рублей в неделю .
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас