Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 15:44, Форум, Обучение и воспитание, Школа

А стоит ли ?

Привет всем форумчанкам. Нужен совет. У нас в классе возникла ситуация очень не приятная, которую классный руководитель замолчал среди детского коллектива и среди взрослого тоже. Откуда знаю я, скажу сразу, я в род. комитете.
Теперь сама ситуация. У нас в классе был мальчик, который сидел с моей дочерью отношения у них были дружеские. Но дело в том, что ребенок   не много полноват с необычной фамилией, что вызвало насмешки среди одноклассников мужского рода ( к слову  мужская часть класса у нас довольно таки хулиганистая , и данный мальчик тоже та еще шкода,  как все дети живой, подвижный, но не злой) . В общем, как принято среди мальчишек решал он вопрос обзываний по разному и кулаками, и словами, и мама его не один раз приходила и к классному руководителю и к школьному психологу. Результата ноль. В общем было принято решение перевести ребенка в другой класс. Накануне перевода, мать мальчика стала проверять сумку и в засунув руку в боковой карман сумки очень сильно порезалась, вытряхнув карман, мама обнаружила опасное лезвие.
На следующий день она пришла в школу выяснить, кто подложил это лезвие в карман сумки. Собрали мужскую часть класса, пригласили школьного инспектора, психолога и классного руководителя. Сначала дети молчали, а потом выяснилось, что лезвие в карман сумки подложила девочка ( проблем с девочками никогда не было в классе). На следующий день девочка созналась. Причина в том, что данный мальчик с моей дочкой шли в столовую, девочка шла сзади и толкала его в спину крича: " Быстрее", на что мальчик развернулся и сказал: " Зачем быстрее классная сказала не бежать", со слов девочки, мальчик ей дерзил. На этом все  никаких действий кроме разговора с мамой девочки предпринято не было. Но на последнем классном часу наша классная дама выдала фразу ребенку покидающему класс: " Из  за одних обзываний бежать из класса не стоит". Т.е. выходит, что данный ребенок трус и бежит из класса, а девочка молодец, и ее поступок остался для остальных детей и родителей тайной.
В чем нужен совет лично мне. Стоит ли поднимать данную тему на родительском собрании? Чтобы каждый объяснил своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы родители и дети знали , какой ребенок учится  в нашем классе. Если ума хватила в  9 лет подкинуть бритву, то в 13 лет может облить кислотой к примеру, потому что кто то, быстрее, выше , сильнее. Говорить о том, что это ребенок не нужно, 9,5 лет это не ребенок уже, а личность. В общем стоит ли поднимать эту тему или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
я бы от такой классной ребенка перевела
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Вот они и ушли из класса. У нас в классе отношения хорошие, есть не большие претензии к КР, но не критично
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Точно :up:
Пожаловаться
Зока Бадина
и я тоже.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
на месте родителей мальчика и правда не надо бежать в другой класс
а с девочкой надо поговорить и родителям и классному и психологу

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ситуация не решалась ребенку еще учиться и учиться, в другом классе у него все хорошо.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
от такой классной, мне кажется надо бежать 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 8 октября 2014 года в 15:50
от такой классной, мне кажется надо бежать 
++++++++
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня у самой жуткая классуха была, я наверно поэтому стала юристом, у нас с ней такие прения были ого го, хотя спасибо в чем-то закалила характер, и с профессией определилась. А вот она спилась 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а мне не везло в 8 классе я пришла в другую школу. мы из Казахстана приехали. на линейку пришла я и увидела,что я этакая девочка-колокольчик на фоне взрослых теток на шпильках и с боевым раскрасом. а еще тогда модно было начес делать "а-ля карлсон".дело осложнялось тем,что как раз в тот момент коррекционный класс расформировали,а учеников по разным классам  раскидали. и человек 5 в наш. и вот эта веселая компания начала меня гнобить. с молчаливого согласия всех остальных...хорошо,что меня сразу взяла под опеку одна девочка, мы с тех пор с ней дружим.это моя лучшая подруга. но в 9 классе она ушла из школы. и к нападкам присоединились одноклассницы... все кончилось в 10.когда неадекваты ушли , в класс пришли новые мальчики... все забылось как страшный сон. учителям же было пофигу. никто не вмешивался.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Do-Eva, 8 октября 2014 года в 15:47
на месте родителей мальчика и правда не надо бежать в другой класс
Почему?
Я в своем классе была "белой вороной", стоило в 9-м уйти в параллельный - все стало совсем по-другому!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У меня тоже так было
Пожаловаться
потому что в любом классе может такой же человек оказаться
тут или повезет или нет
я в 7 классе тоже просила меня перевести, у нас такие конфликты тоже жестокие были в классе
но все разрешилось, 
школу друзьями все заканчивали
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вот еще нервы свои портить в ожидании "разрешения конфликтов" :shock: 
Пожаловаться
это не нервы портить это пригодится ребенку для разрешения конфликтов
говорю же такой одноклассник везде может быть
что теперь бежать ото всюду?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
вообще-то мальчика полкласса доставало, включая, как выяснилось, и девочку
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Надо. ИМХО. Это не невинный флирт - за косичку дернуть, учебником треснуть. Это уже игра с огнём получается. Надо прояснить ситуацию, чтобы потом даже мысли в подобную сторону у ребёнка не возникало.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я тоже так считаю, но думаю, классная не посчитает, что я на ее  поляну пришла так сказать. Хотя она сама молчит. Все типа хорошо.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
А она и будет молчать. Кто ж сам себе перец под хвост сыпать станет. Ей повезло, что родители мальчика того хай не подняли, а то была бы весёлая жизнь с проверками. Ни в коем случае нельзя замалчивать такую вещь.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Ольга***, 8 октября 2014 года в 15:55
А она и будет молчать. Кто ж сам себе перец под хвост сыпать станет. Ей повезло, что родители мальчика того хай не подняли, а то была бы весёлая жизнь с проверками. Ни в коем случае нельзя замалчивать такую вещь.
Да какие такие особые проверки? Что, учитель должна проверять сумки детей?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
поднимать стоит обязательно.   это касается безопасности каждого ребенка.
Пожаловаться
Бриджит
Вы мама этой девочки, или мальчика? Если нет, то лучше не поднимать. Проблемы с воспитанием вижу пока только семье девочки.. Остальным ваши нравоучения не нужны.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я мама ребенка с которым сидел этот мальчик, у нас в классе вообще хорошие отношения со всеми
Пожаловаться
Бриджит
Что конкретно вы хотите обсудить? Что травили пухлика? Что подложили бритву? Классного руководителя? Что? И какую цель преследуете?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Хочу, чтобы родители знали, о том, что у нас учиться ребенок способный подложить бритву просто так. Эта девочка общается  в другими детьми и если завтра ей кто то по ее мнению не так ответит, она еще что нибудь выкинет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас