Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 16:17, Форум, Обучение и воспитание, Школа

а как вы?

девчонки вот вопрос? любят ли ваши детки читать? вот моя чтото не особо ...хотя и я и муж все время что либо читаем.... а она ни в какую...наверно это в родного папу:D:D:D:Dтам как в анекдоте .... я в жизни прочитал три книги: азбуку, вторую и синюю:D:D:D:Dсейчас вот вроде купили книжку ...появился интерес какой то ..называется "Музыкальный приворот"..подростковая... про лубовь))))))) надеюсь это начало... читает и ей интересно ... а как у вас????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
моей детке 1 год 7 месяцев. Книжки любим. Смотреть и целовать нарисованных там белок. Именно белок. Другие зверки оставляют Максика равнодушными... читаем пока только мы, но ребенок требует не текст, а называть зверей. Новое наше достижение 2014 года
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не любит,не в меня пошел((((
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Очень любят)  с малышом  даже в библиотеку ходим книжки брать, благо она в соседнем доме.

Пожаловаться
МайскаЯ
Тоже силком, ей скучны и "Таинственный остров", и "Дети капитана Гранта" :shock: ниче, аппетит приходит во время еды ;) главное, чтоб чтение книг вошло в привычку :up:

Пожаловаться
яна
причем я вот не понимаю в чем причина? я с упоением читала денискины рассказы в ее возрасте ... а ей вот вообще они не интересны
Пожаловаться
МайскаЯ
Я читала ночью под одеялом с фонариком, оторваться не могла! Бабушка, испугавшись, что я за лето испорчу зрение, спрятала от меня все книги на русском языке. А на татарском я говорила, а читать не умела ;) научилась! :D

А наши дети не читают из-за обилия гаджетов и информации всякой в виде Тв и Инет :( вспомните, в нашем детстве мультики показывали раз в день, вот мы и заполняли время свободное книгами...
Пожаловаться
Аполлинария Боткина
Сообщение от МайскаЯ, 7 января 2014 года в 16:43
Я читала ночью под одеялом с фонариком, оторваться не могла! Бабушка, испугавшись, что я за лето испорчу зрение, спрятала от меня все книги на русском языке. А на татарском я говорила, а читать не умела ;) научилась! :D

А наши дети не читают из-за обилия гаджетов и информации всякой в виде Тв и Инет :( вспомните, в нашем детстве мультики показывали раз в день, вот мы и заполняли время свободное книгами...
У меня тоже так было, что книги прятали! А теперь сама их пишу!
Пожаловаться
Подснежник
в нашем возрасте не было компов и интернета. только и оставалось что гулять, да книжки читать.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Найдите книги, которые будут ей интересны. У меня ребенок тоже не любит простенькие рассказы про обычных мальчиков и девочек)
Пожаловаться
Alina Di
Наших деток теперь от компьютера не оторвать, вот и не любят читать. Но все равно приходится, т.к. в школе читать очень много задают, каникул практически нет.
Пожаловаться
Елизавета Слободняк
От чтения силком пользы мало, не запоминаешь ничего
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Моя меня заставляет ей читать:-)))
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Моя дочка фанатка книг, вся в меня, читать сама пока не умеет, я ей читаю много. Сама сидеть может часами книги смотреть, по картинкам рассказывать сказку, многие книги знает наизусть. Муж мой книги не любит, действительно всего 3 книжки прочитал за все время, но любит когда я читаю ему книги вслух.

Пожаловаться
наблюдатель
я не люблю читать, и биопапа не любил, а сын любит)))

Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Мои не любили читать, пока учились в школе. Я даже переживала по этому поводу. Теперь же, когда выросли, я не успеваю отбиваться от книг, которые они тащат мне, прочитав.:)
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Моя любит. А я не люблю уже колобка:( А вобще-дашь ей в руки книгу-40 минут ребенка не видно и не слышно, потом уже подходит примерно на полчасика за разъяснениями где и что нарисовано, да чтобы я ей почитала.
Пожаловаться
Panna Cotta
Старшая любит, вторая не очень
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Любит, когда ему читают. А так, чтобы сам читал запоем, к сожалению нет.
Пожаловаться
Колючка
У меня старший лет с 10 сам запоем читать начил, до этого тоже в основном я читала))
Пожаловаться
У нас в классе девочка, ей еще семи нет, так читает запоем, мама жалуется, что вечером Носова не может отобрать. Маме верю, потому что сама видела, как она читала какую-то книжку, когда остальные на продленке конструктор собирали.
Пожаловаться
яна
ребенок мечта :D
Пожаловаться
Это точно. Мы с мужем читаем постоянно, но наверное наша ошибка в том, что мы читаем книги на электронных носителях (планшете, электронной книжке).
Пожаловаться
яна
а я вот не полюбила это новшество.. все равно бумажный носитель мне ближе :D
Пожаловаться
Понимаете в электронный носитель можно столько закачать, сколько вы с собой на отдых, например, не повезете. И стоит электронная версия книги дешевле, а иногда и бесплатно можно скачать. Потом с планшета можно читать в темноте, я часто перед сном читаю. а муж уже спит.
Пожаловаться
яна
я понимаю..сама читаю иногда .. но все равно чаще стараюсь купить бумажную
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас