Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 сентября 2013, 09:41, Обучение и воспитание, Школа

...А давайте вспомним"?...

Здравствуйте!....Вот - и 1-ое СЕНТЯБРЯ!...Осень....День сегодня и серьёзный, и весёлый..Я помню себя на линейке школьного двора, 1-ого сентября...Я пришла с сестрой , с букетом астр, маленькая, но с большими бантами)))..мне ничего не было видно, но было хорошо слышно...И волнительно...Помню ещё, что одноклассница будущая сказала кому-то про меня,что я не учиться пришла, а просто с сестрой за компанию сегодня..Мол-маленькая я ещё)))....Теперь, спустя уже 17 лет мы с одноклассницей этой только вспоминаем тот диалог)..Ещё помню, что завидовала девочке, которая подавала первый звонок..Мне хотелось тоже это сделать!))  ..Но ничего, моя мечта осуществилась в лице моей дочери..Она подавала первый звонок в первом классе..Гордились мы с ней обе)).

А как у Вас прошёл Ваш день знаний?...Наверняка, многим он запомнился?..Давайте, вспомним?...

И..Поздравляю всех родителей с таким замечательным осенним днём- 1-ое Сентября!.. Год учебный-он не сложный, просто нужно быть рядом с ребёнком и направлять аккуратно и спокойно...Удачи в учебном году!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
я звенела первый звонок! я это помню хорошо

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Классно!...Ну расскажите, ЧТО Вы в тот момент чувствовали??
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
волнение конечно же, у меня в руке был колокольчик с красным бантом, а я в белой кофточке, синей юбочке и с огромным белым бантом на голове
Пожаловаться
***Валери___Я***
а я не помню себя как пошла в первый класс:(что то никаких воспоминаний............но фотки где то есть....
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от ***Валери___Я***, 1 сентября 2013 года в 10:24
а я не помню себя как пошла в первый класс:(что то никаких воспоминаний............но фотки где то есть....
Совсем не помните?...Жаль..
Пожаловаться
***Валери___Я***
угу................ не впечатлило меня значит................. так то я много чего из детства помню....как в 3 года за хлебом ходила одна гуляла а вот 1 класс нет(((( только уроки:D
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
В три года за хлебом?..Вы не в городе жили ?
Пожаловаться
***Валери___Я***
у бабушки.,(родители много работали) это поселок небольшой...........я сама ходила в сад-одна ,иду песни пою.,однажды пошла гулять на кладбище:shock:заблудилась отец нашел меня.............еще ходила на озеро местное тоже одна с соседскими мальчишками чуть не утонула там:shock: сейчас вспоминаю и поражаюсь...........а вообще я была очень самостоятельной девочкой.в первом классе когда училась уже могла пожарить яичницу разогреть обед дома пропылесосить пыль вытереть...............а там у бабушки так хорошо было...............жаль ее уже давно нет. да и времена были другие все равно................свою вообще незнаю когда одну куда нить отпущу:shock:
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Можно вам вопрос - вы родились в Ирк, области? 
Пожаловаться
***Валери___Я***
да)
Пожаловаться
Net
я помню прекрасно) после торжественной части, решили с подружками путь сократить, поперлись через речушку, и в грязь упали))) какие мы красавишны домой пришли:D:D:D
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Я тоже) было так страшно, 11-классник казался взрослым дядькой, на плече у него было таак высоко...но классно, все равно. 
Пожаловаться
lisa i lisenok
Девчонки, а кто знает по какому принципу выбиралась девочка на "первый звонок" ? По весу?
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 1 сентября 2013 года в 09:45
Девчонки, а кто знает по какому принципу выбиралась девочка на "первый звонок" ? По весу?
наверное..моя дочка была тоже самой маленькой из двух первых классов..
Пожаловаться
milena
Сколько помню, как правило это дочь какой- нибудь учительницы. У меня вот мама учительница, но когда я в первый класс пошла, то меня не взяли звонить, зато стих заставили учить и рассказывать: сначала я была со своим классом на линейке, а перед тем как стихи читать, меня переставили в другую линию, помню как я боялась, что потеряюсь и никогда не найду свой класс. У меня даже фотка осталась, где я этот самый стих читаю, а на глазах страх и слезы! 
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Lady with no nik, 1 сентября 2013 года в 10:18
Сколько помню, как правило это дочь какой- нибудь учительницы. 
Везде блат и кумовство, эх...:D:D:D
Пожаловаться
Анна
и вот ещё.. Лисичка, поправляйтесь скорей, пожалуйста;)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Пожаловаться
Анна
по симпатии учительницы. я была не толстая, но большая. старшеклассник упыхался весь , пока меня на плече таскал :D
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
По весу?
Помню один раз двойняшки были,а я стояла,сочувствовала парню,было видно, как ему тяжело.)))
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Ага. И шоб бантики красивые.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я не помню свой 1 класс, слишком давно это было
но зато со своими подругами с 1 класса и дружу (уже больше 30 лет)
а вот это первый класс дочи (она с микрофоном)
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Серьёзная!!  ...Такие красивые все!)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
так парадная форма детям очень к лицу, она такая красивая
и девочек очень украшает
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
видно что девочка боевая!!!:up:
Пожаловаться
Поделиться темой: