Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2013, 08:09, Форум, Обучение и воспитание, Школа

1 сентября.

Привет всем мамам учеников. Ну что, догуливаем с детками последние счастливые деньки каникул. Осталась неделя до голгофы(((((:angry:
Как подумаю об этом, аж настроение портиться. Как я не люблю его школу. как будто сама туда иду. Опять начнутся денежные поборы, безумные домашние задания, разборки с учителями. Как же меня все это ломает(((( А еще на следующий год младшая в нулевку пойдет. И начнется все по новой.
Темка так, по ныть. Может легче на душе будет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
а мне ровно на школу. поборов грандиозных нет, скандалов с учителями тоже, учится дочка хорошо ттт. так что про новый учебный год особо не переживаю:)

Пожаловаться
К
Ну так девченки, помню я со второй недели сама стала домашку делать.. и так до 11 класса мама вообще практически не появлялась в школе. Чувствую с моими пацанами так легко не отделаемся:D
Пожаловаться
два хомячка пара
это от самого ребенка зависит. с крестницей бабушка сутками с истериками уроки учит, а я со второго наверное класса вообще забыла, что это такое. иногда устраиваем с мужем внеплановые проверки чтоб не расслаблялась и всё:)
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Это хорошо. Лично у нас не все так радужно(
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мда  ..причём   тут  голгофа  ???
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
:D:D:Dа я чередуюсь неделю к одному на ковер,следущую неделю к другой.зато весело и не скучно:D:D:D:D
Пожаловаться
А в школу все идут в воскресенье да???
В этом году подфартило с 1 сентября))
А по теме-не волнуйтесь-вы должны привить ребёнку любовь к школе))
А какие разборки с учителями??Чёт ни разу не сталкивалась..сын отучился 11 кассов-вспоминаю только хорошее
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
у нас линейка 2-го)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Margo, королева Марго, 23 августа 2013 года в 08:13
А в школу все идут в воскресенье да???
Не-а. Сборы в школе 27-го, линейка и первый день учёбы 2-го.
Пожаловаться
У нас в соседней школе тоже всегда сборы проходили в конце августа,а 1 сентября они обычно уже шли с учебниками
А где учился сын-всегда первый день 1 сентября-День Знаний,уроков не было-только линейка и классный час
ТОлько чёт не помню про воскресенье-ходили ли))))
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Вроде бы со 2 числа. Еще нет нигде объявлений
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ничего не поделаешь(( сама страшусь этой школы..............

Пожаловаться
Евгения Лебедева
Блин, как все таки лето быстро пролетело(
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
блин, вообще не заметно..........
Пожаловаться
Я как представлю дочка первый класс в первую смену, сын третий класс во вторую, реально нужно кому-то не работать,чтобы водить-забирать всех целыми днями.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Вот, вот! Нас предупредили что первый класс до 12,потом нужно забрать. Я о работе даже не думаю. Утром одного в один сад,другого в другой сад,третьего в школу! А малой только начнет ходить весь сентябрь будем вместе по 2часа, да до обеда!а там за старшим забрать, уроки выучить пока средний в саду,а то вместе они ничего не выучат,потом забрать и среднего. Так между этим еще готовить, убираться и прочие дела.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Когда сын был в первом классе я за ним в свой обеденный перерыв моталась. хватило на год. Потом решила, чтобы нормально забирать, надо в декрет уйти. И ушла)))
Пожаловаться
Юлия Петрова
А я с автором соглашусь...у нас в школе, хоть всё и прекрасно, но рефлекс "ёлки, опять в школу!" срабатывает)))) Наверное, из детства)))) Да и жалко терять свободные денечки, которые проводишь с ребенком, не хочется опять жить по расписанию:D Моя с этого года ещё и по субботам учиться будет, личное время сведется к минимуму:(
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Юлия Петрова, 23 августа 2013 года в 08:16
А я с автором соглашусь...у нас в школе, хоть всё и прекрасно, но рефлекс "ёлки, опять в школу!" срабатывает)))) Наверное, из детства)))) Да и жалко терять свободные денечки, которые проводишь с ребенком, не хочется опять жить по расписанию:D Моя с этого года ещё и по субботам учиться будет, личное время сведется к минимуму:(
вот и я о том же, надо конечно, но 1 выходной день теперь будет для всей семьи:(
мне лично с каждым годом все чаще приходится подрабатывать педагогом на дому, может и мой тугодумный, может учителя так объясняют, но такое впечатление что в классе новые темы не объясняют, а сразу по теме домашнее задание дают, так таких большинство в классе:(
Пожаловаться
Юлия Петрова
Была бы моя воля, я бы субботние уроки раскидала бы на неделю. Дети и не заметят, а день освободится))) Больше чем уверена, что в субботу в расписание поставят физкультуру, труд и т.д.))) И да, мы и есть педагоги на дому)))) такая наша мамская судьба. Когда с сыном в 9 классе к экзаменам готовились, я уже сама историю Санкт-Петербурга преподавать могла. В окно выглядываю, смотрю на противоположный дом и думаю: "Сталинский ампир",,,))))))) И так 11 лет:D
Пожаловаться
Лопиталь
У моего в прошлом году в субботу было 3 математики, русский и еще что-то. ( всего 6) . Не прогуляешь
Пожаловаться
Юлия Петрова
Если 3 математики, то это кто-то нелепо составил расписание....там же рассчитана должна быть нагрузка по нормам...ничего себе суббота:shock:
Пожаловаться
Лопиталь
При составлении расписания мнения родителей никто не спрашивает. Да и учителей тоже не всегда
Пожаловаться
Юлия Петрова
Да, конечно.....я и удивляюсь, кто такое смастерил:shock:
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Это точно. Иногда приходит домой смотрю тетради. В тетрадке написано: дата, классная работа и новая тема и все. Домашняя работа в размере 5-6 заданий по новой теме без прорешивания примеров и образцов. Догадайся или дойди сам.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас