Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ЗРР в 2 года

Здравствуйте)
Ребенку 2,1
(мальчик), сходили к неврологу.
Врач поставила ЗРР(задержка развития речи)
Сам он говорит много,но не понятно.На своем языке. Врач поставила такой диагноз,потому что ребенок не связывает слова.
Скажите пожалуйста как ваши дети говорят в 2 года и стоит ли переживать?После невролога все мысли только об этом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Если понимает обращенную к нему речь, то до 3х лет ждать. Лекарства не выписали?
СсылкаПожаловаться
Да. Пикаминол,глицин и тенотен
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Интереснг, два последних зачем?
СсылкаПожаловаться
Плохо к садику пртвыкает.Плачет постоянно
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Мы тоже тяжело привыкали , год почти каждый день слезы , сейчас забрать не могу , по пол часа жду пока наиграется.
СсылкаПожаловаться
Выхухоль
Вы меня ободрили. Каждый вечер я ложусь спать в ужасе - утром в садик и опять будет истерика. А ходим мы уже 7 месяцев. Неужели пройдёт?
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Последние два или /или обычно назначают. Свой даю детский Тенотен от него толку в нашем случае больше чем от глицина был. Мы очень эмоциональные дамы, поэтому принимаем. Но вы учтите, что оба препарата они накопительного действия, на мой взгляд тенотен чуть чуть побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Алла Ловицкая
нам сказали ждать до 4.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Моему 2,3. В 2 года водила к неврологу по поводу речи. В словаре было около 60 слов. И несколько простых фраз типа "ты где" или "кто там". Врач сказала, что пока в пределах нормы, дала срок до 2,6. Если не будет прогресса, то к ней, назначат лекарства. Прогресс есть, но все равно пойдем.
Знаю девочку, которая в 2 года говорила только "мама, ммммм" на все. Сейчас ей 2,9. Она уже хорошо разговаривает.
Что вам назначили?
СсылкаПожаловаться
Пикаминол,глицин и тенотен
СсылкаПожаловаться
()
Первый препарат очень хорош для головного мозга его можно принимать в первой половине дня. Тенотен тоже неплохой препарат. Вы почитайте инструкцию к препаратам там ничего плохого. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Елена Рудикова
Очень хорошие препараты, замечательная разводка для лохушек.
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Сыну в 2,9 (то есть сильно старше вашего) поставили зрр (лексикон был более 100 слов в активном словаре, большой пассивный запас, предложения из 3 слов). Выписали лекарства. Я думала начать давать в 2,11 из-за особенностей режима жизни нашего. Но сын начал быстро прогрессировать, речь пошла. Без лекарств за исключением произношения соответствует норме.
То есть пока держать руку на пульсе и чтобы был прогресс.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Сын в 2 года говорил только слов 10. Задержку не ставили, хотя я и специально по этому поводу обращалась.
К трём говорил уже полноценной сложной речью.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Переживать или нет - решать вам, т.к. мы не знаем, как протекали ваши беременность и роды, первый год жизни ребенка. Были ли проблемы? От этого и отталкиваться.
Как минимум - сделать ЭЭГ и доплер сосудов шеи и головы.
СсылкаПожаловаться
Olga Gridneva, 2 ребенка
Старшему ставили зрр. Говорил слов 5-6, типа мама, баба, дай и ТП. Остальное- мычал, рычал, даже на своем не разговаривал. Пропили Ноотроп, пошел лепет и звукоподражание. В 2,6 повторили курс, в 2,8 ребенка прорвало. К 2, 11 уже трындел без умолку.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Переживать не нужно. Нужно заниматься. Я б наверное посоветовала бы еще к одному неврологу сходить. Вспомните этапы развития. Речи. Гуляние лепет звукоподражан е если это все было в возрастных нормах. То все нормально. На счет лекарств тут вам решать самой. Чем занимаетесь дома с ребенком?
СсылкаПожаловаться
Честно ни чем таким.Игрушки покупаю для маторики,показываю как нужно играть в них.Рассказываю как животные разговаривают.Он не может мяу сказать,киса для него разговаривает "ап"
СсылкаПожаловаться
Ромаш
Это плохо, что в 2,1 мяу не может сказать.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
А прослеживается какая-то закономерность в его пусть непонятных словах или это бессвязный лепет? Например, моя сын дедушку называл "тата", почему непонятно, но это точно было обращение к деду или упоминание о нем. Например, "тата спит". И вообще у него было много своих названий и определений, к 3-м годам речь стала понятной.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Моя дочка мяу сказала в 2,4 .
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Можно еще позаниматься с логопедом или самостоятельно: литературы сейчас предостаточно. Всё будет хорошо, не переживайте,нужно позаниматься, лишним не будет
СсылкаПожаловаться
юлия
Ждите до 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Улучшения не будет, а время упущено.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Вы врач ,!? Такие диагнозы ставите. С чего улучшения не будет ????
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru