Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Логопед

Нужен хороший логопед для ребенка 3,6 г. Территориально в районе Отрадное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вера Родина, 2 ребенка
О времена, о нравы!
Ребёнку всего три с половиной года, на фига ему логопед? Вы сами-то дома с ним на правильном языке разговариваете, или на уровне бибика, ав-ав, ту-ту?
В моё время считалось, что до пяти лет к логопеду нечего соваться,всё ещё может у ребёнка наладиться.
Пожаловаться
Вера Родина, 2 ребенка
У моей внучки речь наладилась в пять лет, включая звук Р. Просто мы с ней много говорили, поправляли её, когда она говорила неправильно. И осенью логопед в садике признала, что речь у ребёнка хорошая, логопед ей не нужен.
Чтобы меня не упрекнули в хвастовстве - в группе у внучки были и другие дети, у которых речь ещё раньше, чем у моей внучки, была отличной.

Так что куда вы в 3,6 торопитесь?!
У вас ребёнок говорит предложениями, просто их трудно понять, каша у него во рту? Так это пройдёт со временем.
Пожаловаться
Мария
Если моя дочь говорила бы предложениями, то я бы наверное не искала логопеда,
Пожаловаться
Вера Родина, 2 ребенка
И всё равно, не отчаивайтесь. Это всё так индивидуально. Ладно, не говорит предложениями. Но слова-то хоть говорит? Вашу речь понимает?

Логопед ведь помогает ставить речь, а если речи нет, то это не к логопеду.
Пожаловаться
Ольга
Хороший логопед-дефектолог знает как разговорить ребёнка "неговорящего", т.е. с алалией, может быть у ребёнка ещё какие-нибудь серьёзные нарушения и автор и них знает, просто зачем на всеобщее обозрение выносить это, поэтому ищет логопеда сейчас.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У логопедов есть методики для работы с неговорящими детьми для запуска речи.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть Вы с этим не сталкивались. Но детками с зрр щанимается именно логопед с 3 лет . Это спец методика по развитию речи. Там не ставят звуки
Пожаловаться
В моё время считалось, что до пяти лет к логопеду нечего соваться,всё ещё может у ребёнка наладиться

В ваше время не было столько детей с речевыми проблемами.
В ваше время дети с ТНР были редкостью, а сейчас их ооочень много, могу судить по логосаду, где вместо 100 детей, набирают 250 каждый год. При чем берут только с такими диагнозами как ТНР, ОНР, дизартрия и т.п. С 1-3 непоставленными звуками отправляют к частным логопедам.  В школе из 30 детей в классе в логопедической помощи нуждаются 15-18, и все потому, что часть родителей ждут, что само наладится, может быть, когда-нибудь...
Пожаловаться
Марина Марина
Я вот искала ..моего не брали ни платно, никак...только в 4,10 согласилась логопед уже к нам ходить, всё быстрейшим образом было поставлено.
Пожаловаться
Значит, у вас не все так критично было. Мы логосад ждали 1,6 года, до него ходили в речевой центр.
Пожаловаться
Марина Марина
Ставили дезартрию, з-с-ш-с-ж шепелявым был, ну и р понятно.Я на комиссию и не ходила и от логопункта в саду отказалась, домой проще было нанять.
Пожаловаться
А нам, наоборот, комплексный подход очень помог.
Пожаловаться
Марина Марина
Да чего-то я пришла на логопункт в сад, они сидят в штанах уличных тёплых, в теплых ботинках при паровом отоплении. Дни не удобные, ещё они там из группы...баловались и трещали без умолку, она хоть такая была жёсткая тётка...но нашим детям было похоже всё равно, говорит ужас...особенно мой с дружком, дети с яслей в сад ходили, сад любили, очень разбалованные ( причём самими воспитателями, я ни капли не преувеличиваю, сама я очень строгая мать, жёсткая), закончила я эти посиделки, наняла чудесного логопеда...добрая, умная, суперспециалист....очень быстро она, ребёнок был тоже в неё...страстно влюблён, у нас в группе она по рукам пошла...ибо родители были в шоке " А когда? Кто так научил?" реально быстро очень он стал всё произносить...так у него речь развита была, словарный запас хороший, говорил полными предложениями...но вот не выговаривал...первый звук "ш" в 1 занятие сразу в речь, я была под впечатлением, чудесная женщина))))))Очень повезло.
Пожаловаться
У нас именно логосад был.
Пожаловаться
Марина Марина
Я поэтому и не пошла на комиссию, не хотела сад менять...психологический комфорт мне был гораздо важнее, спецов всегда можно нанять, а группу с друзьями и воспитателями...хорошей кормёжкой ( повариха в саду отличная была),детскими площадками...реально себя чувствовали себя как дома.
Пожаловаться
У нас воспитатели везде нормальные были, а друзей можно всегда найти, тем более сады на одной улице находятся. В школу-то надо идти, там тоже коллектив надо менять. В обычном саду нам бы точно не помогли.
Пожаловаться
Марина Марина
Так мой учится в школе уже в 4 классе, так и спецов можно найти, зачем ему лишний стресс..он пошёл в 1 класс со своими лучшими друзьями из сада, мне самой 39 друзья ещё из сада детского.
Пожаловаться
У меня лучшие друзья с кроватки, с 10 месяцев, но в сады разные ходили, и в школе начальной тоже в разных классах были. Но это не мешало дружить.
В общем, у нас в приоритете специалисты. Да и ценники на них тааакие, что без трусов можно остаться. В садике все же бесплатно было.
Пожаловаться
Марина Марина
Мой сильно занятой, уже в саду был, поэтому хотя бы там связь поддерживать, как в классе. Спеца нашла, вроде в трусах)))) Так всем детям здоровья)))
Пожаловаться
Детям здоровья, а логопедам - поменьше работы.
Пожаловаться
Сейчас школьный логопед нахваливает. Говорит, пришли с очень сильной базой.
Пожаловаться
Марина Марина
Нее, мой в 4м классе, вообще в школе были очень удивлены, узнав, что он был на логопункте и с дизартрией))))
Пожаловаться
Степени дизартрии разные бывают.
Пожаловаться
Марина Марина
Это понятно, говорю, как у моего сына...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
всякие проблемы бывают... если вы не знаете, что у автора, зачем говорите, что это несерьезно?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас