Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 20:59, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Занятия с ребенком.

Всем добрый вечер! 
Девочки,девушки,женщины подскажите чем вы занимаетесь с ребенком дома?какие развивашки и т.д 

сыну сейчас 1год 6 месяцев,игрушек-пирамидок-карточек-кубиков и всего всего полон дом. Но ему просто не интересно. Не хочет заниматься вообще. Максимум 5 минут в день,а больше не заставишь. 
Очень ему нравиться,когда дома или на улице он мне что то показывает,а я ему называю что это. 
Но сам не понимает,когда я прошу показать большой-маленький,цвета,цифры. 
что делать? Или я очень много и рано от него что то прошу? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
рано еще
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
А когда  не рано?
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Моя сама запросила. Требует рассказывать ей цвета, тычет пальцем в буквы, цифры, приносит кубики и карандаши разного цвета. Заставляет ей рассказывать кто нарисован в книжке. Начинает с 2 персонажей (колобок. баба) потом до самой мелкой букашки на картинках добирается. Я долго переживала что ей кроме кубиков и рисования ничего не интересно. К двум где-то.. У всех по разному.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ок. Спасибо. Значит будем ждать,когда проявит интерес
Пожаловаться
Юлёнка
Куда же вы все торопитесь?Он у вас только мир начал познавать,а его уже "развивают".На горшок у многих в этом возрасте не ходит ребёнок(у него в голове что то там не щёлкнуло),но зато уже чуть ли читать не учат.
Он у вас самостоятельно развивается ,показывая вам,что на данном этапе ему интересно.А интересно,что его окружает.
Пожаловаться
MG
Как Вы правильно все сказали.Сразу вспомнила нашего врача.Приходят к ней мамы:доктор!кошмар!ребенок в 2 года стихи не рассказывает?Что делать?Как мы в школу пойдем!Врач спрашивает:а кушать сам может?А с горшком как дела?Мама:доктор,мы это не умеем.И это не главное!Самое важное,чтобы в 2 года стихи рассказывал!
Пожаловаться
Галина Ч
Рано
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а чего не в 2 месяца цифры стали учить? опоздали же)

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Как жаль.
Пошли за вторым,там уж в роддоме сразу заниматься начну)))))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
с зачатия надо. пока в животе -теорию относительности вслух зачитывайте)

а, если серьезно, то все вы успеете

вот тут, на форуме, читала от одной мамочки: "да мой в 2 года выучил весь алфавит! правда, читать научился только в 5".

ну, и смысл ему был в 2-3-4 года знать буквы,если он не мог их применить? вот научите вы своего считать (то есть, просто проговаривать 1-2-3). а смысл? если сосчитать карандаши он не сможет

называйте то. что показывает в книжках, в окружении, лепите, рисуйте, мните бумагу, чертите палочкой на песке, мелом на асфальте. показывайте животных, говорите, чем питаются. давайте овощи-фрукты, называйте из цвета и форму, вкус, определяйте, какие они на ощупь -шершавые. гладкие. давайте играть с водой -переливать, наполнить стакан, брызгаться

учите ухаживать за собой -расстегивать/застегивать кнопки и пуговицы. молнии, развязывать шнурки,одеваться и раздеваться, умываться,чистить зубы, мыть руки и лицо, причесываться

рассказывайте, чем камень отличается от перышка. танцуйте, пойте песенки, читайте стихи и сказки, много гуляйте.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. Так и будем делать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
по-моему в этом возрасте сын книжками увлекался, тоже тыкал в картинки и я их называла
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Книжек у нас полон дом,но рвет он их за секунды. Ему не интересно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не разрешала рвать, но и слушать не заставляла. в 1,2 года у сыно проснулся интерес к нигам - вот мы и стали их по 100 раз на дню читать
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Вы сами ответили на свой вопрос.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Год и шесть))) не смешите)))

Делайте то, что ему интересно. Показывайте, называйте, объясняйте.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
А когда не рано? Когда лучше начинать?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Начинать не рано))) ваша задача сейчас показывать, рассказывать, называть. Лето же, столько времени на улице проведете: транспорт, цвета, предметы, фрукты, животные, растения... вот ваше развитие на ближайшее время. И лазелки, качели, велосипед, самокат, каталки. Развитие координации так же влияет на речь и на мозг в целом.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Молодец интересуется он у вас всем

Пожаловаться
E E
Отстаньте от ребенка. Он сейчас сам постигает мир через изучение окружающего пространства. Лучше больше гуляйте с ним, будет и развитие, и для здоровья полезно
Пожаловаться
Hanna
5 минут концентрации внимания для ребенка в полтора года - это ооооочень много!.
И чего Вы еще хотите? Все, что Вы перечислили - более чем достаточно.
Больше разговаривайте, пойте, гуляйте вместе.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. А мне кажется оооочень мало
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В 1,6 ничем. Начала с сыном в 2 года читать книги..и то только потому,что тащил мне их сам и говорил читай. С дочерью тоже не занимаюсь ещё..рано.

Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
тоже считаю, что рано

Пожаловаться
F
Мой лего с года собирать любит младший. Есть сортер - ведро с крышкой с дырочками разной формы, а к нему разные деревянные детальки - можно как рз кубиков домики строить, а потом убирать через крышку , он убирать любит) за детским столиком посидеть-покалякать карандашем может.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас