Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 августа 2013, 15:28, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Занятия

Доброго времени суток
Нужен совет
Сынуле год и 2 месяца. Практически не удается увлечь собиранием пирамидки, или постройкой гаража из кубиков. Книжки тоже с трудом его увлекают. Даже игрушки собираем без интереса. 
Зато может сидеть, минут по 5, и перебирать разные пузырки, или вытаскивать игрушки из корзинки, ходить по квартире и размахивать лопаткой :)
Подскажите, как заинтересовать ребенка? Какие есть методики занятий с детьми от 1 до 2?

Спасибо

P.S. племяшке 1 и 4, она уже считает до 3-х
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Добрая Бабайка, 1 ребенок
Моцарт в 3 музыку писал... не равняйтесь на кого - то! успеет и догнать и перегнать!

Пожаловаться
:shock: моему год и четыре, он только начал кое-какие первые слоги говорить. Какой счет до трех???? Она когда заговорила-то у них, с рождения что ли????

Пожаловаться
Мы с сыном дуем мыльные пузыри, играем с мячиками и воздушными шарами, долго играем во всякую кухонную посуду (варим суп, мешаем в кастрюле половником, подбираем крышки к кастрюлям и т.д.), в прятки играем, в догонялки.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
:Dчто-то не верится)))) Может похожие звуки произносит, похожие на счет от 1 до 3:D а родители всем говорят, что считает. Автор, а вам - не заморачиваться, ну не пирамидки ему интересны, а что-то другое нравится.
Пожаловаться
Gальяна
Мой в год и 9 считал "А! А! И!" и сигал в бассейн))) До нас не сразу дошло, что это он так типа считает)
Пожаловаться
Красная Помада
я сама слышала, как девочка в 1,3 разговаривала четко, внятно, длинными предложениями. но ей, например было неинтересно лепить и рисовать, она это не умела.
сейчас ей 3,5, и умственное развитие как у семилетнего ребенка - построение предложений, логика, поведение вообще. ее мама говорит, что это наследственное, что ничем особенным она с ней не занимается.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А моя, моя))) Моя стихи рассказывала! Вот! Нка-нка, ука-ука укака! Прыг-скок, прыг-скок, обвалился потолок)))) Честно-честно!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя в год и 4 уже вовсю трындел предложениями. Она вообще сразу предложениями заговорила. А научить ребенка как попугая повторять "раз, два, три" вообще не проблема. 
Пожаловаться
вот именно как попугая. А нормальный осознанный счет..... Ну, если только такой суперспособный ребенок.  А вообще, гораздо  круче в таком возрасте уметь самостоятельно кушать и ходить на горшок - это гораздо более полезные умения, чем счет до трех:D
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
для возраста Вашего малыша - это нормальные занятия. купите сортер ему, под присмотром мамы можно в эти его пузырьки бусинки складывать. очень развивает мелкую моторику.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
а с пузырьками нельзя научить считать? играйте с тем, что его увлекает...
сынульке 6 месяцев, игрушек всяких-разных до кучи, но больше всего ему нравится пульт от тв и шуршащий пакетик)))
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
У такая же песня была. Дочка в 6 месяцев своими двумя нижними зубами пульт от телека изгрызла в хлам. А куклами вообще не играет, только машинками:D

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Ну так его интерес и развивайте. Наполните пузырьки разной мелочью, чтобы разные звуки издавали. Можно на них разные картинки наклеить, буквы, цифры и т.п.Складывайте предметы в корзинку или доставайте из неё по какому-то принципу - цвет, размер, материал, форма и т.п.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
такое чувство,что Вы равняетесь на племяшку:down:причем здесь методики,если Вы не хотите видеть,что интересно именно Вашему ребенку,главное,чтобы он так же развивался как племяшка,а лучше,чтобы переплюнул,бред..
моей дочке 1,5 и она не считает до 3-х,не считаю это признаком недоразвития.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Зубастик Кусака, 26 августа 2013 года в 15:33
такое чувство,что Вы равняетесь на племяшку:down:причем здесь методики,если Вы не хотите видеть,что интересно именно Вашему ребенку,главное,чтобы он так же развивался как племяшка,а лучше,чтобы переплюнул,бред..
моей дочке 1,5 и она не считает до 3-х,не считаю это признаком недоразвития.
У меня старшая в год и 4 уже неплохо говорила, знала весь алфавит и считала до 10. А младший начал более-менее понятно говорить только к двум годам. Воспитывались одинаково, а развивались по-разному.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
и я о том же,чего кипеж наводить,надо заниматься своим ребенком и радоваться его успехам.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Всему свое время :D ищите и придумывайте, может, пластилином увлечь или рисованием? мои с 6мес лепят и рисуют, очень любят. А также и лопатами размахивают, даже веники им покупала, чтобы занятие придумать. Мои все любят, лишь бы силы у меня нашлись))))

Можно кладывать фрукты\овощи, в пузыречки крупу насыпайте и учите его различать.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
отстаньте от ребенка. у всех разное развитие. все придет
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
нормально Ваш малыш развивается, не надо его ни с кем сравнивать. Я со своими занималась одинаково, но они абсолютно разные, сын стишки Барто рассказывал в 1.5 года, а дочка только в 2.5 года стала разговаривать
Пожаловаться
Красная Помада
вконтакте посмотрите группу Дети Дома (с зеленым домиком на аватарке), я оттуда много идей беру.
в этом блоге еще много интересного: http://www.kokokokids.ru/

может быть упаковочная пленка заинтересует, такая, с пупырышками)) я ее как дорожку раскатывала, дети бегали лопали пузырьки ногами.
воду из стакана в стакан переливать;
сухую губку для посуды сделать мокрой;
разорвать губку или бумагу на несколько частей, посчитать их, если хотите.

да много всего придумать можно.

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
Если моей дать стакан с водой))))) Перельет она его только на пол))))))

А вообще оч полезные советы)))
Пожаловаться
Красная Помада
так затем и дать! один побольше, другой поменьше. удивительно будет, когда вся вода из большого стаканчика не поместится в маленький. и когда прольется на пол, а потом исчезнет в губке, тоже интересно.
есть еще такие прикольные пупырчатые одноразовые стаканы для кофе и чая - тоже в ход могут пойти.

дети вообще любят всякий хлам))) главное же моторику развивать и воображение. кому нужен счет в годик? разве что для развлечения. а вот трогать, рассматривать, собирать и разбирать разные предметы, изучать свойства воды и песка - это очень полезно!
Пожаловаться
Красная Помада
лего дупло попробуйте. по-моему, в лего всем деткам интересно играть.
в этой серии есть кубики с цифрами. на них же можно наклеить буквы, флаги и т.д. и т.п.

Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Ох уж эти сравнения. Вот у меня муж такой же. Всю плешь уже переел: вот у кого-то ребёнок это умеет, у кого-то ещё что-то. Прибила бы. Все дети разные, как это банально не звучало бы:)
Пожаловаться
Люба
Моему 1,10 он вообще не считает, о ужас! :shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас