Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 06:55, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

в замешательстве

Переворачиваться не хочет и не любит на живот, а сесть уже гоТова- голова наклоняется, ноги подгибает и такая счастливая, когда за руки берёшь и подтягиваешь к себе её… у кого так было? боюсь, что перепрыгнет этап переворачивания(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Скалько ребенку?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сколько

А вы учите ее? Лодочку играете?

Может курс массажа? Мой после первого сеанса перевернулся.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Тк после курса массажа,она и захотела сидеть...лодочки учить не надо,она сама давно хорошо её делает,но последнее время категорически отказывается лежать на животе,сама переворачивается с него,если кладёшь и у неё прям цель,надо сесть...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой с рождения не лежит на животе. Орет сразу. Не любит.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Да,забыла написать, 4 мес ровно.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Садиться точно ещё рано, не стоит  поощрять - мышечный каркас м.б. уже сможет поддержать ребёнка в вертикальном положении, а позвоночник ещё однозначно не готов. А переворачиваться научится, раз с живота на спину умеет, то и обратно сможет, возможно, в ближайшие неск дней.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Никогда не видела детей, которые не умели бы вертеться колбаской, так что не пройдет этот этап мимо точно. А вот поощрять присаживание и подтягивание за руки не стоит, они все требуют усаживать их - не стоит потакать.

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Слушайте, Вы же вот только отчет писали вроде......а уже 2 года и 3 месяца.......я под впечатлением от скорости времени!!!))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
:D:D куда эти 2 года пролетели сама не понимаю! уже 2,4 скоро совсем. А там и 3 не за горами... потом в школу пойдет, женится и тут будет кто-нибудь темы строчить про то какая я зверская свекровь ))) мир движется, а форум все тот же:D:D
Пожаловаться
Shnorik
Да ладно, перевернется, не переживайте. А вот садится рано совсем не стоит, не поощряйте. Сначала пусть поползет.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Девочек сажать можно только около 6 месяцев, иначе могут быть проблемы со здоровьем.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Какие?
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Точно утверждать не буду - я не врач, но слышала, что раннее присаживание у девочек может  стать причиной загиба матки.
Пожаловаться
Ангерка
бред. 
мальчиков тоже, если что, нельзя.
ибо проблемы с позвоночником обоих полов могут коснуться!
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Я ж  и не утверждаю. Просто гуглила в свое время про это. Вот например: Если посадить девочку слишком рано, это может привести к искривлению костей малого таза, и в детородном возрасте у девушки появится проблема с затруднительностью естественных родов. Кроме того, многие врачи утверждают, что ранняя высадка девочек приводит к  возникновению у них загиба матки и других патологий, вплоть до бесплодия.
Пожаловаться
Ангерка
загиб матки от раннего высаживания - миф)))
а вот излишняя нагрузка на позвоночник - более, чем реально.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У меня дочке 3 мес. еще не переворачивается. На животе лежать не любит, сразу плакать начинает. Невролог ставит сниженный тонус рук и ног. Наконец - то после курса лекарств разрешил начать массаж. Упражнение на подтягивание за ручки тоже дочка обожает. Думаю после массажа начнет переворачиваться .

Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
После массажа захотела сидеть!
Пожаловаться
Моя только месяцев в 8 переворачиваться начала. Когда сидеть научилась - сама сообразила, что из положения "на животе" сесть куда проще, чем из положения "на спине"
Пожаловаться
Ангерка
не пытается она сесть у вас.
и этап переворачивания не перепрыгнет.
каждая вторая мамочка тогда обладательница такого раннего ребенка-гения, который в 3 мес сесть хочет!)))))
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я б сказала, каждая первая, тк это такой эпат развития деток
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Ну тогда я спокойна!)
Пожаловаться
Татьяна
маленькая еще. Подождите, скоро вертеться будет))
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
сын переворачиваться в 3 месяца начал. а сам сел только в 7. нельзя перепрыгивать этапы развития.

Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Я знаю,поэтому и создала тему!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас