Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В бассейн с малышом

Анна
Всем доброго дня, девочки!

Появилась у меня идея с ребенком в бассейн походить, нашла группу с мая для мам с детками от 4 мес. Моему 8 мес будет. Но вот вопрос тем, кто ходил: как там вообще все происходит. У меня ребенок жутко шустрый, даже не представляю, как переодеваться с малышом на руках. Как проходят такие занятия?  Что надо брать с собой?
В общем, нужны мнения тех, кто ходил :up:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Margarita, 2 ребенка
Там есть манеж обычно, сажаете туда малыша и переодеваетесь сколько хотите, что брать вам там скажут. 
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
Там есть манеж обычно, сажаете туда малыша и переодеваетесь сколько хотите, что брать вам там скажут. 
о, я об этом даже не подумала. в бассейне, куда я раньше ходила ничего такого не было - надо будет узнать. спасибо!
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
о, я об этом даже не подумала. в бассейне, куда я раньше ходила ничего такого не было - надо будет узнать. спасибо!
История переписки2
У нас был манеж, пеленатор, комната для кормления, розетка для фена сам фен возможность смесь подогреть.
Минона, 3 ребенка
Есть семейная кабина. Там более широкие скамейки. Переодели ребенка. Посадили его на скамейку. В руки игрушку. Быстро переодеваетесь сами, засунули вещи в шкаф, Пошли. Хуже будет потом. Когда ходить начнет. Под дверью будет пролезать.
Катюша, 3 ребенка
Мы с трех недель ходим.)))
Что рассказать?
Сейчас вместе плаваем.
Тренировка 45 мин.Мы три раза в неделю ходим.
Периодеваться не вопрос...манежи везде....очень удобно.:)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Мы с трех недель ходим.)))
Что рассказать?
Сейчас вместе плаваем.
Тренировка 45 мин.Мы три раза в неделю ходим.
Периодеваться не вопрос...манежи везде....очень удобно.:)
здорово :) а что с собой? памперсы для бассейна удобные или плавки? малыш плавает с жилетом или как?
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
здорово :) а что с собой? памперсы для бассейна удобные или плавки? малыш плавает с жилетом или как?
История переписки2
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
прелесть какая, спасибо ) 
История переписки4
Там в темке моей основные пловцы отметились...я думаю,любой задавайте вопрос,каждая с удовольствием расскажет:D
Это очень здоровское занятие...правда не дешево...но смысл точно есть.
Идите и не пожалеете.
Мазок,осмотр гинеколога маме,мазок на яйца глист и энтеробиоз.,справка от педиатра.Но могут быть еще требования...позвоните.))):)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Там в темке моей основные пловцы отметились...я думаю,любой задавайте вопрос,каждая с удовольствием расскажет:D
Это очень здоровское занятие...правда не дешево...но смысл точно есть.
Идите и не пожалеете.
Мазок,осмотр гинеколога маме,мазок на яйца глист и энтеробиоз.,справка от педиатра.Но могут быть еще требования...позвоните.))):)
История переписки5
я не в России живу, у нас есть бесплатные занятия, а есть за 50 руб :up:
karinakate
автор, идите, если есть желание
процедура раздевания-одевания уже отработана
там все предусмотрено

мы ходим с дочкой с четырех месяцев
Дунька Маклауд
пытались мы с детем ходить.....но у меня от  толпы тёток в бассеине,брезгливость проснулась(не смогла я в этот водоём залезть
Светланка, 2 ребенка
Я лично против того,чтобы таскать ребенка до 1,5-2 лет куда-либо.Слишком много излишних впечатлений-ребенок такого возраста еще не запоминает ничего,плюс начинает болеть раньше времени.В общем,гораздо больше минусов,чем плюсов.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
Я лично против того,чтобы таскать ребенка до 1,5-2 лет куда-либо.Слишком много излишних впечатлений-ребенок такого возраста еще не запоминает ничего,плюс начинает болеть раньше времени.В общем,гораздо больше минусов,чем плюсов.
я везде таскаю, и в музеи, и на концерты живой музыки, и по городу - в этом плане нет проблем :up:
Julet
Я ходила с дочкой с 9 месяцев.
вообще что бы узнать как именно у вас это происходит, нужно поговорить с теми, кто в вашем бассейне был. Они ж разные.
Расскажу как у меня это все происходило.
Носила дочку в рюкзаке -кенгуру. Все вещи в большом пакете в руке.
В маленьком холле снимали верхнюю одежду. там был пеленальный столик, одной рукой держала ребенка, другой раздевалась сама.
Потом проходили в раздевалку. там все повторялось -одной рукой держу, другой раздеваюсь. Потом дочку можно было поставить на пол. В вашем случае можно взять  собой автокресло-люльку.
Затем ребенку нужно было вымыть попу и между пальцев под краном. После этого дочку отдавала тренеру, а сама шла в душ.
после душа я спускалась в бассейн (воды там было мне по грудь), а тренер передавал мне туда  ребенка.
В течение занятий проблем не было, ребенка в воде держать было легко. Дочка научилась хорошо нырять.
в конце занятия я отдавала ребенка тренеру. он заворачивал ее в полотенце и шел с ней в раздевалку. Я вытиралась и забирала дочку. Потом одевала ее и одевалась сама.
С собой нужно было брать:
2 полотенца
пеленка
купальник маме
трусы х\б ребенку
ватные палочки
резинка\заколка для волос маме.
деньги
Вроде все. остальное по желанию.
Перед посещением еще  нужно было справки собрать и мне и ребенку.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Я ходила с дочкой с 9 месяцев.
вообще что бы узнать как именно у вас это происходит, нужно поговорить с теми, кто в вашем бассейне был. Они ж разные.
Расскажу как у меня это все происходило.
Носила дочку в рюкзаке -кенгуру. Все вещи в большом пакете в руке.
В маленьком холле снимали верхнюю одежду. там был пеленальный столик, одной рукой держала ребенка, другой раздевалась сама.
Потом проходили в раздевалку. там все повторялось -одной рукой держу, другой раздеваюсь. Потом дочку можно было поставить на пол. В вашем случае можно взять  собой автокресло-люльку.
Затем ребенку нужно было вымыть попу и между пальцев под краном. После этого дочку отдавала тренеру, а сама шла в душ.
после душа я спускалась в бассейн (воды там было мне по грудь), а тренер передавал мне туда  ребенка.
В течение занятий проблем не было, ребенка в воде держать было легко. Дочка научилась хорошо нырять.
в конце занятия я отдавала ребенка тренеру. он заворачивал ее в полотенце и шел с ней в раздевалку. Я вытиралась и забирала дочку. Потом одевала ее и одевалась сама.
С собой нужно было брать:
2 полотенца
пеленка
купальник маме
трусы х\б ребенку
ватные палочки
резинка\заколка для волос маме.
деньги
Вроде все. остальное по желанию.
Перед посещением еще  нужно было справки собрать и мне и ребенку.
спасибо, что так подробно написали. в общем, я уже поняла, что проблем особых нет, надо идти в бассейн и смотреть, что там и как
Ghost in the Shell
Наш список перед походом:
Тапки
шапочки
плавки - специальные продаются
купальник, трусы
справки
мыло
полотенца
памперсы
сменная одежда
еда (после подкрепиться), сушки
абонемент

Обычно сама сразу в купальнике, чтобы там время не тратить.
Сам бассейн - это лучшее из того, что мы смогли найти для ребенка.
Агата Граф
Я ходила в с ребенком в бассейн. Занятия проходили в клинике в специальном теплом бассейне. Вам будет удобней, если в Вами будет сопровождение, так как переодется одной с ребенком тяжело. Да и в бассейн подать ребенка и принять его тоже кто-то должен. Ну и естественно фотографировать )))) У нас было 2 "тренера", одна в воде с нами, другая "на берегу". Сначала мы выполняли несложные упражнения, а потом просто играли. В воде находились полчаса. Этого времени вполне хватает. Совсем маленькие дети иногда капризничали. В целом впечатление очень хорошее.