Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2015, 14:53, Обучение и воспитание, Раннее развитие

УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Радости нет предела!!!!!!!!!!!!! Моя любимая и ненаглядная доча Виолетта сегодня сделала первые шаги!!!!!!!! Это так здорово... Сейчас сделав один или два шага может упасть лицом вниз - теперь я привязана к ней 
 Вот - хочу (помоему впервые) похвастаться красоточкой 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
ну все,вам конец!
 как в том анекдоте...

Теперь все ,что дитю не положено брать,-повыше убирайте,провода телека скотчем сматывайте и клейте к стене. Шкафы,куда нельзя ей, на скотч склейте
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
мы ручки откручивали. от шкафов.
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок, беременна 42 недели
Искренне поздравляю вас)) скоро будете догонять эти любимые ножки

Пожаловаться
юлька красотулька
ну и отлично

Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок

Пожаловаться
Лола.
Классно.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Поздравляю!))

Пожаловаться
Фаталистка
Здоровья вашей Виолетте и целых коленок!:)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Милая девочка )
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот дети ранние))))Мой еще сам стоять не хочет((((
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 8 июня 2015 года в 14:57
вот дети ранние))))Мой еще сам стоять не хочет((((
Не все. Мой тоже без опоры не стоит и не ходит-только ползает...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
почти ровесники.Невролог проблем не видит,только массаж.Вот курс сделали,через месяца полтора еще .
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нам невролог сказал, ничего не надо-просто подождать еще пару месяцев. Выписал седативные капли - "Эдас-306", т.к. сын очень эмоциональный-постоянного на носочки встает и так ходит у опоры. Врач сказал, это эмоции "через край" и они ему самому мешают. Вот, даю эти капли (точнее, сироп) сегодня третий день-спит после них часа 2-3 подряд, потом просыпается и все так же, как и без них...Может, позже эффект будет?....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не вы писали,что у сына субэпидемиальная киста была?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да, когда в последний раз НСГ делали она была 4,5 мм (при рождении была 11). Теперь родничок закрылся-осталось только МРТ делать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можно через височную кость посмотреть,если узист умеет.Нам невролог сказала,что нет смысла.Она не мешает. Не доверять ей смысла нет.Одна из лучших-зав отд детской неврологии в стационаре.Но вот что интересно.Двое детей с одним диагнозом и схожей проблемой
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нам тоже невролог говорит, что киста тут ни при чем...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а гулить и лепетать вовремя начал?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да, здесь проблем вообще нет (ттт): месяцев с 3 "агу", потом и другие звуки, сейчас уже есть небольшой набор слов "мама, папа, баба, кака"

Еще что-то "говорит" на своем языке: пока непонятно, вроде "ика" (книга-я ему так говорю, у него много книжек с картинками, очень их любит), пирамидку собирает-ломает, баночки-коробочки открывает, складывает туда все, что лезет, спрятанные предметы ищет, в "догонялки" ползком играем, надо мной смеется часто (даже немного обидно стало, когда я мимо лавки села, а он смеется на пальчиком на меня показывает), "подлизывается", когда ругаем, понимает очень хорошо, что такое "нельзя" и т.д.
Но вот переворачиваться, садиться, вставать начал поздно и то только после двух курсов лечения в неврологии.
Ходить вот тоже пока не хочет никак...
Пожаловаться
ромина жена
теперь держитесь))
Пожаловаться
Птичка
какой пупсенок! а глазки хитренькие хитренькие))) вы теперь долго будете вспоминать те времена, когда она не ходила))))
моей девочке сегодня 16 лет, теперь в кино до 16 будут пускать)))
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
глазки хитренькие в маму
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Поздравляю Катю!
Здоровья, удачи и всех благ!

Пожаловаться
Птичка
спасибо!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок