Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тамбурин своими руками

Татьяна Конышева
Очень часто вижу мам, которые не могут оторвать от себя деток. Малыши виснут, ревут, скандалят, даже если мама просто в соседней комнате.
У меня такие детки и я могла отдохнуть от них только при помощи самодельных игрушек. Пока они их делали, а потом ломали - у меня было 15-20 минут на перерыв. Я не знаю, как правильно она называется, но условно зову ее тамбурин.
Что нам потребуется: Коробочка из под сыра (круглая), нитка или бусы, скотч, карандаш или круглая палочка, кусок пластилина, ножницы, скотч, крупные бусины и перья для украшения, краска или цветная бумага.
В каждой такой баночке уже есть не большие отверстия. В них вставляем карандаш или трубочку.
После этого по бокам протыкаем отверстия и вставляем нитку или бусы. Нитку и Бусы фиксируем скотчем. Карандаш фиксируем пластилином, чтоб внутренности нашего барабана не катались и не шатались.
После этого закрываем крышку от коробочки и фиксируем ее скотчем. Кончик ниточки украшаем бусинами и перьями. Бусины должны дотягиваться до середины крышки, не больше. В нашем случае мы бусы отрезали нужной длины.
Все. Дело за малым: раскрасить или обклеить по Вашему вкусу. Время изготовления основы перед покраской — 4,5 минуты.
Для игр с детками до года я рекомендую делать аппликации, или красить акрилом. Так как подобная игрушка обязательно будет облизана. Для деток, которые уже в рот не тянут ничего — можно красить гуашью, а потом, чтоб краска не пачкалась, сбрызнуть лаком для волос. Лак закрепит краску на коробке
.
Данный тамбурин отлично развивает мелкую моторику рук. Его можно крутить одной рукой, катать между ладошками. Для тех, кто проводит тематические занятия и дни — это идеальный материал для игровых моментов.
С ним можно играть в индейцев, изучать ударные инструменты, заниматься творчеством, изучать цвета, оттенки и текстуру различных материалов. Такая игрушка подходит от 8 месяцев до 5 лет.
Если боитесь, что маленький ребенок может подавиться бусинами - просто завяжите узелки на кончиках ниток.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
морская
опасная игрушка.лаки,клей, бусины и перья окажутся во рту
RaketaВ ответ на морская
морская
опасная игрушка.лаки,клей, бусины и перья окажутся во рту
Согласна с вами, конечно вещь интересная, но для деток постарше
Но я утащила себе в закладки, что бы сделать в сад.:)
Я бы вместо красок обклеила красивыми салфетками или распечатками и обклеила скотчем. 
СТАЙЛИК))))В ответ на Raketa
Raketa
Согласна с вами, конечно вещь интересная, но для деток постарше
Но я утащила себе в закладки, что бы сделать в сад.:)
Я бы вместо красок обклеила красивыми салфетками или распечатками и обклеила скотчем. 
История переписки2
вы ещё и мастерится:):up:
RaketaВ ответ на СТАЙЛИК))))
СТАЙЛИК))))
вы ещё и мастерится:):up:
История переписки3
есть немного:)
СТАЙЛИК))))В ответ на Raketa
Raketa
есть немного:)
История переписки4
я сама такая:), идей кучаи ещё всё время что то где то интересное вижу, а потом мучаюсь потому что не успеваю сделать - а уж очень хочется
солька солька
звезду вам за креатив)
хотя от 1 до 3 лет  я эту игрушку бы не дала, а вот к 4 годам мой сын уже будет самозабвенно с ней кого-то изображать шамана, индейца
V=значит Владимировна
ВАУ! идею сперла:up:
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня подобная из магазина есть,вообще дочка ею не интересовалась