Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 14:33, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Система Монтессори

Девы, а давайте порассуждаем, поделимся опытом...
Я когда еще беременная была, нашла у нас в городе школу (ну как школу, больше кружок наверное) по системе Монтессори, там прям с 0+ занятия, думала туда с малым ходить)) А потом посмотрела передачу про это и как то меня не вдохновило. хвалить/ругать нельзя, большая вседозволенность. Да и говорят, что после дет садов с таким уклоном детям сложно адаптироваться к обычной школе. Ну, например, там среди заняти можно встать и выйти по своим делам. Зато после этой системы должны "получаться" всесторонне развитые люди с хорошей самооценкой. Кто-то с этим сталкивался? и какое ваше мнение?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
слишком разболтанные дети оттуда выходят. для меня и моих спиногрызов эта система никак не подходит.

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
я вот тоже так подумала... но может у кого-то другой опыт.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мой так и ходил там "по своим делам" Вообще игнорировал педагога и групповые занятия. Ничего из развивалок его особенно не заинтересовало, разбрасывал пособия, носился,как угорелый, остальные дети бросали свои занятия и носились следом :D Родители носились за детьми, пытаясь разложить обратно пособия :D В общем,как мы приходили, так у них срыв занятий. Увидев в очередной раз затравленный взгляд педагога, я поняла, что хватит ее мучать :D Нам эта система не подошла вообще. Ходили 2,5 месяца
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Я за баланс запретов и разрешений... к разетке нельзя ни под каким предлогом, в шкафчик в ванной также... а вот нафиг перевернуть шкаф с вещами - какие вопросы:D:D в грязи весной поковыряться)))) в луже попрыгать))))
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
наверно "розетка" да?:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Наверное! Нет, даже наверняка :D:D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
ну там не запрещают, а обьясняют, какие последствия тебя ждут если полезешь спицей в розетку... по идеи дитё должно проникнуться и не делать этого
Пожаловаться
На что жалуемсо?
и что,у них проникаются? о розетках: заметив излишний интерес у брата к розеткам,мама долго и страшно рассказывала о последствиях. итог: сунул шпильку в розетку, "чтобы проверить"
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
я не знаю, просто думаю мой вряд ли проникнется. Хотя мало ли
Пожаловаться
На что жалуемсо?
к чему-то непременно проникнется,только вот эти все "нельзя",даже с объяснениями .особенно,если безумно интересно и хочется...мне кажется,нужна здравая такая середина.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мой ни к чему там не проникся.А мелкие понимают опасность только через боль или страх, но никак не через нотации и отвлеченные понятия.Кто-то из форумчанок тут рассказывал, что дите постоянно лезло к розетке, никак не могли отучить.В конце-концов папа психанул и, когда дите в очередной раз туда полезло, исподтишка слегка уколол дите булавкой в ногу (вот ирод! :D) .После этого как отшептали от розеток :D
Пожаловаться
На что жалуемсо?
на моих кое-что действовало,что-то конкретно,что-то минут на 20-30)) ну,а что-то вообще никак. очень  подействовал арбуз,скинутый с балкона (соседей предупредили,все убрали,более того,некоторые ребятишки,тоже впечатлились)))
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А по какому поводу арбузами кидались? :D
Пожаловаться
На что жалуемсо?
по поводу попыток оседлать стул на балконе и выглянуть вниз.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А причем тут страдания арбуза?  :D Чтобы наглядно увидеть, как разбиваются? Так арбузу же небольно. Мой бы не проникся :) Еще что-нибудь притащил бы сбросить :D
Пожаловаться
На что жалуемсо?
арбузу не больно,но обратно не собрать. на моих подействовало, это главное)  
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
На моего такие отвлеченные примеры никак пока :(
Пожаловаться
На что жалуемсо?
если Вы о том,который на линеечке,то да,маленький совсем)))
моим,слава Богу,уже 18 и почти 7)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Да, про него родимого :) Ну на 18летнего сброс арбуза наверняка проивзел неизгладимое впечатление :D:D
Пожаловаться
На что жалуемсо?
гыыы,ей тогда 4 было))) 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
тетя моего мужа рассказывала, что ее сын постоянно крутил ручку у газовой плиты, никакие объяснения и доводы не слушал, она ему пальчик чуть подпалила-перестал. 
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Жестоко, но действенно
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
что называется обошлись малой кровью, а то ведь мог и сам сгореть или дом поджечь
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Да конечно. И с розетками также, и с горящими/горячими предметами.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я была умнее, и сама в розетку не полезла, отправила соседскую девочку засовывать в розетку, только не шпильку, а отвертку. Слава Богу, все остались живы-здоровы, отделались коротким замыканием на нашем стояке...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас