Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2010, 13:56, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Школа развития

Хотелось бы узнать мнения мамочек,которые водили своих детишек в эти школы :с какого возраста,как долго,чему детки научились и вообще,есть ли смысл????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 36 недель
Думаю, смысл этих центров больше в общении детей,а не в развитии и обучении.Я сама педагог по образованию,дочку развивать и учить буду сама, а общения с ровесниками ей и на детской площадке хватает...Знакомая водит сына в такой центр,говорит,что малыш развивается не по годам,в смысле быстрее.В общем,если есть возможность,может и стоит туда водить,но для нашей семьи 1 тыс рублей за пару часов дороговато.
Пожаловаться
Евгения
))) у нас около 3000,вот я и задумалась...
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
Смысл водить в такие школы - конечно же есть, там развитие дошкольное очень эффективное.

Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
Я свою старшую дочь отдала в такую школу, она у нас не садиковская, мне очень нравится - 2раза в неделю, там и чтение, математика, рисование,русский, хореография, английский, да,да не смейтесь. Я думала какой английский, кажется он им до одного места, а на самом деле не так. Наша старшенькая очень часто в лексиконе своем использует какие-нибудь английские словечки. Утренники.

Пожаловаться
Евгения
давно посещаете? младшую тоже водить будете? если да, с какого возраста планируете?
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
Старшую отдала в феврале этого года, и прогресс я Вам скажу был на лицо, как говорится. Летом были каникулы, в сентябре занятия опять начнуться. Младшую я надеюсь в садик определить, она у нас ого-го, ну и потом поближе к школе тоже отдадим куда-нибудь.
Пожаловаться
Евгения
спасибки
Пожаловаться
Margo, 2 ребенка
Собираюсь своего водить с сентября в школу (2 раза в неделю по 2 часа). Считаю что мозг должен развиваться с раннего возраста, как мышцы. Ну и конечно же общение.

Пожаловаться
варвара иванова
а какие расценки в России?
Пожаловаться
Евгения
в Екатеринбурге около 3000
Пожаловаться
варвара иванова
это средняя цена??
чего у вас так дорого всё..
а меня Астрахань интересует
Пожаловаться
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
я тоже хочу водить туда, зимой когда на площадку особо не выйдешь, а так будет с детишками общатся, да и вообще хуже не будет-это точно!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ходили на занятия в детский центр с 4 лет 9 месяцев. Занимались с октября по июнь этого года. Результат заметен. С 1 сентября планируем возобновить занятия.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мы ходим с 1 года. Я довольна. И общение с другими детками и развитие. Конечно, я и сама с ребенком дома занимаюсь, но коллективные занятия - это совсем другое. Сын там научился вилкой кушать, хоровод водить, да много чего. Вроде бы мелочи, а из таких мелочей и складывается общее развитие. Они же в таком возрасте друг за дружкой все повторяют. Один научился и другие "тянутся". Единственное, нужно выбрать хороший центр, чтобы педагоги были опытные. Мы перебрали довольно много, пока нашли то, что нас устроило.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Мы ходим 2 раза в неделю по 40мин. Моё высшее педобр и самые лучшие устремления не идут ни в какое сравнение. В комплексе: я+ЦДР получается супер. На занятии - всего понемногу: моторика, двигательная активность, общее развитие, социальные навыки. О чём-то простом сам даже не догадаешься, а в центре есть. Дома с родителями старший сын читать не хочет, а с педагогом и др. детками - на ура. Я обеими руками "За". Только бы средств хватило. Мы платим достаточно скромно "Чудо развития" 2х40мин в нед -1300 (за месяц), чтение по Зайцеву -600 за месяц(раз в неделю, 40мин). Такое чудо в Челябинске, ЦДР "Синтиплей". :=)))
Пожаловаться
Евгения
спасибо
Пожаловаться
Центр ЗнаниУм
На данный момент есть 2 вида центров для детей: Монтессори центр и Детский Образовательный Центр (Детский клуб, Центр Раннего Развития). В первом развивается интересс к деятельности, но не развивается интеллект, внимание, мышление; вторые же берут комплексное развитие, и как правило, в их занятия входят элементы не только из методики Монтессори, но и из психодраммы, арт-терапии, Зайцев, Никитины и т.д.
Если судить по Москве: Монтессори (если он настоящий и там соблюдаются все условия проведения занятия, наполнение по пособиям, площадь комнаты) будет стоить около 10 тыс. за 2 раза в неделю, конечно есть и дешевле, но гарантировать выполнение всех условий методики никак нельзя (тут вопрос окупаемости). Детский центр - от 3-4 тыс. за 2 занятия в неделю, тут цена уже более подвижная, зависит от самого центра.

www.ymziki.ru
Пожаловаться
kompolina
Центр ЗнаниУм, вы реально смуту наводите! :) Откуда такие странные представления о Монтессори-центрах? Вы знаете хоть один центр в России, который соблюдает все по-старинке, как придумала Мария Монтессори в 19 веке?! :))) Таких центров нет и быть не может! Например, Монтессори считала, что с ребенком не надо разговаривать, надо молча и мимически выразительно демонстрировать игру с материалом. Кто и где так делает, вы мне скажите??? И кому это вообще понравится?? :)

На самом деле, большинство российских центров нормально адаптировали систему под российский менталитет, и это даже лучше! Такие занятия включают целый коктейль особых наработок отечественных психологов и элементы Монтессори.
Вот лично я хожу с сыном на развивающие занятия в Монтессори центр Жемчужина http://det-sad.ru/, и вижу, как нравятся моему ребенку эти необычные монтессори-материалы, как он активно познает и стремится скорее на занятия! Так вот, там есть и лепка, и песенки, и элементы Вальдорфской системы, когда жизнь группы построена по определенным ритмам, которые старательно выдерживаются, а это развивает у ребенка внутреннюю дисциплину да и просто дает ощущение некоторой стабильности (это надо Штайнера всего пересказывать, чтобы объяснить всю тонкость момента). Так вот, лично мне НРАВИТСЯ, что этот центр не чистый Монтессори, но и не обычная развивался интеллекта, а целый коктейль. И стоит не так дорого, как вы пишете вовсе! Там можно вообще по одному занятию оплачивать, и цены раза в 3 меньше того, что вы пишете!
Пожаловаться
kompolina
А еще на развивающие занятия полезно ходить потому, что педагоги могут вовремы подметить проблемы в развитии, если друг не дай бог...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас