Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Речь

Добрый день. Дочке чуть больше трёх лет. Говорит на двух языках, при чем уже начала разделять к кому на каком языке обращаться. Но дело в том что говорит она намного меньше ровесников, и не всегда четко. В следующем году ей в школу, в этом в сад. А я сижу и не знаю бить ли мне тревогу из-за того что она не сильно разговорчива. Сказки читаем, разговариваем и тд. Но все равно видно что на фоне ровесников она отстаёт в этом плане.
Вы бы на моем месте лили тревогу и искали специалиста или может подождать до сентября и посмотреть как будет после сада?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
125
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Эээ… В школу в 4 года?
Я б уже давным-давно хотя бы причину искала.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
В школу в 4,5 пойдёт. Тут все так идут
К какому врачу идти?
СсылкаПожаловаться
Невролог. Доплер сосудов шеи и головы, ЭЭГ.
У нас в 5 лет только в логосад или логогруппу берут.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Спасибо. Тут до трёх в плане речи детей вообще не трогают, мол разговорятся и не надо их трогать
СсылкаПожаловаться
Я после тяжелого нарушения речи у дочери ооочень трепетно к таким вопросам отношусь.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Я знаю вашу историю и прекрасно вас понимаю в этом плане. Лучше перебдеть как говорится
СсылкаПожаловаться
Летяга
В действительности это сад :) это такая местная фишка, сад называть школой. Ни парт ни уроков там нет, и дети днём отдыхают :)
СсылкаПожаловаться
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Не уверена. Мне говорили что там много занятий и есть задания на дом. При чем уже в первом классе. Сад это другое
СсылкаПожаловаться
Летяга
Первый класс в 4 года? Сколько же у вас классов всего? Может все таки прескул в 4 года?
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Нет. Прескул в этом году, ей будет 3,5. В следующем году primary school. Градация идёт от Р1 до Р7. Это начальная. Дальше возможна варианты. Всякие grammar school и тд
СсылкаПожаловаться
Лина
Если ребенку уже три, то имеет смысл обратиться к специалисту( по словам невролога).
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Мне по любому сначала к семейному за направлением. Но надо хотя бы понимать что просить )))
СсылкаПожаловаться
Лина
Сходите к неврологу, лишним не будет,но вполне возможно, что ребенок сам дозреет.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Мне сначала к семейному врачу. А уже у него надо просить чтоб записал к неврологу. И скорее всего очереди ждать довольно долго придётся. Но это лучше чем ничего
СсылкаПожаловаться
Лина
В России так же(….Только мы сначала не к семейному идем, а к педиатру
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Да? Я думала можно напрямую записаться
СсылкаПожаловаться
Лина
Нет, самим можно записаться из специалистов только к лору, окулисту и хирургу
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Значит и у вас жесть. Очереди есть? Я приёма ортопеда детского год ждала. И то попала в итоге не к врачу, а к помощнику
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Нет. До такого мы ещё не докатились, чтоб год очереди ждать к простому врачу. Я ждала узи сердца ребёнку 1,5 месяца. Но это прям дефицит у нас в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Просто тут считается нормальным то что меня беспокоило. И как наш врач не старался, ускорить приём не смог. Это я про ортопеда. Так то Относительно не долго. Хотя запись на МРТ мне ещё не прислали, хотя доктор запрос сделал около месяца тому
СсылкаПожаловаться
Элиота
в Англии все болезни "спрайтом" лечат,они стоики в этом плане,не переживают особенно.У меня внучки в Лондоне живут так в Москву приезжали ,если консультации и лечение нужно было.Там не всегда если "чих",то лечат.Само проходит.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Это от врача зависит в большей степени. Мой мне ни разу ни в чем не отказал, но и против системы пойти не может
Ну и родители тут более пофигистичны если можно так сказать. Ребёнок в жуткий ветер без шапки это нормальное явление
СсылкаПожаловаться
Элиота
Ребёнок в жуткий ветер без шапки это нормальное явление

да это так-закаляют,отопление дорогое,централизованного как в России нет.Я сама в Хитроу наблюдала картину молодая мамаша 3 детей разного возраста но маленькие-холодно на улице там еще и кондиционер,я кардиган одела,так она вела детей в летних шлепанцах и сарафанчиках на тонких бретельках,а сама в куртке джинсовой была.Вот так.
но и против системы пойти не может

Думаю и не поможет ничем,скажет ждите пока в школу пойдет и там начнет общение,а если не будет результата ..вот ТОГДА и будут думать.Ну это около года ждать вам
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Я его раньше спрашивала, сказал ждать трёх лет. Три исполнилось в феврале, так что не думаю что просто отфутболит
Тут такой одёжкой реально никого не удивишь))) дети вполне ходят с голыми ногами весной/осенью в школу
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru