Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребёнок не говорит.

Ребёнок 3,3 г. не говорит совсем. Полгода ходит в сад, но речь не появилась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Лена Токарева
Да я не мама ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не думаю, что кто-то всерьез думает, что это норма. Скорее всего, люди придумали короткую отговорку, чтобы не лезли с советами. Мне, например, гораздо проще сказать, что у меня все нормально, чем говорить правду.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Они думают, что человек всему может научиться естественно, без всяких на то усилий.
СсылкаПожаловаться
DAV
Откуда вы знаете, что они думают?
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Они могут говорить все, что угодно, при этом заниматься здоровьем ребенка, не обсуждая это с посторонними.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Слух проверяли? У невролога были? Почему Вы только в 3,3 вопрос этот подняли?
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Так надо не в сад ходить, а к логопеду и неврологу. При чем здесь сад?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня помладше, но совершенно не говорящий ребенок. Знаете, от какого количества неврологов, дефектологов, педиатров я слышала, что очень нужен сад, там в коллективе будет прогресс? От всех. Реально от всех. Сейчас на дневном стационаре находимся, речи нет, понимания речи нет, а логопед больничный, с мед.образованием, по отзывам очень результативный, все то же самое говорит - нужен сад, вот прям срочно, идите в хороший частный.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Сад то нужен, только специализированный.
У подружки такая же ситуация. Простой сад не дал никаких результатов. Год стояли в очередь в реабилитационный сад. Буквально за 2 недели прорыв. там и занятия, и уколы, и физиотерапия. Но они берут строго до 4 лет.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мне всегда это так интересно, почему именно сад? Ну кроме того, что там занятия. Многие и дома занимаются. Вот сколько я общаюсь с детьми и наблюдаю за ними, кто сможет заговорить сам, тот и заговорил и не в саду (есть примеры). Кто не может заговорить, те и в саду не разговорились. Чем-то объясняют про сад?
Как ваше лечение продвигается?
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
смена окружения, другая среда другие правила игры, плюс дети у детей быстрее учатся. нам не советовали сад как решение всех проблем но что в саду то то и то МОЖЕТ, с большим ударением на может, стать лучше говорили все специалисты, не стало, но я не для того то в сад отдавала что бы они там все проблеммы решили)
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я ждала от больницы откровенно бОльшего. Кортексин, массаж, логопед и все. УЗИ, доплер сосудов шеи, ЭЭГ - ничего не будет, не видят показаний, не говоря уже про МРТ.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Ого..неожиданно. А какие показания для обследования, не говорят? Странно как-то. Прогресс то есть немного или рано еще спрашивать? Ээх.. надеюсь, дело у вас сдвинется.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне кажется Вам что то не то сказали... Ребенку диагноз поставили? Выяснили причину - почему не говорит? Надо все. И сад и занятия с логопедом, и музыка, и танцы и спорт....
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Алалия под вопросом, официальный диагноз будет не раньше трех лет. Выйдем из больницы и поедем в более крупные мед.центры, чем у нас, толку что-то совсем мало. Уже у которого врача спрашиваю - может, ЭЭГ, УЗИ сосудов или еще что? Ответ - нет, вам не нужно. То есть из всех обследований только проверка слуха и все.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Когда сыну было 3 года было обследование на 2 часа в больнице . Оно включало в себя опросник для родителей (вопросов 300 от рождения до 3 лет), осмотр лора и несколько видов слуховых тестов на аппаратуре, энцефалограмма головного мозга, тест у логопеда, на котором выявляется на сколько идет задержка в развитии. Из этого всего было сделано заключение и выдано направление на занятия с логопедом, на которые сын ходил до школы. Но на возрастную границу нормы он вышел где за год до школы.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шестакова
Не ваш ребенок - ну и не лезьте. У нас в семье такая особенность.дети до 5 лет могут молчать или мычать. Потом все норм безо всяких врачей. Гены.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
ребенка перед садом обязательно смотрели все-все врачи. и нигде никто ничего не написал?
если есть проблемы, то речь не появится только от посещения сада
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
спектр проблем может быть самым разнообразным. в том числе проблема может быть, а может и не быть...
1. может быть проблемы со слухом
2. ЗПР
3. а может и действительно норма! всем известный фильм "Мужики!" - не говорил - не говорил, а потом бац.... и заговорил...
ну и много чего еще может быть...................
НО обратиться к врачу и пройти обследования НУЖНО в любом случае!!!
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Вы можете только порекомендовать сходить к неврологу.
Причин много.
Невролог назначит обследование и по результатам будет смотреть.
Все.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Посетите невролога, лора, сурдолога, логопеда-дефектолога.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну, усыновите, что тут еще поделаешь?
СсылкаПожаловаться
Hel Meya, 1 ребенок
Мы в 3 начали, или 3 с началом, сейчас 6,8 - говорит больше меня, все буквы правильные.
СсылкаПожаловаться
Марина
У знакомых так было. Вернее есть. Родовая травма. Ребенок умный, всё понимает, но мычит. Сейчас 7 лет. Не говорит. Ходит в сад, в школу не взяли. До 4 лет вообще молчал, мать не занималась.
СсылкаПожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Это не ваш ребенок и вы не можете знать, что и как предпринимают родители. Не все хотят это обсуждать с посторонними людьми. Не лезьте.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru