Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребёнок не говорит.

Ребёнок 3,3 г. не говорит совсем. Полгода ходит в сад, но речь не появилась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
нн
Кроме сада можно еще к врачу сходить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеевна
А врачи что говорят?
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Кто бы еще к врачу сводил ...
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Да, не мой ребёнок. Я бы сводила. Своего уже вырастила, он и институт закончил.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Это не мой ребёнок. Мне интересно, какие могут быть причины, чем это чревато. Родители ничего не предпринимают,считают это нормой.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Это явное поражение центральной нервной системы. Кроме речи, у ребёнка должна быть ещё куча других неврологических проблем.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Знаете, он часто кричит просто "А...." Не стоит ни секунды на месте.
СсылкаПожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У нас в группе есть такой мальчик, первые полгода просто орал, сейчас стал улыбаться и с детками пытается играть, но с ним ходят куда-то к психологу коррекционно заниматься помимо сада.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
У ребёнка может быть психиатрический диагноз. Возможно, что яблоко от яблони недалеко упало. Но это дело родителей того ребёнка. Если они считают, что проблемы нет, Вы обратное не докажете.
СсылкаПожаловаться
юлия
Слушайте, не надо так категорично, поражение нервной системы, куча неврологических проблем. Мой сын тоже ничего не говорил в этом возрасте, кроме отсутствия речи больше никакихи проблем не было. Ноотропы и год в логопедическом саду все исправили.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Это вы у врача не были до 3,3,поэтому у вас и не было проблем. У многих нет проблем, кто к врачу не считает нужным обращаться.
СсылкаПожаловаться
юлия
У врача мы были в полтора года, нас отправили гулять до 3х лет.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Более менее нормальный врач отправляет до 2 гулять.
СсылкаПожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У меня тоже у дочери речи до 3 почти не было, я бегала к неврологу постоянно, проверялись, я переживала, абсолютно все отлично. Потом как прорвало.
А еще не любят к врачам бегать, потому что есть недоврачи. Мне младшей одна выписала дочери уколы Кортексина на ровном месте на всякий случай, кандидат мед.наук. Я побежала по другим врачам, все в шоке были. Поэтому с осторожностью надо, да и врача толкового еще поискать, залечат нафиг.
СсылкаПожаловаться
юлия
От кортексина все равно - толку ноль.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Ох, уж эти мне бояки до залечивания!Вот нам раз в 3-4 месяца выписывают препараты. И я не вижу от них никакого вреда, кроме того, что они помогают адекватно функционировать нервной системе ребёнка. Ну, нам уже не раз выписывали и фенибут, и мексидол. И циннаризин, и пантокальцин. Ну, мне самой ставили кортексин. И что? Ничего, кроме пользы, я не отметила.
СсылкаПожаловаться
За вас рада, что помогают, а нам на пустом месте, без показаний, на всякий случай, не надо.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Значит, Вы не к тому врачу ходите, который кроме кортексина ни одного препарата не знает, также как проявлений неврологического характера и всех причин этих проявлений. В причина может быть не одна. Чаще всего весь корень зла в смещенных швейных позвонках.
СсылкаПожаловаться
Так я к нему больше и не пошла. В препаратах нужды не было вообще. Но у нее политика, пришли - надо чем нибудь полечить.
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Извините, может быть просто ВЫ не в курсе, что с ребенком и как его лечат? От вас скрывают эти самые причины, именно потому что вам интересно....
Я вот тоже не рассказываю всем вокруг, что у меня с руками. А многим, интересно, наверное...
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Нет, не лечат. Считают, что все само собой рассосется.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Если ребенок не ваш, а родители проблем не видят ( что за дебилы) то что вы можете сделать? Чтоб знать причины ребенка обследовать надо, на это родители должны опу поднять и мозг включить. Жалко ребенка.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
И я так думаю.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Если вас не слышат, смиритесь и не лезьте. Вы ничего не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Да и не делаю ничего. Один раз только сказала, что в школе будет нелегко.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru