Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Развивашки.

Девочки, всем добрый день! Сейчас увидела рекламу в детском центре: курсы скорочтения, ментальная арифметика и т.п. У кого дети ходили, есть ли результат, а главное, какие преимущества перед теми, кто не посещал такие курсы? Старшая дочь на такие «развивашки» не ходила, ходила на обычные с 4х лет. Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
А ребёнку будет это интересно? Если да то идите, нет так и не тратьте время

Пожаловаться
Мария Сафонова
Даже не знаю, интересно ли ей будет. Ей 4 года. В рекламе около детского центра было написано: 5+
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Видела ментальную математику в действии, это что с чем то, но как я поняла, ребенок считает в уме очень большие числа, но до конца не понимает зачем это нужно
Пожаловаться
одите с ребёнком на пробные занятия и увидите. По мне лучше в бассейн или спорт
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
4 летнему ребенку это не нужно.
Пожаловаться
Не соглашусь. Дети разные. У меня в группе мальчик в три читал, в 4 математику за второй класс решал
Пожаловаться
Софья
А зачем мальчику уметь читать в три года и решать математику за второй класс? Чтоб его родители перед другими родителями похвастались этими умениями??? Я считаю ребенка не надо лишать детства,всему свое время!!
Пожаловаться
Katerina Katerina
У ребенка в 4 года другой тип мышления.Математика за 2 класс зачем?Теряется важный этап в формировании мышления с таким перескакиванием.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Моя обычная) Ещё буквы не все знает даже.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Наверное, главное в чтение не скорость, а понимание прочитанного. Обычному ребенку это не надо. Тем более автор пишет, что она и букв еще не знает. В этом возрасте нужно что то, что помогает познавать мир и развивает речь, развивает моторику. Если это все есть, то в школе у ребенка проблем не будет.
Пожаловаться
Елена
А зачем? Мой в три ни одной буквы не знал, читать около 6-и лет начал. Сейчас в 9,5 запоем читает Верна, Булычева, Катаева и Твена, заставлять, в отличие от многих, не надо. Это как к горшку можно пытаться с 4 мес. приучать, а можно после полутора посадить. Возраст уверенного безаварийного пользования будет примерно одинаковым.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
А в школе ему потом тупо неинтересно будет. Либо все остальные предметы подтягивать и переходить экстерном, или сидеть сопли жевать на уроках чтения и математики
Пожаловаться
Ну то что в 3 года читает, так это только для родителей хорошо. Не надо сказки на ночь читать. Дал книгу и пускай сам читает. :)
Пожаловаться
Мария Сафонова
Если только мальчику будет легко в школе. Для других целей тоже не вижу смысла.
Пожаловаться
Ему интересно. Пока его брат учился он вместе с ним и научился. Там мальчик очень способный, ему многое интересно, усидчив и устремлённый. Если родители его будут поддерживать и вовремя отдадут в правильную школу он далеко уйдёт.
Пожаловаться
Какое перескакивание? Ребёнок легко понимает и решает. Все дети разные
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Это ребенок такой. Я в 3 года читала - меня никто не учил, сама по Азбуке научилась. А сын читать начал в 6 - зато с цифрами в 4 года легко игрался в пределах десятка).
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ничего не теряется. Просто есть дети с определенными врожденными спостобностями. Мой тоже математику на два года вперед решает - ему интересно. И с компами возится, лет в 6 винду уже сам переустанавливал. В этом году роботов собирает на радиоуправлении - из старых машинок и электронного конструктора. И корабли с двигателями собственного изготовления запускает)).
А я в 3 года уже читала - мне книги интересны были.
Пожаловаться
Марина Марина
К Вам, бесят проверки " техника чтения" ещё из моего детства в слова в минуту, а что читаю не важно...по мне " техника" - это не только правильное произношение слова и кол-во в минуту, но и осмысление прочитанного, умение правильно и осмысленно читать нужно везде...ты можешь быть гуру в мат-ке, но если ты не правильно прочтёшь задачу, ты её не сможешь решать.
Пожаловаться
Тогда отстаньте от ребёнка. Чем ребёнок увлекается?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мой младшенький в 4,5года вообще букв не знает.. Ближайшие 3года будет изучать...До школы...При проблеме с речью(в 5лет)-отведу к логопеду..Я сама с 4-х лет читала,в 1 классе Советской школы мне было скучно на уроках Чтения.
Пожаловаться
С этим согласна. Всегда нужно исходить от интересов и способностей ребёнка.
Пожаловаться
Потому-то ему это было интересно
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
В 3 гола не нужно все новомодные методитики типа скорочтения или ментальной арихметики. Поймите что бы этим заниматься нужно что кора головного мозга была к этому готова. А у ребенка 4 лет она толтко развивается. Читать нужно учить исходя из правил родного языка. С понимание значения каждого слова. Так де со счетом. В основе долден был состав числа. Приведенный до автоматизма. В 4 года я бы делала упор на физическое развитие. Раз вы говорите что у вас обычный ребенок. Бассейн танцы гимнастика еще что либо.
Пожаловаться
Так и ребёнку хорошо. Ему было интересно родители и научили.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас