Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2011, 01:23, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

развивалки

Привет девчата нам тут в ящик кинули листовку,про развивающий центр подумали мы с мужем и решили ходить надо...а у вас как с этим обстоят дела??ходите ли вы с малышами в разивающие центры?сколько дней в неделю и чем занимаетесь и есть ли успехи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nochka, 2 ребенка
С 3 лет ходили со старшей. Пришла к выводу, что скорее для коллектива. Потом в сад пошли и не стали ходить. С младшей не хожу пока.

Пожаловаться
cka-cka в шашку
у нас сад только с 3х лет
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
С полутора лет и раньше вообще не вижу смысла.Во-первых, в этом возрасте им не нужен коллектив, во-вторых Вы точно также заниматесь и дома. То, что у нас-это группа вместе с мамой. То есть, с мамой лепить, с мамой рисовать пальчиками и т.д. Либо Монтессори. Там детям интересно первые несколько занятий, пока эффект новизны действует. А дальше не интересно. Это тоже проходили, и не мы одни.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
ну не знаю.мы просто общительные очень...лепить мы не очень любим(((пальчиками рисовать тоже никакой охоты,а вот методика Мантессори интересна, ну в любом случае на вводное занятие сходим
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Да. Сходить стоит. В любом случае, ребенку это будет интересно какое-то время. Там несколько зон, где дети могут делать все. что угодно. Главное правило, убирать за собой.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
спасибки)
Пожаловаться
Лето
О! Монтессори супер! Жалко у нас таких центров нет.
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
я после зимы этим займусь...сейчас не хочу водить в людные места...боюсь заразы...
Пожаловаться
cka-cka в шашку
вот думаю мб с бассейна тогда начать?
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
да, бассейн-это хорошо...закалка!!!
Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
У нас вместо центра ясли, нам хватает пока.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
у нас с 3 лет только берут
Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
А почему так поздно? Хотя... мы вот ходить только в середине ноября начали, нос тех пор всё время сопли распускаем, по-моему, у неё на ясли аллергия)))
Пожаловаться
cka-cka в шашку
ясли типа для нуждающихся те одиночек и с плохим мат.положением
Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
Хм, оригинально, а у нас льготы с матерей одиночек сняли, нам место в саду по чистой случайности досталось.
Пожаловаться
Татьяна Малетич, 1 ребенок
Вы уже в ясли ходите?И как,нравится.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
cka-cka в шашку
а мне тут тыкать не надо,я написала так как считаю нужным...ее дитя пусть как хочет так и портит
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Мы ходили, потом заболели и теперь сидим дома. Посещали лепку-рисование, гимнастику, общее развивающее занятие (песенки, стишки, цифры, буквы и т.д. все в одном). Согласна с Nochka:"скорее для коллектива". Сыну нравилось, сейчас окрепним и опять ходить будем.
Пожаловаться
Мария
C 3 лет водим в такие центры. Основная цель - для коллектива (ребенок не ходит в дет. сад). Сначала был развивающий центр, где в течение часа вел 1 преподаватель (лепка-рисование, стишки-поговорки, игры на логику и общее развитие). Сейчас доче 4 года, стали водить в другое место, там у нас 3 урока: общеразвивающее занятие, логика + компьютер, ритмика. Дополнительно вожу дочу в изостудию (у нас там учитель от Бога, просто супер, чему красивому учит детей!).
Пожаловаться
cka-cka в шашку
ааа поняла,ну у нас до детсада еще 1.5 года так что сидеть дома тоже не особо хочется,да и ребенку хоть какое-то общение ,а то все мы да кошка
Пожаловаться
Мария
Для себя считаю, что в дошкольном возрасте главное - научить ребенка не конкретным знаниям, а больше развить умения и навыки, которые помогут в дальнейшей учебе и жизни (память, внимание, логику, моторику, умение быстро адаптироваться, общительность и т.д.). Исходя из этого и выбираю кружки для ребенка.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
спасибо за отзыв
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас