Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Развитие ребёнка

Здравствуйте мамочки. У меня такой вопрос. Легко ли вам дается приучать малыша, обучать .Вот рисуем, краски в кулак, кидает, все в краске. Показываю, все равно так делает. Фломастеры открывает крышки туда -сюда. На горшок не садится , орёт, даже с телефоном. Летим, надо рвать тесто и выкидывать. Фасоль, макароны за диван или на пол. Книжка с наклейками чтобы рвать. Читаю, не слушает, закрывает, перелистывает. Единственное можно играть вместе, пирамиду собирать, дом строить. Пазлы тоже кидает. У невролога были говорит норм У вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Фея с топором, 1 ребенок
а сколько ребенку? если 1 год- то норм, если 3, то уже не норм
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Сколько лет ребенку и куда вы летите, раскидывая тесто?
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
1 год и 7 мес
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
На счет горшка можно пока вообще не заморачиваться... открывать крышки фломастеров - это самое интересное сейчас... нравится пирамидка, играйте, стройте. У вас нормальный ребенок.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В год и 7 я и не пыталась.
Все занятия после 3-х лет начали интересовать.
До этого книжки читали и гуляли. Птичек рассматривали, цветочки, камушки...
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О, да это маленький еще, подождите. Видимо очень активный ребенок у вас, переводите энергию в спорт, пусть лучше больше бегает, прыгает. Успеете нарисоваться.
СсылкаПожаловаться
DAV
Горшок должен быть горшком, а не местом для игры , тем более с телефоном!
В этом возрасте ребенок делает то, что ему интересно, а не маме!
СсылкаПожаловаться
Юлиана
"даже с телефоном"- что значит??? Вы даете телефон ребенку 1.7 и еще и на горшок с телефоном усаживаете?
СсылкаПожаловаться
KS
В таком возрасте у ребёнка отсутсвует усидчивость и концентрация. Она приходит с возрастом и терпением родителей :-) так что все нормально у вашего ребёнка. Выбирайте игры/задания на 2-5 мин и постепенно увеличивая время.
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Что делать на горшке с телефоном?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая так приучила
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ага, мужу тоже книжку давали, теперь заседания час длятся...
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Аха, моего , по-ходу, тоже с телефоном приучали))) нет, с планшетом
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Ваш ребенок отвечает на вопрос: "Хочешь (писать, в туалет и т.д.)?"
Телефон только отвлекает от процесса, с телефоном можно съесть ненавистную брокколи, но никак не пописать. Отберете телефон после завершения процесса - плохо, негатив, оставите - ребенок даже не поймет, что изменилось.
СсылкаПожаловаться
Мой не за что не станет то что ему не надо хоть телефон давай. Просто не посадишь, выжду ещё время.
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я своего брала сонного, сажала на разведенные колени так, чтобы под его попой располагался тазик и спрашивала: "Писать будешь? Давай, постарайся, вот молодец". на вопрос стал отвечать примерно через месяц, после этого объяснила, зачем горшок.
А что до занятий, мой занимался только тем, что ему интересно, в 2 года даже не пытался рисовать, крупу насыпал в грузовики, из книжек (если там нет машинок) строил дома и дороги. Слушал тоже только про машины и инструменты. Все нормально с Вашим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Малыш же еще... ему даже 2 нет....
СсылкаПожаловаться
Песенки уж развивающие ))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так пойте, но то что вы описали в таком возрасте вполне вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Мой такой же...вояка еще тот,но если есть настроение, может 2 мин порисовать.
Или прятать игрушки. Или играть в куку и гол (мяч). По улице гоняет на самокате, самолет пенопластовый запускает. На улице почему-то дольше всем занимается
СсылкаПожаловаться
А самокат уже можно да?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Начните с велосипеда, если усидчивый.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Наш как снег сошел уже рассекает. Причем,на разных. Два колеса впереди или тот,что два сзади. За старшей сестрой повторюшка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru