Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Развитие ребёнка

Здравствуйте мамочки. У меня такой вопрос. Легко ли вам дается приучать малыша, обучать .Вот рисуем, краски в кулак, кидает, все в краске. Показываю, все равно так делает. Фломастеры открывает крышки туда -сюда. На горшок не садится , орёт, даже с телефоном. Летим, надо рвать тесто и выкидывать. Фасоль, макароны за диван или на пол. Книжка с наклейками чтобы рвать. Читаю, не слушает, закрывает, перелистывает. Единственное можно играть вместе, пирамиду собирать, дом строить. Пазлы тоже кидает. У невролога были говорит норм У вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Фея с топором, 1 ребенок
а сколько ребенку? если 1 год- то норм, если 3, то уже не норм
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Сколько лет ребенку и куда вы летите, раскидывая тесто?
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
1 год и 7 мес
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
На счет горшка можно пока вообще не заморачиваться... открывать крышки фломастеров - это самое интересное сейчас... нравится пирамидка, играйте, стройте. У вас нормальный ребенок.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В год и 7 я и не пыталась.
Все занятия после 3-х лет начали интересовать.
До этого книжки читали и гуляли. Птичек рассматривали, цветочки, камушки...
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О, да это маленький еще, подождите. Видимо очень активный ребенок у вас, переводите энергию в спорт, пусть лучше больше бегает, прыгает. Успеете нарисоваться.
СсылкаПожаловаться
DAV
Горшок должен быть горшком, а не местом для игры , тем более с телефоном!
В этом возрасте ребенок делает то, что ему интересно, а не маме!
СсылкаПожаловаться
Юлиана
"даже с телефоном"- что значит??? Вы даете телефон ребенку 1.7 и еще и на горшок с телефоном усаживаете?
СсылкаПожаловаться
KS
В таком возрасте у ребёнка отсутсвует усидчивость и концентрация. Она приходит с возрастом и терпением родителей :-) так что все нормально у вашего ребёнка. Выбирайте игры/задания на 2-5 мин и постепенно увеличивая время.
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Что делать на горшке с телефоном?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая так приучила
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ага, мужу тоже книжку давали, теперь заседания час длятся...
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Аха, моего , по-ходу, тоже с телефоном приучали))) нет, с планшетом
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Ваш ребенок отвечает на вопрос: "Хочешь (писать, в туалет и т.д.)?"
Телефон только отвлекает от процесса, с телефоном можно съесть ненавистную брокколи, но никак не пописать. Отберете телефон после завершения процесса - плохо, негатив, оставите - ребенок даже не поймет, что изменилось.
СсылкаПожаловаться
Мой не за что не станет то что ему не надо хоть телефон давай. Просто не посадишь, выжду ещё время.
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я своего брала сонного, сажала на разведенные колени так, чтобы под его попой располагался тазик и спрашивала: "Писать будешь? Давай, постарайся, вот молодец". на вопрос стал отвечать примерно через месяц, после этого объяснила, зачем горшок.
А что до занятий, мой занимался только тем, что ему интересно, в 2 года даже не пытался рисовать, крупу насыпал в грузовики, из книжек (если там нет машинок) строил дома и дороги. Слушал тоже только про машины и инструменты. Все нормально с Вашим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Малыш же еще... ему даже 2 нет....
СсылкаПожаловаться
Песенки уж развивающие ))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так пойте, но то что вы описали в таком возрасте вполне вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Мой такой же...вояка еще тот,но если есть настроение, может 2 мин порисовать.
Или прятать игрушки. Или играть в куку и гол (мяч). По улице гоняет на самокате, самолет пенопластовый запускает. На улице почему-то дольше всем занимается
СсылкаПожаловаться
А самокат уже можно да?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Начните с велосипеда, если усидчивый.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Наш как снег сошел уже рассекает. Причем,на разных. Два колеса впереди или тот,что два сзади. За старшей сестрой повторюшка
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru