Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2015, 12:11, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Ранее обучение чтению

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, методики (книги, материалы) обучения чтению малышей, какими сами пользовались или слышали отзывы.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Букварь Жуковой.Не раннее.И пока не очень получается.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Сударушка, 27 июля 2015 года в 12:12
Букварь Жуковой.Не раннее.И пока не очень получается.
прекрасная вещь,получится
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Скажите, а для 4 лет подойдет такой букварь? Задумываюсь о покупке
Пожаловаться
Анастасия
не знаю,если буквы все выучили,то можно попробовать.Только ,если ребенку это интересно будет,если нет,то не спешите
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
буквы учим на ходу, т.к. не любит сидеть. Только сейчас начала книги читать, а то не усадишь. Хочу попробовать, нет так нет.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вы когда по Жукову заниматься будете, буквы учите-читайте не звуками. Ну как вот объяснить то??? Если буква Б, читаете не как Бэээ, а как Б! Не Вэ, а В; не Каа, а К; не Зее, а З!
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
а тут половина советует, наоборот, звуки учить
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я читала сколько, везде пишут звуками, если буква Эм, то надо проговаривать Мее, а не Эм
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у нас с Жуковой как раз засада и именно из-за букв- по ней, как раз лучше, что бы ребенок букв не знал, и сразу его учить не эм, а м, ну и в таком духе)) мой пока не может перестроится, т к алфавит давно знает и произносит именно букву, а не звук
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сыну 4.5 сейчас по нему учу, но он сам просит.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо. Хочу попробовать, может заинтересует,
Пожаловаться
Ольга
Букварь подойдёт. Мы по такому учились читать. В 4 с половиной года попробовали, сын не понял как буквы в слоги складываются. Отложили букварь на год. В пять с половиной легко научился читать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо, буду пробовать
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
отличный букварь, дочь по нему читать училась.
Пожаловаться
два хомячка пара
водила на развивашки и не парилась. там всему научили к школе.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Старшую учила читать по звукам, не по буквам. Младшие по русски не говорят, к сожалению, так что читать их учили в школе.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от lisa i lisenok, 27 июля 2015 года в 12:13
Старшую учила читать по звукам, не по буквам. Младшие по русски не говорят, к сожалению, так что читать их учили в школе.
как это? есть специальная методика?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Нет, старшую учила сама, без всаких методик. Просто знакомя ее с буквами, произносила их, как звуки ( так легче ребенку складывать слоги).
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
понятно, спасибо!))
Пожаловаться
Юлёнка
Методика Зайцева. В 4-е года за два месяца ребёнок научился читать.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Иванова
Правильно надо научить ребёнка не буквам, а звукам, чтобы в дальнейшем проще было слоги складывать. Вот выучите вы букву<ка>, а потом как слог сосчитать будете? Вот поэтому надо начинать со звуков , не <ка> учить, а. <к>.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если совсем ранее то видела хорошие результаты по Доману, сын сейчас просит научить читать, занимаемся по Жуковой.

Пожаловаться
Анастасия
мой опят-обе знали буквы в 2-2,5 года. Итог-старшая еле-еле к школе стала читать,маленькая научилась втихоря,сама в 4 года,я узнала случайно,когда ребенок прочитал надпись "буарон" на упаковке(тогда еще рекламы не было,8 лет назад.)Я ей подсунула газету-та-там,ребенок читает

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вот бы нам так

мой буквы вроде одолел, а слоги никак не могу его научить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас