Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 октября 2014, 20:08, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Про секс..

Увидела в топе тему про 0+ и вспомнила:
На днях сын 5ти лет спросил: Мама, а что такое секс?

Уж не помню чем его отвлекла, но на вопрос не ответила, а он забыл. Вообще вопрос он задал после рекламы на ТВ. Почему-то сериалы 18+ показывают ночью, а рекламируют весь день, не стесняясь выбирать эпизоды:angry::angry:

А теперь вопрос: а как вы отвечали детям на подобный вопрос?

PS по легенде, мама с папой хотят ребенка и от этого огромного  желания у мамы в животике начинает развиваться ребенок)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
У нас были книжки типа "Энциклопедии для мальчиков" с картинками:)
а также сериалы типа Ворониных, которые спокойно показывают в любое время дня:)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
в 5 лет такие книги читали?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
да
он читал сам
ему надарили, мы вместе читали про всяких динозавров, а эти он читал и смотрел картинки сам.
там кстати тоже в духе-папа и мама друг друга любят, обнимаются ну и дальше в общем все четко написано
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Да сериал "Воронины" и "Симпсоны" - это более менее целомудренные сериалы по сравнению с Анжеликой, Кухней и сериалами по ТНТ
Пожаловаться
наблюдатель
мой сам в 5 лет сказал, что секс - это то, что делают муж и жена под одеялом и у жены от этого всегда болит голова. из Ворониных взял, я тогда была разведена 

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Chiana, 17 октября 2014 года в 20:10
мой сам в 5 лет сказал, что секс - это то, что делают муж и жена под одеялом и у жены от этого всегда болит голова. из Ворониных взял, я тогда была разведена 
:up::up::up::up: я упала)))
Пожаловаться
наблюдатель
я вот не поняла, почему у нее после секса то голова должна болеть, но этого вопроса сыну не задала)))
Пожаловаться
Сообщение от Chiana, 17 октября 2014 года в 20:36
я вот не поняла, почему у нее после секса то голова должна болеть, но этого вопроса сыну не задала)))
это не после... это вместо))) 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
выключите вы нафиг ТВ

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня зависимость от кулинарных программ(((
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
скачивайте и смотрите без рекламы

а зависимость - лечите
Пожаловаться
К
А у меня от всяких перезагрузок)))) сейчас правда уже реже смотрю, но страсть как нравится
Пожаловаться
Оптимистка
Сын мне тут говорит: а я знаю чем вы будете заниматься! Сексом!
Я : а что это?
Он: целоваться будете.

Пожаловаться
Дарт Аньян
да, у меня тож самое говорил))
долго думал, что целоваться и обниматься и есть секс
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
моя тоже так думает)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
моя 8-летка такие вопросы не задает.
Но пересказывая серию "универа" как-то, произнесла: "... Майкл с Аллой остались одни, чтобы заняться сексом...":shock:Я промолчала.
Пожаловаться
Павлин Мавлин
зачем показываете ребенку эту тупость?
Пожаловаться
You Know I'm No Good
Сообщение от Павлин Мавлин, 17 октября 2014 года в 20:14

Я бы уточнила даже, зачем сами смотрят. Но это, видимо, вопрс риторический)))))
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Павлин Мавлин, 17 октября 2014 года в 20:14
+1 я такое не смотрю. Хотя вру. 1 раз посмотрела и выключила с таким лицом:sick::shock:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как-то моих  детей  волновало  не  как  детишки попадают в живот,  а  как  они  оттуда  вылезают...Общими  усилиями  сами же  пришли к  выводу,  что  через  пупок..  А  потом  я  им доставала  детскую  сексуальную  энциклопедию  для  3х-5 лет...И  как-то  глупых  вопросов  больше не задавали.  Очевидно,   старшие  рассказывали  младшим.  что  и  как...
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Моя кроме канала мульт по телевизору ничего не смотрит. Но в 5 лет я бы не смогла ответить.... Я сама узнавала все из энциклопедии для девочек

Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Дочке как раз лет в 5 сама рассказала,что взрослые люди, мужчины и женщины( родители) занимаются сексом. Это нормально. Дети играют в игрушки и смотрят мультики.взрослые ходят на работу и занимаются сексом.
А дальше по мере взросления подробности.

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
купите детскую энциклопедию, в ней написаны ответы на такие вопросы детским языком
Пожаловаться
Annet
я однажды лоханулась. Беременна вторым, старшему 6, 5 лет. Выходной, вечер, я задумчиво что-то готовлю. Сын подходит явно с какой то мыслью про будущего брата " Мама, а вот когда Андрюшу вынут....." Я на автомате " Че это вынут, сам вылезит". Он -"Мам, а откуда он вылезет?"...и тишина....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пришлось сказать откуда он вылезет, вкратце рассказать как человек рождается, но опустив роль папы:))))))))))))))))))) Он вообщем то и не спрашивал, что папа тут делал. Просто сказала, что вот мы полюбили друг друга, и от большой чистой любви вот дети зарождаются:)))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас