Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2014, 12:45, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

приучение к горшку

Как и в каком возрасте лучше начать приучать ребенка к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
После полутора. Снять подгузы.

Пожаловаться
V=значит Владимировна
так же
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне кажется лучше раньше начинать, когда ребенок научится сидеть. Я начинала месяцев с 10 сажать на горшок после сна, он потом понял для чего горшок нужен. Правда, проситься пока не научился. Я его сажаю на горшок где-то каждый час, если хочет в туалет, то писает, если нет - встает. Летом он у меня вообще пару месяцев ночью просыпался четко, когда хотел в туалет, спал без подгузников, сухой. Потом что-то перещелкнуло, начать писаться не просыпаясь.
Пожаловаться
Вашему почти полтора...так м смысл начинать раньше??
Пожаловаться
Странный вопрос... Зачем мне описанные штаны, если можно посадить ребенка на горшок и он туда сделает свои дела? 
Пожаловаться
Примерно в полтора многие ходят в горшок. И к чему тогда долгие месяцы приучения
Пожаловаться
Да почему вы решили, что в полтора года ребенок прям сам сядет на горшок? То, что так было у вас и у кого-то из друзей, совсем не означает, что все дети в мире такие же. Честно говоря, у меня практически у всех знакомых дети в 2, в 2,5 еще не умеют сами проситься на горшок, либо вообще его не признают. У меня где-то с года ребенок начал хотя бы периодически ходить на горшок, последние 3 месяца стабильно ходит, бывают проколы, когда я забываю его вовремя посадить. Плюс он понял что нужно терпеть, довольно часто после сна или после прогулки у него подгузник остается сухим, соответственно у меня подгузники стали в несколько раз реже использоваться. Большая пачка уже третий месяц стоит, никак не заканчивается. А если бы я действовала по вашей теории и только через месяц показала ему горшок, все эти 6 месяцев он писался бы по несколько раз в день в штаны, и подгузники у меня уходили раза в 4 быстрее. По-вашему, это не стоит того, чтобы начинать приучать ребенка к горшку раньше? Да и что там за приучение, вы рассуждаете так, будто это тяжелый каждодневный труд. Разве есть что-то сложное в том, чтобы снять ребенку штану и посадить его на горшок? Минутное дело. Не понравится ему - встанет и уйдет...
Пожаловаться
Svetlana
Далеко не все дети садятся на горшок в полтора года. Многие привыкают, что делать свои дела нужно в памперс - и потом проблемы. У друзей девочка перестала с памперсами ходить в 4 года. До этого родители все ждали, когда "сама сядет". А она так и не села - ни в 2, ни в 3 года. Стали учить - она терпит, но на горшок не ходит.
Старшую садила на горшок с 8 месяцев. В 1.3 уже стала проситься, в 1.4 осечек (днем) практически не было.
Младшую стала на горшок садить примерно в 9 месяцев. Сейчас ей 1.3 - она по малой нужде просится. А по большой - терпит. В памперс ходит. Теперь жалею, что раньше не убрала памперсы.
Пожаловаться
Светлячок
Как показала МОЯ практика(на истину не претендую) ЛЕГЧЕ приучение происходит, когда в возрасте 8-9 мес. начинаете высаживать на горшок после сна и еды, не очень часто.2-3 раза в день достаточно. Никогда не высаживать насильно, но можно дать игрушку в руки (телефон) и посадить в это время на горшок(если сопротивляется), тогда к 1,5 годам ребенок как правило уже днем не нуждается в памперсах..
Пожаловаться
В полтора и так ведь большинство усядутся...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
;):up:
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от кошечка, 5 октября 2014 года в 12:52
В полтора и так ведь большинство усядутся...
В полтора многие категорически не сядут на горшок уже, проявляют характер и никакими коврижками их туда не заманишь:D
Пожаловаться
Это да. Но там буквально в один день щелчок в голове у них и понимание...хочу писать-надо снять штаны и сесть...моя так и многие знакомые.вот просто высаживания для меня уже грозили перейти в нервный тик...и я на это забила
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
и всё, всю жизнь ходят в подгузниках))))))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Гаргулья, 5 октября 2014 года в 14:37
и всё, всю жизнь ходят в подгузниках))))))
Я так понимаю, если ребенок с мамой сидит дома, то в любом возрасте:D,а если идет в садик в в возрасте до 2 лет, то раньше:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Мо ни в какую не хочет сидеть, пытаюсь с 9 мес, убрала пока горшок подальше, игрушку даю он берет и тут же вставать
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Margarita, 5 октября 2014 года в 12:58
Мо ни в какую не хочет сидеть, пытаюсь с 9 мес, убрала пока горшок подальше, игрушку даю он берет и тут же вставать
Вот телефон в этом случае отличный вариант, но только в том случае, если в обычной жизни вы его не даете поиграть.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Margarita, 5 октября 2014 года в 12:58
И обычно садят после сна, когда расслабленный ребенок и после еды, не больше 2-3 раз в день
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Буду пробовать, горшок хочу новый купить к тому же
Пожаловаться
Светлячок
Проигрывайте ситуацию. У вас ведь 2 горшка. Ставьте 2 горшка в туалет, сами на унитаз садитесь, 1 мишку на один горшок, 2 свободный. И рассказывайте, мама пись-пись и мишка пись -пись.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Это не про наш туалет :D:D поместиться бы самой
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Margarita, 5 октября 2014 года в 13:08
Это не про наш туалет :D:D поместиться бы самой
Дверь открываете и горшки ставите рядом
Пожаловаться
_, 2 ребенка
За мой айфон сын что угодно сделает, я ему его даю даже, тогда сидит и послушно сикает на горшочек) Чем няни в саду заманивают я не знаю, но обсиканных трусиков становится меньше 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
дают свой айфон)
Пожаловаться
_, 2 ребенка
:D одна няня ленится его ловить на горшок, а у второй сикает нормально) без айфона
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас