Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 10:34, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

приучение к горшку

привет всем!помогите советом.моей девочке скоро будет 1 год и 7 месяцев.ни как не приучается к горшку.я уже и другой ей купила горшок.так как с первым она играла.я сажаю ее она посидит и ни чего.потом через 5 минут в штанишки.памперсы дома не одеваем.сейчас на ночь не одеваю даже.только на прогулку.она не подает никаких звуков когда хочет писать..а сейчас вообще второй день сидит на диване и писает.такого давно не было чтобы на диван....не любит вообще сидеть на горшке.иногда выгибается и плачет.как быть???уже сил нет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя старше вашей, и тоже никак не приучается к горшку.
Я пока не паникую...

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Ой мы не самые старый в памперсах)))))):D:D:D Моей пока вообще на горшок пофиг... Мокрая, сухая... До фонаря... Носится фиг переоденешь...
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
О, и у нас так!! Пока сама не замечу, что мокрый - по фигу!:(
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Ждать... у нас тоже никак... раньше хоть какать ловила, сейчас даже это не получается... нет у нее признаков "хотения"... и потом тоже не говорит, пока сама не замечу...

Пока просто ждем и методично предлагаем...

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
оставьте пока попытки,   иначе сделаете только хуже.    у ребёнка будет стойкое неприятие данного предмета.      если вам так принципиально приучать сейчас к горшку,   попробуйте посадить её на унитаз.    есть специальные детские сидения, ставятся поверх обычного.   
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не знаю может меня и осудят, но я свою мелкую уже месяца 1,5 приучаю.... Всегда сажаю на горшок после сна, и периодически когда чувствую, что давно не делала это дело...Да, она еще не знает как туда просится, но года ее сажаю она точно уже знает свое дело.... Памперс одеваю на ночь и на прогулку...

Пожаловаться
А она добровольно садится на горшок, когда вы её сажаете?
Мы в вашем возрасте тоже присаживались иногда. А сейчас только если настроение хорошее.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Да садится нормально, не капризничает практически всегда результативно.....У нее уже с неделю как режим ...по большому...утром кашу поели и на горшок.....Может это временно посмотрим....Я со старшей так же делала...в  1,10 пошли в садик... она уже сама ходила но горшок......Но иногда и сюрпризы случались...но очень редко....
Пожаловаться
У меня со старшей тоже было все по-другому (и памперсы после года только на ночь и на прогулку).
А с младшей - вот так.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну так вашей всего 7 месяцев, т.е. Она наверное даже еще встать сама с горшка не может. Или я не права? Просто у брата ребенок с 6 месяцев нормально сидел на горшке, а как научился ходить, так его теперь туда силком не затащишь. На фига мне горшок, когда побегать можно?))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя тоже сидела на горшке, пока ходить не научилась. Теперь не усадить.
соглашается посидеть только если идет вместе со мной в туалет и сидим вместе.
Пожаловаться
Amnis
отстаньте от нее. Моя в год и 10 приучилась за четверо описянных штанов. То есть за 1 день
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня такая же ситуация, только дочке уже 1,11 г. жду.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
А мы не добегаем...а иногда просто ленимся, хотя все прекрасно понимаем:(

Пожаловаться
Надежда Шамиева
сама она не садится...сама сажаю...и после сна и после еды.не писает и все.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мои как в сад пошли так и приучились к горшку. Младшему правда на ночь памперс одеваем ещё

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
С внучкой та же история. Никак не хотела садиться на горшок - орала, выгибалась. Если памперс снимали - делала в штаны и никакого дискомфорта от мокрых штанов не испытывала. А ближе к 2 годам стала сама садиться на горшок. Причем не просится, а снимает штаны и садится. Интересно, что на улице, где нет горшка, спокойно делает в штаны.
А глядя на нее и младшая (9 месяцев) уже интересуется горшком.
Пожаловаться
Надежда Шамиева
А еще мы скоро уезжаем в другой город на время.как в отпуск и будем снимать квартиру посуточно...что делать не знаю если она писается прям на мебель((((
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Если у ребенка такой явный протест " второй день сидит на диване и писает... выгибается и плачет" - лучше вообще пока отложить идею с горшком. Научите еще. Мой тоже по-первости орал при виде горшка, потом привык. Только горшок должен всегда стоять в одном и том же месте - ребенок бегать по комнате и искать его не будет - надудолит где придется.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы вам ровестники, но на горшок ещё не просимся. изза жары мало писает.
Пожаловаться
нихто
Ровно в год и девять сняла памперс с целью окончательно от него отказаться. Пара дней мимо, потом сообразила. Сейчас только в горшочек, за редким исключением, радуется всегда, показывает, несет выносить.

раньше тоже посидит-посидит и пойдет себе описается где-нить в углу. Не переживайте. Еще рановато, значит.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
никак тоже не посадишь
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
охохо..смотрите по ребенку, потому что все детки разные
Я сторонница "старой школы" раннего приучения....На моих детях это полностью  сработало, к году сами на горшок ходили, иногда случались осечки, к полутора годам вообще мокрые-испачканные штаны были в прошлом....
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы с 7 месяцев сели... Сейчас знает что если посадили надо делать дела... Да бывает и писается но редко и уже не каждый день... Сама не просится пока... Но мы сами следим пока за этим... После года как по мне так уже поздно приучать...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас