Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2015, 06:59, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

приучаем к горшку

Девочки, всем доброе утро) Поделитесь опытом, как приучали малышей к горшку? Нам полтора годика, но на горшок категорически садиться не хотим((( точнее сидим, но бестолку, справляем нужду все равно в подгузник. Приучаем уже месяца два наверно, насильно конечно не заставляем, если встает. Может что-то делаем неправильно. Поделитесь, пожалуйста, опытом)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Никак, с 2 до 2,5 лет сам научился

Пожаловаться
Юлия Воронина, 1 ребенок
))))) мы тоже так сначала думали.......но вот собираемся в садик в группу кратковременного пребывания пойти в сентябре.....и конечно не очень будет там мокрому ходить((
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 1,9 за сутки приучили...

Пожаловаться
Юлия Воронина, 1 ребенок
)))) ничего себе......
Пожаловаться
Ольга А
Если на горшке соглашается сидеть, высаживайте после сна, включайте воду пожурчать. Когда пописает, бурно хвалите. И убирайте подгузники.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
зачем вырабатывать рефлекс на журчащую воду? чтоб в парке потом где-нибудь у фонтана или при мытье рук обмочился?
Пожаловаться
Lancome
Ребенок очень маленький, я в 2,6 научила сына за 2-3 недели без осечек.

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Завидую по тихой, когда читаю, что мамы сами научили своих деток. Я так и не смогла
, в садике сели.
Пожаловаться
главное, что сели

у нас в группе часть детей носит подгузники-трусики на сон и на прогулку. постепенно научатся

мой ходит,но дала на замену штуки 3 трусов и шортов -вдруг авария
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Когда старший ходил в ясли, нам воспитателя строго на строго запретили подгузники. А младшие пошли, то разрешали. Видимо все зависит от персонала садика.
Пожаловаться
Lancome
Так ты же опытная, с тремя-то детками! Я первые 3 дня стрелялась просто, высаживания каждые 15 минут ужас просто! Да еще сидеть не хотел... Потом как-то доходить стало до него, то с игрушкой или книжкой на горшке может и полчаса сидеть уже после того, как все сделал
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от Lancome, 21 июля 2015 года в 07:38
. Потом как-то доходить стало до него, то с игрушкой или книжкой на горшке может и полчаса сидеть уже после того, как все сделал

Этого мне не надо))) Представляю.... папа у нас сидит вечно долго там( читает), еще и дети так будут делать
Пожаловаться
Lancome

Ну надо было же как-то чтобы он сидел на горшке. То игрушек кучу сгребал к себе и сидел играл без штанов
Лучше пусть посидит, чем надует в штаны
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Это правильно, я просто свою ситуацию представила)))
Пожаловаться
Юлия Воронина, 1 ребенок
Не поняла))))) С каким тремя детками?????
Пожаловаться
Lancome
Я не Вам, я Алене 3-д
Пожаловаться
Walnut
Pано ещё. попробуйте попозже, через пару-тройку месяцев.
Пожаловаться
сам сел в 1,10

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
В год и восемь сам сел, первый раз не снимая штанов, потом все как надо. А до этого- показывала, рассказывала, после сна подлавливала.
Не насиловала. Есть пример перед глазами- когда ребенка приучали с горшку "с боем"- теперь по-маленькому ходит, а по-большому- прячется, какает, а потом идет, ревет с грязными штанами.
Вы сильно на него не наседайте, придет его время- освоит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас