Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 сентября 2009, 15:05, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Посоветуйте.

Моему малышу 2года 10месяцев.Физически развит хорошо.Играет только в машины.Книжку почитать 15 минут.Проблема научить его.Хочу в процессе игры не всегда выходит .Либо не мешай или не слушает.Он думает,размышляет-это видно по нему,когда просишь о чём-то или просто разговариваем.Память отличная.Сказать,что не усидчивый.Иногда он может возится и его не слышно.Пробовала выучить цвета,формы.Сначала всё хорошо,а потом ничего не показывает.С девочкой у меня не было таких проблем.Нам скоро обход врачей,а мы тёмный лес.Сами знаете как они на всё реагируют,если не так как положено.Иногда выходишь из детской поликлиники с навязанным чувством,что твой ребёнок "даун".Хотя я прекрасно понимаю,что все вырастут и всему выучатся.Посоветуйте.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Света Давыдова
попробуйте поиграть с тойже машинкой и различить какого она цвета книжку можно купить про машины.И помните все дети разные.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tatoha, 1 ребенок
Здравствуйте Анжелика.
Могу предложить вам несколько методик изучить с малышом цвета:
1. Если малыш так хорошо играет в машинки, купите в магазине набор для начала из 5 машинок (разныъ цветов). И начинайте занятия: поиграйте с малышом ( в процессе игры называйте цвет машинок - а мне нравится вот эта красненькая машинка, сейчас я буду играть синенькой машинкой и т.д. обязательно показывайте рукой на тот предмет про который говорите). Далее в процессе игры можно поменять тактику и предложить ребёнку принести папе или маме, например, КРАСНУЮ МАШИНКУ.
2. Купите вашему малышу самую простую раскраску (желательно с фруктами или овощами - по ним удобнее учить). Далее открываете картинку например с помидором, показываете малышу "настоящий помидо" со словами "Посмотри какой у меня красный помидочик", а у тебя на картинки он белый. Давай возьмем красный фломастер и сделаем наш помидор "настоящим" и т.д.
3. Возьмите три колпачка разных цветов и один фламастер, подходящий по цвету к одному из них. И предложите ребенку: "Давай найдём с тобой нужный нам колпачек" или "Давай найдём синий колпачек к синему фламастеру". Постепенно увеличивайте количество фломастеров и колпачков.

Надеюсь мои советы вам пригодятся.
Еще больше полезных советов по развитию и воспитанию малыша, а также развивающие книжки и многое другое вы сможете найти на моем сайте: http://karapuzina.ucoz.ru/
А также сможете задать мне вопросы на форуме или в чате. Я обязательно помогу вам и отвечу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас