Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2011, 12:00, Обучение и воспитание, Раннее развитие

подскажите пожалуйста!!!!!!!!

дочке через неделю будет уже 3 месяца,но она как то плохо держит голову,когда её носишь столбиком,она держит но всё равно она у неё шатается,а лежа на животе поднимает,удерживает но не надолго, на игрушки смотрит,головкой вертит,агукает, подскажите а как у ваших деток было,а то я переживаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Сидоренко, 1 ребенок
не повод для переживаний! походите на массаж-не помешает!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кобра в звездочках
у нас 2 тоже после 3 м стал уверенно держать голову.
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Если переживате идите к специалисту, неврологу. Все дети разные и развитие у них разное. Мой старший сын головку поднимал уже в недельном возрасте, а дочка только к месяцу.
FeeLing, 2 ребенка
посмотрела наше видео, где дочке 2.5 мес, на животе голову держит не очень уверенно, а в 3 мес.и неделя уже очень хорошо.Не переживайте, если начала держать, то обязательно натренируется))
ольга к
Вообще нужен осмотр невропотолога и хирурга в 3 месяца,а так на вскидку говорить нельзя ,так как разные заболевания(если вы переживаете)можно определить только при личном осмотре.А то что ей ещё нет трёх месяцев ,не повод переживать ,так как все дети всё равноделают одни что-то раньше ,другое что-то позже.Но до года надо обязательно показываться специалистам каждые 3 месяца,тогда и сомнений никаких небудет.
Да я такая., 2 ребенка
Почаще выкладывайте на животик, пусть тренеруется.

Андрей
на животике она у нас совсем лежать не любит,полежит минут 5 и плакать.
Волчья ягода
ничего.все равно выкладывайте,хоть на несколько секунд,но часто.постепенно привыкнет
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
Покажите ребенка неврологу, если все в порядке, то
массаж и частое выкладывание на живот сделают свое дело:)
Волчья ягода
ничего страшного.мышцы еще не окрепли.катайте на мяче,выкладывайте чаще на животик,носите "самолетиком,"кладите к себе на живот,ребенок будет дольше удерживать голову,смотря на вас.можете валик под грудь подкладывать
мося, 2 ребенка
пройдите курс массажа не помешает
Лиса, 2 ребенка
И не один. Ребёнок в этом возрасте уже должен хорошо держать голову.
Даша, 1 ребенок, беременна 10 недель
носить столбиком - не показатель, у нас невропатолог и педиатр проверяли так: лежа на спинке берете малыша за ручки ( но обязательно даете ребенку ухватиться за Ваши большие пальцы рук) и тихонечко подтягиваете, если он запрокидывает голову - тогда к невропатологу на консультацию... НО! страшного тут ничего нет, у нас все то же самое было - сделали курс физиотерапии и массажа - очень уверенно стала голову держать (диагноз - тонус мышц шейного отдела).
Апельсиновый рай, 1 ребенок
У меня мальчик поднял голову в 4,5 месяца. Тоже все пугали последствиями и к невропатологу отправляли, говорили на живот выкладывать, а он как и у вас абсолютно не хотел на животе лежать, плакал постоянно. Я совсем не вижу здесь ничего страшного, я и массажа никакого не делала, но он конечно же лишним не будет!
Не волнуйтесь, и голову начнет держать и на животе будет постоянно лежать!=)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас