Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Музыка для малышей

Доброго вечера всем!
Уже не первый раз меня спрашивают даю ли я слушать музыку дочке, и если даю то какую? (даю но редко, так как Drum and Bass  ребенку особо не включишь...)
А что даете своим деткам слушать вы?
Какая музыка нравиться им а какая не нравится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Talifa, 1 ребенок
Ирландские это что-то интересное...
СсылкаПожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
До года нравились классические произведения и современная поп-музыка. С года начала понимать детские песенки, а до года начинала от них плакать
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Надо же.. как быстро вкусы меняются...
СсылкаПожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Я думаю, это не перемена. Просто доросла, созрела, как говорится)))
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну в общем да))
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Последнее время слушаем классическую музыку. После "Маленьких Эйнштейнов" уверен, что это детские песенки :D))) Ну, я и рада - детские, так детские. Просто по-настоящему детские уже в печенках сидели.
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Вбила в контакте выдало всего 2 композиции..
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Что вбили? Какой запрос? Классическая музыка?

Может, не вконтакте надо, а с торрентов качнуть?
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
про энштейнов))
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я имела в виду, что после мультика "маленькие эйнштейны" ребенок уверен, что классическая музыка - детская. И слушает ее с большим удовольствием. Тут по телеку немножко посмотрели Электроника - там у Ури марш Мендельсона заиграл. Все, пришлось срочно скачать - детская же песенка. В коте Леопольде - полонез Огиньского - тоже скачали, естессно.
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Аааа)) ясно)) Мы то пока мультики не сморим... рано еще... вот я и не поняла...
СсылкаПожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Мой сын сейчас любит слушать диск Звуки природы для малышей. там музыка, аранжированная звуками природы. Частенько слушаем детские песни - и советские, и современные. 
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Надо попробовать со "звуками природы"
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Меня сегодня долбали после открытого занятия: "А эта музыка допускается программой? она детская?"
Что смутило?
"Полонез" Чайковского
"Марш" Прокофьева
"Осенняя песнь" Чайковский
"Полька Анна" Штраус
"Спи моя радость" Моцарт
"Прощание славянки" Агапкина
"Полька" Чайковского
"Вальс" Свиридова
"Щедрик" Украинская песня

Ёлки-моталки! Чувствую себя кучей мусора после сегодняшнего разбора. 
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А что классическая может не допускаться программой?
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Смотря для чего. Для исполнительства может быть сложновато. Для музыкально-ритмических движений не всё сгодится. Для произвольного слушания произведение может оказаться сложным. 
 Методисты просто не знают, что мелодии (часто) рекомендованные программой это, чаще всего, отрывки из серьёзных произведений, отрывки из опер и балетов))))) Они думают, что если отрывок короткий и исполняется на фортепиано, то это "детская музыка" Это ведь от подачи зависит.
Мне сказали: "У нас нет права на ошибку! Ваша беспечность(!) при выборе музыкального материала может обернуться трагедией (!) лет через десять.... Я чуть со стула не упала.
Да ладно, это сказала "Специалист" которая послушала однажды канон в исполнении детей и спросила: "А чего это дети вразнобой поют?":D:D:D
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:shock:
СсылкаПожаловаться
худеющая
колыбельные разные включаю. вроде нравится:D
СсылкаПожаловаться
Prosto posmotret
Много классики играет фоном:-) но дочке фриске и максим нравятся, пританцовывает и подпевает
СсылкаПожаловаться
Виктория
Классику включаю,из наших мультиков нравятся всякие мультконцерты,из последнего фанатка Железновой,
танцует,играет оч ей нравятся  там песенки!
СсылкаПожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня детки очень любят слушать песенки. Я ставлю им группу "Барбарики" у них хорошие песенки: доброта, друзья и т.д., ещё хорошие песенки  ДМЦ "Золотой граммофон", нам особенно нравятся: паровоз букашка, конопушки, братишки и сестренки, гусары, черепашонок и др., любим группу "Волшебники двора", песни: бибика, бум-бум
И много других песен:
шарики воздушные
трубочист
про мишку гумибера
песенка бурундуков
Ну и, конечно, песенки из советских мультиков и фильмов.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru