Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 18:58, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Музыка для малышей

Доброго вечера всем!
Уже не первый раз меня спрашивают даю ли я слушать музыку дочке, и если даю то какую? (даю но редко, так как Drum and Bass  ребенку особо не включишь...)
А что даете своим деткам слушать вы?
Какая музыка нравиться им а какая не нравится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Песни из мультов, детских фильмов. Пластинки со сказками очень любили слушать, там тоже много песен и мелодий...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Пластинки?  Ой да было дело, сама любила... у них звук особый был...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Потом видела многие сказки уже на дисках. Если озадачиться, можно найти в продаже или скачать...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Сказки и музыка та же... но звук от пластинок другой... с легким шипением что-ли...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На хорошей "вертушке" никакого шипения!!!
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Возможно, у нас простая была...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь... Муж очень скоро отучил меня от шипящего звука затертых пластинок и магнитофонных лент. У него и техника, и записи были хорошего уровня. Потом уже сама даже любимые записи не могла слушать в плохом качестве...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да муж то у меня такой-же... но в детстве хорошо хоть жто было)) а вот насчет затертых пластинок очень может быть...я же не выключала их и гоняла по кругу..
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У нас получилось два комплекта: мой - затертый и его - в идеальном состоянии благодаря хорошему проигрывателю. Так что, пока ставили девчонкам сами - брали лучшие. Когда уже они распоряжались на "своей" вертушке, был тот самый шипящий звук детства...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Нравятся детские песни и Чайковский. не нравится почти вся современная дребедень.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Детские которые из мультфильмов?
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
и их тоже. У нее детское радио в почете. Песни в исполнении хоров всяких, групп детских слушает. Что-то в инете нахожу с нотами, сама играю и вместе поем.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Больше всего им нравиться слушать песни, которые они поют в детском саду.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну в садик мы не ходим... такого выбора нет, но наверноенравятся так как знают про что они))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы записали детей в музыкальную школу на этот год. Сейчас они проходят музыкальные инструменты. Мы просто находим в Ютубе и даем слушать, какой инструмент, как звучит.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я на флейте играла, очень красивый инструмент и звук.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Мой любит радио "соло пиано" там играет одно фортепиано. Ну и колбасит под европу плюс.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А вы от фортепиано не устаете? или включаете только иногда?
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Да нам с мужем тоже нравится, релакс:D))))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У меня муж после учебы в балетном вобще класику не переносит...
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Помню, старшая племянница, когда была совсем маленькая(месяцев 6) улыбалась под песенку "Ай, заинька, ай серенький, ай маленький, хвостик беленький, ушки серенькие, ножки серенькие...", став старше и научившись более-менее говорить, начала повторять песню Банды Андрюхи "Ну чтож ты страшная такая"...Вместо "страшной" говорила "стластная такая"::DПричем пела это только в детском саду воспитательнице:D:D:D
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ух дети дети... сразу вспомнилась девочка

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
:D:D:D:up::up::up:

Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Ирландские мотивы любит,когда только научился ходить,уморительно танцевал под них:D:D:DА еще приучаю к классике-Моцарт у нас дома в чести))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас