Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

молчит

Моей дочке 2.5 года. Ходим в садик полгода. Все хорошо вроде, ходит с удовольствием, бежит в группу радостная всегда. Заговорила активно в два годика, сейчас болтает предложениями, стишки рассказывает. Болтушка такая, дома не переговорить ее, активная, эмоциональная, детей любит, всегда тянется к ним сама даже просто на улице к незнакомым. Взрослых конечно стесняется, незнакомых побаивается даже. А тут сегодня воспитатель спрашивает " а Даша вообще разговаривает дома? В саду она постоянно молчит, редко когда слово скажет " я опешила, если честно. Почему так? Дело в садике? Или просто характер. Я сама не болтливая , Как бы есть в кого. Но при мне она прям фонтанирует эмоциями, постоянно что то говорит, песни распевает, я бы не назвала ее спокойной.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не располагает сад на разговоры-беседы. С психологом пообщайтесь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А про садик она рассказывает? Что там было, что рисовали, что лепили?
Пожаловаться
Оксана
Да, рассказывает . детей всех запомнила по именам, про всех рассказывает, ну больше придумывает правда). Как говоришь что в садик пойдем , так она тут же бежит одежду доставать в нетерпении
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Значит в саду нравится - разговорится!
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Может просто стесняется? Если ходите 3 дня в саду/3 недели дома, может не привыкла еще?
Пожаловаться
Оксана
Ну мы болеем конечно же, но максимум неделю пропускает, да и не так часто. Она привыкла, идет с радостью. Но там получается зажата как то.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Значит не нравится ей в садике, стресс, боится, вот и молчит. Может воспитатель ее пугает.

Пожаловаться
Оксана
От воспитателей я не в вострге конечно, но дочка при встрече сразу на руки к ним запрыгивает , страха мне кажется нет...
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну странно тогда как-то...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сестра в садике была наискромнейшая скромница, а дома отрывалась по полной программе.
Так и у вас, дома наговорится, а в садике отдыхает.
Пожаловаться
Кэтик
Я с полутора лет болтала предложениями. А в саду первые два года вообще не говорила. Потом стала говорить только с детьми. Воспитатели через детей со мной общались.
Первые два года воспитатели регулярно говорили моей маме: "Она у вас умственно отсталая, 4 года, а до сих пор не говорит." И относились ко мне воспитатели соответственно, что не добавляло желания общаться с ними.
Мама говорит, что я каждый день замолкала ровно на пол пути до сада.
Пожаловаться
Оксана
Да уж, как же много всяких псевдо воспиталок работает...
Пожаловаться
Кэтик
Сын старший тоже в саду первые пол года не разговаривал. А потом сказал за едой: "Я не пью это какао." Воспитательница чуть не упала))
Вечером она мне с вытаращенными глазами рассказывала)) "Оказывается он у вас говорит!?"
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 28 недель
Как в анекдоте. - Почему же ты раньше молчал? - А раньше все нормально было.
Пожаловаться
Елена Патова
У брата моего есть друг, он в саду и начальной школе вообще не разговаривал, разговаривал только с родителями. Оценки ему ставили только за письменные работы. Сейчас взрослый, успешный предприниматель, разговаривает.)) Я не помню каким термином такое состояние называют.
Пожаловаться
Оксана
Блин, ну домак даже с племянницами моими (им 10 и 8 лет ) видится раз в полгода, соответсвенно успевает их забыть. Но она уже через полчаса болтает и бесится вовсю с ними.
Пожаловаться
Елена Патова
Вам с психологом пообщаться надо.
Пожаловаться
Оксана
Доча*
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Поговорите с психологом в детском саду.

Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
У меня дочь с трех месяцев так. Сидим дома - орет, вот просто так может орать. Идем по улице - орет, как кошка мартовская. Заходим в магазин - тут же замолкает, в магазине прям само здравомыслие. В поликлинике, даже на прививках и на анализах молчит. Выходим на улицу, тут уже опять песни петь начинает. Я как-то косяк в туалете выломала, когда психанула от ее песен, вынос мозга просто, казалось что специально меня доводит :)
И в садике такая же история. Воспитатель нарадоваться не могла первое время, какая девочка хорошая, с воспитателем за ручку ходит. Через полгода все чаще слышу - какая она у вас боевая на самом деле. Привыкает ребенок :)
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
В вашей группе могут быть дети, которые ещё не говорят. Может она на них смотрит и тоже молчит поэтому
Пожаловаться
Оксана
Такие есть конечно, но большинство болтают вовсю и очень хорошо, т .к есть уже и трехлетки в группе
Пожаловаться
А у неё в авторитете , может, молчащие). А утром вы ребёнка приводите в сад, она здоровается при вас с воспитателем?
Пожаловаться
Оксана
Нет. Не здоровается, на прощание может рукой помахать и то если прям несколько раз сказать ей.
Пожаловаться
Тогда, однозначно, воспитателя стесняется или боиться
Пожаловаться
Подпишитесь на нас