Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ментальная арифметика

правда, что она помогает эта ментальная арифметика в будущем ребенку? я все таки сомневаюсь в этой методики
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Можно и без этой методики прекрасно считать в уме . Просто в уме, не пользуясь пальцами и счетами. Для этого надо просто понять состав числа. Этому учат в школе бесплатно.
СсылкаПожаловаться
azu
Или даже просто столбиком. Только без бумажки.
СсылкаПожаловаться
Столбик - это с бумажкой. А сын как то в уме раскладывает число на удобные части и считает
СсылкаПожаловаться
azu
Почему с бумажкой - в уме. Просто представляешь себе ее)
СсылкаПожаловаться
Он как то по дркгому делает. Столбик был позже
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
У меня муж легко трехзначные числа в уме перемножает без этой методики да и вообще прекрасно считает, я считаю это способностью, подруга отдала ребенка в 6 лет на ментальную арифметику, через год прогресс очевиден, считает в уме великолепно, а пригодится или нет кто же знает....
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Ну, судя по тому, что проводят международные соревнования по ней, с заданиями весьма не простыми, тем более для детей, то, работает.
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Я бы отдала. Только у нас сейчас трат полно. И подготовка к школе и логопед и секция. Умение быстро считать в уме еще никому не повредило.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Вам оно зачем? Вот реально. Вы часто перемножаете в уме шестизначные числа? Деньги в магазине и коммуналка - наша повседневная жизнь. Изредка ремонт. Все.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Я дни недели до сих пор по школьному дневнику высчитываю по памяти
. Так что согласна с Вами полностью!
СсылкаПожаловаться
Nature
если так размышлять, то после первого класса можно обучение заканчивать и выпускать на работу ))))))
СсылкаПожаловаться
Nature
Хуже от нее не будет... а так, способные и без нее будут хорошо учиться, не способным оно все равно не поможет. Своих не водила, сама не ходила, с математикой нет проблем ни у кого. очередная модная ерундовина для сердобольных мам )))
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Методика работает эффективнее, если мама параллельно русский учит.
Доказанный факт!
Падежи хотя бы. Их всего шесть
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Аха)
СсылкаПожаловаться
И немножко обращает внимание на знаки препинания, так приятно читать грамотно написанные темы и комментарии!
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Из Ваших тем- Вчера к подъезду выползли остатки летнего урожая котят. Два штука.
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
И? :)
Все верно. Именно так и написано, да!
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот как мы учились без ментальных арифметик, без компьютеров, без калькуляторов?
СсылкаПожаловаться
Наталья L
Вещь полезная, мозг развивает не только в плане устного счёта.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru