Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2010, 15:01, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

кубики Зайцева

Вот начиталась я в интернете различных методик развития ребенка. Некоторые заинтересовали. Что вы думаете про кубики Зайцева как про игру с ребенком и про параллельное обучение слогам. Кто-нибудь пользовался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
я своим не покупала, дарила такие крестнику. Мама крестника была очень ими довольна.
Пожаловаться
ленусия- министр конфет
а с какого возраста играл крестник?
Пожаловаться
-Elechka-
тоже они заинтересовали. послушаю комменты. а так я пробую по Глену Доману обучить чтению. слова на карточках то запоминает, а как дальше не знаю пока.
Пожаловаться
ленусия- министр конфет
мы тоже смотрим диски Домана. И карточки с картинками, словами, слогами я сделала.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Считаю, что намного лучше, чем нас обучали ( буква "бэ", "мэ";). Моей старшей было легче учиться читать. Сейчас читает очень много, не знаю, есть ли взаимосвязь.

Пожаловаться
Beretta
По кубикам зайцева целая методика. Там и кубики разные (есть типа погремушек и т.п.), спец. плакаты и карточки.
Я бы сама запарилась осилить метод преподавания. моя дочка занимается в саду.2-3 раза в неделю небольшими группами по 5 человек.
Пожаловаться
Beretta
Преподаватели наши говорят, что заниматься лучше начинать лет с 2,5
Пожаловаться
ленусия- министр конфет
ясно, а вы со скольки занимались?
Пожаловаться
Арфа
фигня - фигней - но это мое мнение... уж лучше букварь Жуковой...
Пожаловаться
Beretta
Жукова тоже хорошо. В саду у нас кубики, а дома таскает Жукову. Читает слоги, те что крупными буквами.
Пожаловаться
Арфа
а вообще , конечно, пусть дите всем занимается - если в охотку - не повредит))))))))))))))))
Пожаловаться
Beretta
Согласна)))).У нее все по желанию. Иногда может сказать: не хочу, я глупенькая буду ))))
Пожаловаться
Beretta
Нам 3,4 было уже)))). прозанимались 4 месяца. Знаем чуть ну почти все буквы. Иногда получается складывать слоги.
Присутствовала пару раз на занятии. Интересно.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
По методике зайцева учила обоих детей, очень нравилось. И не только читать, у него еще очень удачные линеечки для счета. Сын читает с 3х, дочка чуть попозже. Сложного в методике ничего нет, мне самой было интересно. Кроме описанных в методичке придумывали сами игры с ними.
Пожаловаться
Сырничек
Считается, что данная методика идёт в разрез со школьными методиками обучения чтению. Поэтому, многе дошкольные заведения отказались от неё, используют лишь её часть (развитие математических представлений, логическое мышление). Подходите к этому избирательно. Многим детям, которые занимались по этой методике. пришлось "переучиваться" в первом классе, а это определённый стресс.
Пожаловаться
Анжелика Кудашкина
Моему сыну 3 года и 4мес. Он уже читает! Заниматься ро Зайцеву очень интересное и увлекательное занятие! Ещё рекомендую ознакомиться с системой МИРР П. Тюленев
Пожаловаться
ленусия- министр конфет
спасибо .Молодец сынуля. А во сколько вы начали заниматься по кубикам.?В какие игры играли?
Пожаловаться
Екатерина Минина
Привет! Я занимаюсь со своими малышами - им нравится... сын даже дочку опережает, она старше. По мне там самое прикольное - попевки... спеть их все почти не возможно (мне, про себя говорю), но привязчивые... запоминаются здорово, особенно те, что про гласные... Мы еще не читаем, только начинаем, но процесс идет, все вывески - наши, мимо не пройти, узнаем буквы....:)))
Пожаловаться
ленусия- министр конфет
Интересно. Молодцы! А в какие игры вы с кубиками играете? Как буковки учите? И где попевки брали? Покупали или скачать можно?
Пожаловаться
Екатерина Минина
Учим понемногу, как там в инструкции указано, сначала имя составляли, до сих пор составляем, мы только начали :)) буквы учим по одной и на улице все читаем... Попевки - это озвученные склады, музыка там народная - балалайка и баян, диск продавался в комплекте с методикой. Не знаю, можно ли скачать, наверное, у нас все можно, нужно поискать....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас