Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2013, 11:00, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Как приучить ребёнка к горшку?

Вся замучалась,сажаю на горшок ,а он орет и не хочет на нём сидеть...Вроде и горшок обычный купили,что бы от "дела" не отвлекал,а малыш не в какую....
Кто как приучал? Нам годик!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Отстать от ребёнка пока, горшок пусть стоит пустой. Через полгода ещё попытку сделаете.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Плюсуюсь) У нас просто стоял горшок, мелкий играл с ним))) Летом жарко, носился голопопый, поймаю, подставлю горшок - можем сходить, так и привык. В садике, отдала в 1,4, он один из всех мальчиков по маленькому стоя ходил:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
KATTI
мой так же орал.три горшка сменили,два он сам выбирал- и ни на одном так и не сидел.хотя приучать тоже с года стали.Пошел сразу в туалет с подставки в 2,5 к тому моменту я уже вся на нервах была))))а горшки так и лежат  пылятся.Надеюсь что у вас все раньше получится))

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
тоже самое.Я до сих анализирую и понять не могу,в чем дело было.Начала присаживать с 9 мес(родственницы говорят,что опоздала).Орал,не настаивала,через три недели повторяла.К двум поняла,что это как-то ненормально,даже присесть не хочет.В итоге, на трех горшках сидели игрушки,сын все озвучивал и понимал.А сам пошел в 2.5  по-маленькому ...в пляжное ведро,потом научили все делать стоя или с помощью сидушки на унитаз.А у старшего с 1.5 лет даже "проколов" не было,уже все знал и умел.
Пожаловаться
*******, 1 ребенок
похоже от ребенка зависит  .я свою с 6 мес сажала на горшок,ловила всё норм,потом после года вообще оказывалась и только месяц назад в 1,8 впервые сама села,ловлю и сажаю ,сама может и не вспомнить порой,а иногда сама садится.и ничего раньше не помогало и хвалила постоянно,а толку мало было.а возможно в памперсах дело,и мама моя говорит и многие другие женщины про своих детей,что дети в год уже ходили на горшок
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
одноразовые были на ночь и на выход с месяцев десяти,а так многоразовые,т.е дискомфорт он ощущал.А с двух еще и не меняла сразу,а говорила -вот видишь,так нельзя,тебе же неприятно.А насчет горшка...в том-то и дело,что он даже ноги сгибать не хотел.Вот не сяду и все,как-будто его резали.Вот я и думаю-я не настояла сначала,наоборот рано начала или же судьба моя такая.Ну еще бы месяцем позже, нам бы в европейском детском саду отказали.Я его итак в первый день в памперсе привела,думала ,а вдруг не поймет,где туалет.Так они такой ор подняли,если что позвоним домой и официально вам откажем.Ну ладно обошлось,один раз только за год штаны с" сюрпризом" передали.Пошел в сад ровно в три года.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так он орет потому, что не понимает зачем вы его посадили и не даете вставать
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
У меня тоже не любит на горшке сидеть, после 2-х недельной настойчивой борьбы уже получше:) Сижу рядом с ним, игрушки, прибаутки, книжки, все в ход идет, уже несколько минут можем посидеть:)

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нужно определять момент когда ребенок хочет сделать дело и моментально подсовывать ему этот прибор
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
вот я так и делаю, но усадить на него первое время просто невозможно было:) Теперь спокойнее стал реагировать
Пожаловаться
Колючка
Рановато еще значит)), подождите чуть чуть
Пожаловаться
ЛеНоК, 1 ребенок
купите второй горшок и сажайте рядом игрушку - пусть примером будет.... или поставьте горшок в туалете и ходите с малышом вместе - вы будете ребенку примером.... (знакомые так приучали, а до этого такая же проблема была)

Пожаловаться
Морская капуста
Опять горшок.
Ни дня без горшка на форуме.;)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вы зашли на форум астрофизиков теоретиков, а тут горшки... Форум то детский, тут горшкам самое место:)
Пожаловаться
Морская капуста
Ну не каждый же день по несколько раз? ;)
Почему нельзя почитать предыдущих ораторов с горшками и комментарии, советуют-то одно и то же изо дня в день?
Пожаловаться
Потому что это именно детский форум для горшков и для общения по этому поводу, а не сайт с архивами чужих разговоров...
Пожаловаться
Морская капуста
То-то я вижу, что горшки и 2 полоски - самые частые темы - и по сотне комментов не соберут, а вот если муж изменил или платье для вечеринки обсудить - за тысячу перевалит)
Наверное, все же далеко не все пользователи форума думают, как Вы, что это форум для обсуждения горшков?;)
Пожаловаться
Вопрос в том, что возмущения по поводу частых тем на детском форуме о горшках, нелепы...
Пожаловаться
Морская капуста
Ок, пусть будут нелепы) Вырвалось ненароком);)
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
сын пошел в садик в 1год и 10 мес.на второй день сам стла брать горшок и все делать- до этого ни в какую)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну и отстаньте отчего. Через оры и крики ничего хорошего не получится

Пожаловаться
Frida
привет. как у вас с  этим делом?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Здрассти)) а никак. Было жарко, пытались сажать( как на дачу приехали). Счас холодно, пока забили. Кирю сидеть не желает, я не настаиваю
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
О-о, тоже пора об этом думать... Посижу-послушаю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас