Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2015, 16:50, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Как приучить ребенка к порядку?

Мамулечки, поделитесь опытом, как вы своих крошек приучали к порядку? Как завлекали, что говорили? И получалось ли?
Дочке 1,9 мес. живем втроем (Я, муж и дочь) в двушке, у нее есть своя комната, есть место для игрушек, стеллаж, корзинки, коробочки. 
Толи она еще маленькая, и не понимает что нужно игрушки убирать, то ли у меня уже крыша едет от каждодневной уборки.
Дочка у нас, пока что, единственный ребенок, внучка у бабушек и дедушек тоже, комната игрушками просто завалена и распространяются они по мимо детской комнаты в коридор, кухню, нашу комнату... Вроде ничего катастрофического, ребенок играется, я не трясусь над каждой игрушкой которая валяется где-то, даю ребенку свободу, где хочет там и играется. Но, может я не правильно делаю, стоит ли ограничивать? Чтобы игралась в своей комнате, а не носила игрушки по всей квартире и не бросала, на просьбу забрать и отнести, (хотя бы в свою комнату, я уже не говорю про корзинку и стеллаж) не реально. На улице свои пасочки и игрушки тоже не собирает, говорю ей, "мы дамой собираемся, давай соберем свои игрушки", нет, усядется в велосипед и ждет пока я соберу или детки которые с нами гуляют помогают собрать.
Пытаюсь с ней вместе убирать, но как только сложим хотя бы одну корзинку, она тут же все высыпает обратно.
В обще расскажите как вы убираете игрушки, как часто? К примеру, каждый день перед сном все игрушки ставите на место... или еще как-то, в каком возрасте малыш начал понимать что нужно за собой убирать? Какие порядки, есть ли какие-то правила?
Блин, я вообще не знаю с какого бока подойти к такому вопросу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Оссспади   ну  и  проблемы ,  по  шее  дайте   сразу  всё  поймёт ...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Мальдива , 20 марта 2015 года в 16:51
Оссспади ну  и  проблемы ,  по  шее  дайте сразу  всё  поймёт ...
Добрая:D:D:D:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:D
Пожаловаться
А чё по шее? Горох не прокатит?;)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 20 марта 2015 года в 18:45
А чё по шее? Горох не прокатит?;)
Горох?...   кхм...  только  ежели  после  пяти  розг !:D
Пожаловаться
:D:D:Dсобрались знатоки наказаний))) 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 20 марта 2015 года в 18:48
:D:D:Dсобрались знатоки наказаний))) 
Да...да   ,  а  ещё   меня  поротя  зовут )))
Пожаловаться
Как-как?
Моя бабушка рассказывала, её наказывали ставя на горох, и заставляли Отче наш читать:shock:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Суровые  деревенские  будни ?:shock:
Пожаловаться
В сороковые годы
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Моей  бабушке   уже   восемь   лет  было  в 1940г.   тоже  ужасы  рассказывала (((
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Мой метод!;)
Пожаловаться
Галина Ч
А потом сразу к психологу как тут любят советовать (на каждую проблему и нет)
Пожаловаться
Грешный Ангел
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
Вы что! деток до 3х лет бить НИЗЯ! :shock:
Пожаловаться
-
Не считаю разбросанные игрушки беспорядком. Валялись и валяются везде, тк дома этожеребенок :)
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мой только недавно начал за собой убирать игрушки,а он на порядок по старше вашей:D

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Понимать начал давно но не убирал,а так всегда пытались вместе вечером все класть на место,научили в итоге в садике
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вашему ребенку 19 лет? вполне нормально что он убирает за собой;)
Пожаловаться
Мои и сейчас не всегда убирают, просто стараюсь пореже к ним в комнату наведываться:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:Dу сына был период, когда чтобы войти в его комнату, нужно было сначала ногой пол расчистить, чтобы было куда ногу поставить:shock::shock::shock::shock:. пережили уже, к счастью.
Пожаловаться
На полу у них на удивление чисто, даже пылесосят каждый день, но шмотки везде, на дверцах шкафов, кроватях, даже на столе письменном,  на полочках ватные диски и палочки, брррр ..жуть...:shock:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
пол чистый - можно считать уборка сделана;)
Пожаловаться
:DМеня больше бесят ватные диски с остатками лака,или палочки с тушью-подводкой, прям брррр:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
поставь им на стол маленькое ведерко(или под стол мусорную корзину) для такого мусора, сразу станет чище.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас