Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготавливаете ребенка к школе?

Аноним
Поделитесь своим опытом, как готовили ребенка к школе? 
Если не ходили в садик. 
Ходили ли к репетиторам, логопедам, что делали, чтобы в 1 класс он пошел уже адаптированным и к обществу и к учебе в целом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Барсучонок, 2 ребенка
мои оба не ходили в сад, занимались на различных кружках, в последний год была подготовка к школе и на кружке и в самой школе
Аноним 5, 2 ребенка
У нас и в садик ходила и в школу на подготовительные курсы.
евгения Вредина
В сад не ходил, научила дома считать и считать, собеседование прошёл отлично, проблем с общением не было, школу закончил хорошо, баллы на егэ набрал высокие
Шелкопряд Тутовый
Племяшки ходили в сад, но за год до школы ходили в воскресную, к тому учителю, к которому пошли в класс. Пошли подготовленные, учатся на отлично
Рокси
дочь ходила в сад,(для общения)ставку на то,что там подготовят не делала,поэтому к школе начали готовиться с 4,5 лет,посещали преподавателя 1 раз в неделю по 45 мин в течение 2-х лет.В школу пошла полностью подготовленной.
Винни
Что бы ребенок был адаптированным к обществу, это общество у него должно быть задолго до школы. Это друзья, знакомые, родственники, учителя и тренеры.
Логопед по показаниям и для развития речи. Наш логопед(занимается уже с третьим моим ребенком) не только ставит звуки, но и развивает именно речь.
Лично мои домашние дети.
1. Занятия по подготовке к школе с 6ти лет, подготовительный класс в муз. школе с 6ти лет, различные развивашки(танцы, обучение, рисование, спорт и пр) с 4х лет
2й ребенок . Подготовительный класс в муз школе с 5ти лет, муз школа с 6ти лет, спорт с 6ти лет.
3й ребенок Спорт с 3х лет, танцы с 3х(не долго) , потом с 6ти лет. Все.
Всех детей учили читать самостоятельно(5,5,6 лет), счет, рисование, поделки и пр-все материалы в достаточном количестве дома. Я сама показывала что и как . Это просто. Потом дети занимались самостоятельно. Каждый выбирал самостоятельно чем именно и когда заниматься
Лизочка М
Вот я в сад не ходила, ни сеик не учили. Сказал учитель т, это хорошо, переучивать не надо. Но малю перед школой поведу на подготовку к учителю, у которого учиться будет. А пойдем мы в 1 класс в 8 лет.
Лерочка., 2 ребенка
Сами занимались дома. Ребёнок сам по себе очень общительный.Вы на улице не гуляете с компанией детишек? Мероприятия там всякие ,не ходите? У нас в парке часто бывают.
Наталия Журова
Никак не готовили, никуда не ходили, кроме спорта, и сад не посещал никогда, но это еще в 2000-х было, сейчас, наверное, все готовят как-то.
В душе блондинка, 1 ребенок
Дочка в сад не ходит. Ходит на подготовишку в ту школу, в которую пойдет в 1й класс. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа, в сентября по май. Они там и пишут и читают и считают. Все нравиться. Проблем с общением и адаптацией нет.