Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2010, 19:15, Обучение и воспитание, Раннее развитие

как научить ребенка говорить

в годик моя малышка говорит: мама, папа, баба. других слов она не признает и не пытается говорить. я иногда начинаю нервничать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kseniya nemcova
если ребенок все понимает,то беспокоиться не стоит.все дети разные.моя говорти около 30 слов.но я просто с ней разговариваю всегда,иногда получается почитать.(когда слушает).вообще,дети хорошо воспринимают потешки и стишки.выучите их и повторяйте,когда совершаете какое-то действие. например,когда мы просыпаемся,я говорю ей:"просыпайся детвора,нам позавтракать пора."она говорит "ням-ням кася"(каша).нам год и 4 мес.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
mamasha, 1 ребенок
я с ней постоянно разговариваю,пою песенки,читаю стишки. мы даже в стишке про мишку косолапово научились показывать куда упала шишка и как топать ножкой.
Иринка Сабурова
все правильно,нужно обязательно озвучивать свои действия,ребенок будет впитывать как "губка",))))
Анютка, 2 ребенка
моей 1 год и 15 дней пытается повторять всё что говорю,иногда чтото посвоему лепечет говорю юла а она юа,алло а она ао.прислушайтесь может и ваша что то лепечет,вообще для вашего возраста норма и есть баба,папа,мама.некоторые до 3 неговорят.

ЛеноЧка, 2 ребенка
Я со своим постоянно болтаю,даже когда готовлю объясняю всё по этажно))))).К вечеру аж язык болит=)))))))))))))))))))))Сейчас повтарять начал слова.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас