Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2010, 19:15, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

как научить ребенка говорить

в годик моя малышка говорит: мама, папа, баба. других слов она не признает и не пытается говорить. я иногда начинаю нервничать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kseniya nemcova
если ребенок все понимает,то беспокоиться не стоит.все дети разные.моя говорти около 30 слов.но я просто с ней разговариваю всегда,иногда получается почитать.(когда слушает).вообще,дети хорошо воспринимают потешки и стишки.выучите их и повторяйте,когда совершаете какое-то действие. например,когда мы просыпаемся,я говорю ей:"просыпайся детвора,нам позавтракать пора."она говорит "ням-ням кася"(каша).нам год и 4 мес.
Пожаловаться
mamasha, 1 ребенок
я с ней постоянно разговариваю,пою песенки,читаю стишки. мы даже в стишке про мишку косолапово научились показывать куда упала шишка и как топать ножкой.
Пожаловаться
Иринка Сабурова
все правильно,нужно обязательно озвучивать свои действия,ребенок будет впитывать как "губка",))))
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
моей 1 год и 15 дней пытается повторять всё что говорю,иногда чтото посвоему лепечет говорю юла а она юа,алло а она ао.прислушайтесь может и ваша что то лепечет,вообще для вашего возраста норма и есть баба,папа,мама.некоторые до 3 неговорят.

Пожаловаться
ЛеноЧка, 2 ребенка
Я со своим постоянно болтаю,даже когда готовлю объясняю всё по этажно))))).К вечеру аж язык болит=)))))))))))))))))))))Сейчас повтарять начал слова.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас