Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2011, 18:50, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Детские книги

Добрый день, девочки. Я провожу небольшой опрос. Кто может,
ответте, пожалуйста, на следующие вопросы. 1. Какие издательства литературы для
детей Вы знаете?
2. Книги каких издателсьв есть у Вас дома? 3. Какие критерии
выбора детской книги являются важными для Вас: иллюстрации (качественные иллюстрации, яркие иллюстрации,
понятные иллюстраций, красивые иллюстрации), качество бумаги, яркость
обложки, крупный размер шрифта, автор, твердая обложка, плотность
бумаги, содержание книги (понятность

и интересность текста для
ребенка), издательство, качество печати, размер книги. (Если я чего-то не учла,
допишите, пожалуйста свои критерии). 4. Где чаще покупаете книги:

в книжных
магазинах, в Интеренет-магазинах, на рыночных лотках, по почте по каталогам? Укажите, пожалуйста Ваш возраст,
возраст и пол Вашего чада ))).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Иовлева, 1 ребенок
Интернет магазин, издательства- махаон, русич, АСТ, важны- автор, иллюстрации, обложка 27 лет, дочке почти 2 года
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
1. не знаю (Эксмо может быть).
2. не обращаю внимание.
3. содержание книги, иллюстрации, желательно- твердая обложка и плотная бумага.
4.в книжных магазинах.

Мой возраст-29, ребенка- 1 год и 8 месяцев.
Z-Osya
Книги все еще советского издания-новые беру редко-часто не подходят под нормы для детей перечислять нормы не буду-их может каждый желающий посмотреть :"
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.4.7.960-00
"Гигиенические требования к изданиям книжным и журнальным для детей и подростков"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 4 октября 2000 г.)

Дата введения: 2 февраля 2001 г."

Также пользуемся школьной библиотекой-там много изданий для малышей есть.
Если приобретаю книги- это чаще обучающие пособия.

eoy
Я знаю около 80 издательств детской литературы.
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
1. ни когда не стремилась узнать именно издательства
2. не знаю
3. В порядке убывания важности: Качество текста, качество иллюстраций, качество бумаги, качество печати, качество переплета
4. В книжных магазинах
вреднеся, 2 ребенка
только в книжных магазинах(которые могу потрогать). издательство значения не имеют.когда были младше,то листы были плотнее.
нам почти 3 года:крупный шрифт,красочные иллюстрации,на каждой или через страницу(чтоб рисунок был понятный),бумага должна быть не лощёная,(лощеная бумага дает перелив и в зависимости от освещения плохо видно картинку.и книги от нее очень тяжелее-неудобно носить ребёнку)желательно крупного формата(где-то а4) и в твердом переплете.
ну если очень нужно с ходу вспомнила-эксмо,росмен,махаон.
ЮсяКа, 2 ребенка
1.Русич,Самовар,Росмэн,Эксмо
2.книги этих издательств и есть
3.качество илюстрации,понятность текста,качество бумаги(матовая)
4.книжные магазины
5.мне 32,старшей 7 лет,младшей 6 мес.
Мася, 1 ребенок
1. Росмэн, Стрекоза, Махаон, Самовар.
2. см пункт 1
3. автор; качество бумаги; качество печати; яркие, понятные, добрые иллюстрации; крупный шрифт; твердый переплет
4. Интернет-магазины, книжные отделы в супермаркетах
5. мне 23, ребенку 1,8
Евгения, 1 ребенок, беременна 31 неделю
1Росмэн Эксмо Проф-Пресс
2Росмэн Эксмо Проф-Пресс
3тв обл.,качество бумаги.красивые иллюстрации.содержание.шрифт крупный,без резкого запаха краски.с глазками игрушками.
4большие книж маг
мне 28 ребенку 1.3 месяц
Льята
1, 2. Никогда не обращала внимания на издателя.
3. Для малыша - прочность, красочность иллюстраций, нравятся книжки нестандартной формы, с элементами игры.
Для детей постарше - интересность для ребенка, четкий контрастный шрифт без наворотов, качество текста (сейчас нередки ошибки в детских книгах или корявый слог) наличие адекватных иллюстраций, классический переплет.
4. В магазинах. Иногда с трудом подавляю желание купить книжку из моего детства. Дом не резиновый.

Да, ЦЕНА! Супердорогую книгу ребенку не куплю, потому что дети книжки не берегут и правильно делают.
Вася
Спасибо большое, всем кто принял участие в опросе и дал свои ответы)))))
Юлия
1-2. Махаон. Росмэн. И.Д. Мещерякова. Розовый жираф. (сейчас много хороших издательств) У Белфакс хорошие книги-игрушки. Знаю конечно больше издательств, назвала те, что больше нравятся и те, что есть дома. у Азбуки права на очень хорошие книги, но вот издают они их не очень хорошо.
. Выбираю книги как правило по тексту и иллюстрациям (люблю хорошие иллюстрации, а не дешевые компьютерные), картинки не должны быть цвета "вырви глаз", очень любят многие издательства испортить книгу и отличные иллюстрации печатью с перенасыщением цветов. Размер шрифта пока значения не имеет, так как ребенок сам не читает. Обложки конечно предпочитаем твердые, но и в мягких хорошие издания не пропустим.

Размеры книг значения не имеют, Покупаем и огромные подарочные издания, и книги маленького формата.

Книги берем как правило в интернет-магазинах. Так как больше выбор и проще этот выбор сделать. Но меду посылками берем книги и в магазинах.

Ребенку 4,5 года, мне 27
София
Для меня важно чтобы были очень красивые, детальные картинки. Больше всего меня привлекают иллюстрации, а потом я уже смотрю историю. Сама просто обожаю детские книги и даже коллекционирую книги своих любимых художников-иллюстраторов таких, как Сутеев, Зарубин, Джилл Барклем и ее Ежевинчая поляна - обязательно всем советую - супер истории и картинки! Практически все эти книги можете найти на моем сайте, который я создаю с большой любовью для маленьких и больших любителей сказок. skazkivcem.com

Приглашаю в гости!

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас