Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2014, 16:28, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Детки и книжки

Здравствуйте, мамочки! Хотя у нас еще очень нежный возраст(пол-года), хочу начинать собирать доче библиотеку. Какие книги, по-вашему мнению, должны быть у дошкольника?! Авторы? Произведения? Список, пожалуйста!:D;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
А какие были у Вас в детстве?
Какие Вы читали и какие Вам больше всего нравились?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Hanna, 17 июня 2014 года в 16:30
А какие были у Вас в детстве?
Какие Вы читали и какие Вам больше всего нравились?
У меня много книг было, но в дошкольном возрасте, честно, не помню;)
Пожаловаться
Hanna
Наверняка были книжки К. Чуковского, сборники русских народных сказок, начиная от самых простых "Репки", "Колобка", "Теремка", сборники стихов Агнии Барто. С.Я. Маршака.
Кстати, Вы уже сейчас можете начинать читать, проигрывая с игрушками, многие сказки дочке.
 Читать ей "Муху-Цекотуху", "Мойдодыр", "Наша Таня громко плачет". "Уронили Мишку на пол".
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Сказки, наверное?)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Лаокоон, 17 июня 2014 года в 16:30
Сказки, наверное?)
думаю, да, хотя не помню, нужно маму спросить))
Пожаловаться
два хомячка пара
у нас еще с моего детства книжки целы, да и от старшей дочери два шкафа битком:D

Пожаловаться
просто Маша
Сообщение от два хомячка пара, 17 июня 2014 года в 16:31
у нас еще с моего детства книжки целы, да и от старшей дочери два шкафа битком:D
И у меня также:)
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Не рано ли библиотеку собирать? По мере взросления будете покупать. Классику и то, что интересно именно Вашему ребенку. У меня средний сын Барто очень любил слушать, а младший ее не воспринимает. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
1. С.Я.Маршак. Детям
2. Русские народные сказки (Курочка Ряба, Колобок и прочее)
3. Агния Барто
4. Азбука (или букварь)
Для тех, кто постарше, Бианки, Толстой (Лев который)..

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Почему только Лев Толстой? Алексей тоже подойдет. Те же "Приключения Буратино"
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Согласна, но Буратино всё-таки уже довольно внушительное произведение для ребёнка, рассчитанное не на один день чтения. Моя малявочка пока короткие рассказы предпочитает и, думаю, до Буратино только через годик дорастёт..
Пожаловаться
Снежинка
Буратино и в сокращении продается, как раз для совсем маленьких. У нас была такая книга. Там картинка на всю страницу и немного текста, самое основное. А настоящего буратину мы так и не осилили)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я всё-таки надеюсь "Золотой ключик" освоить в оригинале, без сокращений..:D Он тоже есть в нашей библиотеке, на подходе ещё Сказки Пушкина и Конек-Горбунок Ершова. Глубокого (без сарказма) смысла дочка пока не понимает - всё же это, на мой взгляд, сказки со сложным для трёхлетки сюжетом и наличием морали, но картинки рассматривает с удовольствием.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Тут пол-года ребенку автора, тут пока ничего кроме песенок-потешек не подойдет. Буратино, конечно, на 6-7 лет рассчитано.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Дьякова, 17 июня 2014 года в 16:32
:up:1. С.Я.Маршак. Детям
2. Русские народные сказки (Курочка Ряба, Колобок и прочее)
3. Агния Барто
4. Азбука (или букварь)
Для тех, кто постарше, Бианки, Толстой (Лев который)..
:up:;):up:
Пожаловаться
Annet
болезнь современного поколения-они не хотят читать книжки:((( В любом магазине сейчас продаются книги для внеклассного чтения как для дошкольников таки для школьников. Собственно там все детские авторы присутствуют
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в моем подъезде живет дамочка, спрашиваю у нее ты читаешь дочке книжки? (дочке 3 года) она мне отвечает Зачем? есть планшет, она в нем играется. Вот это жесть просто
Пожаловаться
Annet
ну некоторым родителям пофиг. планшет в зубы и все спокойно. Неет, я так не могу, я борюсь:))) Тем более у нас дома огромная библиотека
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я тоже так не могу, моего читать не усадишь, но сейчас приходится хитрить, завлекать. А на ночь и на сон сам несет мне книжку...
Пожаловаться
Annet
да-да уловки наше все. У меня мелкий любит почитать. А вот старший, 3-й класс, это пипец какой-то:( Ну ниче, кряхтит, сопит, но читает. Даю задание на неделю, от сих до сих:D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
50 страниц в день, иначе планшета завтра не будет)
Пожаловаться
Annet
не прокатит. Я дальше пошла, 10руб. страница, конечно звучит ужасно, но читает:D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ля! 500 рублей в день? я бы разорилась с такими расценками)
Пожаловаться
Annet
да Вы что?!!!! за 500ры и я бы удавилась. Вы думаете он читает по 50 стр. в день?? Ха-ха, я б тогда на такие меры не шла и мозг бы не выносила:))))))) Он еще на стольник то не начитал:)))) 1-я неделя тока, приеду в субботу, посмотрим что там у нас по прайсу:)))))) В.Катаева дала читать. у него много хороших рассказов:)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Это я применительно к своему посчитала)
может, вашему ребенку просто книгу интересную подобрать?) что-то совсем мало за неделю получается)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас