Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Аноним
Сегодня в садике воспитатель сказала, что наш ребёнок очень увлечён Лего-конструированием и поинтересовалась, возможно ли то , что это наследственное ? . Кстати муж инженер.Я задумалась. Может ли профессия родителей влиять не увлечения детей или просто совпадение? Как у вас ? 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Хрумхрум, 1 ребенок
Профессия? Нет.
татьяна конюхова
Лего увлекаются не только дети инженеров)
АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Лего увлекаются не только дети инженеров)
Я вас услышала! Просто интересно, есть ли связь
татьяна конюховаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас услышала! Просто интересно, есть ли связь
История переписки2
Нет. Родители могут заинтересовать своим увлечением. И есть склонность к какой либо сфере деятельности. Но профессия тут не при чем.
Весёлый АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Лего увлекаются не только дети инженеров)
У меня прадед лего увлекался) Бывало как засядет, как начнёт строить. Но, у него тоже наследственное. У него дед лего увлекался)
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
У меня прадед лего увлекался) Бывало как засядет, как начнёт строить. Но, у него тоже наследственное. У него дед лего увлекался)
История переписки2
Так штука то интересная)
Весёлый АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так штука то интересная)
История переписки3
Да, лего вообще старинная русская забава)
Аноним 9, 2 ребенка
смешной вопрос)
у нас не так)))
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
смешной вопрос)
у нас не так)))
Что смешного? Я ничего не утверждаю,просто спрашиваю
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что смешного? Я ничего не утверждаю,просто спрашиваю
История переписки2
я не знакома ни с одним ребенком, на которого бы не влияли родители)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Что смешного? Я ничего не утверждаю,просто спрашиваю
История переписки2
80 процентов детей увлечены лего
Мама_в_кубе
Не столько профессия, сколько склад ума - технический или гуманитарный. Старшая дочь тоже увлекается техникой, единственная девчонка на кружке робототехники. Дома часто играет в электронный конструктор, на новый год подарили довольно серьёзный набор. Это в папу, он технарь. Для меня это тёмный лес, я гуманитарий. Остальные двое пока слишком малы, чтобы судить.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не столько профессия, сколько склад ума - технический или гуманитарный. Старшая дочь тоже увлекается техникой, единственная девчонка на кружке робототехники. Дома часто играет в электронный конструктор, на новый год подарили довольно серьёзный набор. Это в папу, он технарь. Для меня это тёмный лес, я гуманитарий. Остальные двое пока слишком малы, чтобы судить.
а сколько лет? очень хочу электронный конструктор дочке подарить, но не хочу раньше времени...
Мама_в_кубеВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
а сколько лет? очень хочу электронный конструктор дочке подарить, но не хочу раньше времени...
История переписки2
Первый базовый подарили в 5-6 лет. Сейчас ей почти 8.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Первый базовый подарили в 5-6 лет. Сейчас ей почти 8.
История переписки3
О, значит уже можно)))
Оля-Ля, 2 ребенка
Лего увлекаются очень много детей. Родители их разных профессий).
Хатуль Мадан
Есть немного.
Española, 2 ребенка
Чуткий у вас воспитатель.
АнонимВ ответ на Española
Española
Чуткий у вас воспитатель.
Воспитатель очень хороший, поинтересовалась где ребёнок так научился строить Лего
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитатель очень хороший, поинтересовалась где ребёнок так научился строить Лего
История переписки2
А что Лего сложно строить?
Я сам себе и небо и луна
А что Лего сложно строить?
История переписки3
Тема не про Лего, перечитайте
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Так же как музыкальные способности передаются генетически, так и технические.
Крысатуля, 2 ребенка
У меня оба пацана обожали Лего и строили много и плодотворно. При этом оба в чистом виде гуманитарии. И такое тоже бывает. Инженеров в семье нет. Правда дедушка - с высшим строительным образованием.
Нечта зимнееВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня оба пацана обожали Лего и строили много и плодотворно. При этом оба в чистом виде гуманитарии. И такое тоже бывает. Инженеров в семье нет. Правда дедушка - с высшим строительным образованием.
В дедушку все. Гены повлияли, все ясно!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В дедушку все. Гены повлияли, все ясно!
История переписки2
Мои гуманитарные гены все перебивают, к сожалению