Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Аноним
Сегодня в садике воспитатель сказала, что наш ребёнок очень увлечён Лего-конструированием и поинтересовалась, возможно ли то , что это наследственное ? . Кстати муж инженер.Я задумалась. Может ли профессия родителей влиять не увлечения детей или просто совпадение? Как у вас ? 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Хрумхрум, 1 ребенок
Профессия? Нет.
татьяна конюхова
Лего увлекаются не только дети инженеров)
АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я вас услышала! Просто интересно, есть ли связь
Аноним
Я вас услышала! Просто интересно, есть ли связь
История переписки2
Нет. Родители могут заинтересовать своим увлечением. И есть склонность к какой либо сфере деятельности. Но профессия тут не при чем.
татьяна конюхова
У меня прадед лего увлекался) Бывало как засядет, как начнёт строить. Но, у него тоже наследственное. У него дед лего увлекался)
Весёлый Аноним
У меня прадед лего увлекался) Бывало как засядет, как начнёт строить. Но, у него тоже наследственное. У него дед лего увлекался)
История переписки2
Так штука то интересная)
татьяна конюхова
Так штука то интересная)
История переписки3
Да, лего вообще старинная русская забава)
Аноним 9, 2 ребенка
смешной вопрос)
у нас не так)))
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
смешной вопрос)
у нас не так)))
Что смешного? Я ничего не утверждаю,просто спрашиваю
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
История переписки2
я не знакома ни с одним ребенком, на которого бы не влияли родители)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
История переписки2
80 процентов детей увлечены лего
Мама_в_кубе
Не столько профессия, сколько склад ума - технический или гуманитарный. Старшая дочь тоже увлекается техникой, единственная девчонка на кружке робототехники. Дома часто играет в электронный конструктор, на новый год подарили довольно серьёзный набор. Это в папу, он технарь. Для меня это тёмный лес, я гуманитарий. Остальные двое пока слишком малы, чтобы судить.
Мама_в_кубе
Не столько профессия, сколько склад ума - технический или гуманитарный. Старшая дочь тоже увлекается техникой, единственная девчонка на кружке робототехники. Дома часто играет в электронный конструктор, на новый год подарили довольно серьёзный набор. Это в папу, он технарь. Для меня это тёмный лес, я гуманитарий. Остальные двое пока слишком малы, чтобы судить.
а сколько лет? очень хочу электронный конструктор дочке подарить, но не хочу раньше времени...
Vasilisa Chehova
а сколько лет? очень хочу электронный конструктор дочке подарить, но не хочу раньше времени...
История переписки2
Первый базовый подарили в 5-6 лет. Сейчас ей почти 8.
Мама_в_кубе
Первый базовый подарили в 5-6 лет. Сейчас ей почти 8.
История переписки3
О, значит уже можно)))
Оля-Ля, 2 ребенка
Лего увлекаются очень много детей. Родители их разных профессий).
Хатуль Мадан
Есть немного.
Española, 2 ребенка
Чуткий у вас воспитатель.
АнонимВ ответ на Española
Española
Чуткий у вас воспитатель.
Воспитатель очень хороший, поинтересовалась где ребёнок так научился строить Лего
Аноним
Воспитатель очень хороший, поинтересовалась где ребёнок так научился строить Лего
История переписки2
А что Лего сложно строить?
А что Лего сложно строить?
История переписки3
Тема не про Лего, перечитайте
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Так же как музыкальные способности передаются генетически, так и технические.
Крысатуля, 2 ребенка
У меня оба пацана обожали Лего и строили много и плодотворно. При этом оба в чистом виде гуманитарии. И такое тоже бывает. Инженеров в семье нет. Правда дедушка - с высшим строительным образованием.
Крысатуля
У меня оба пацана обожали Лего и строили много и плодотворно. При этом оба в чистом виде гуманитарии. И такое тоже бывает. Инженеров в семье нет. Правда дедушка - с высшим строительным образованием.
В дедушку все. Гены повлияли, все ясно!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В дедушку все. Гены повлияли, все ясно!
История переписки2
Мои гуманитарные гены все перебивают, к сожалению