Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июня 2010, 15:40, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Дайте совет!!!!!

Девочки посоветуйте что делать,моему сыну 8 месяцев, но кроме отднльных звуков,которые напаменают разговор обязьянок , не чего не произносит. И до сих пор не ползает.В остальном мальчик оченьподвижны,энергичный.Зарание спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
проверьте реакцию на звук, причем с обеих сторон отдельно. а держать голову, переворачиваться, сидеть вовремя начал?
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Голову держал хорошо уже в месяц, переворачиваться в 3,5 месяца, а сел в 4.
Пожаловаться
Юлия Сазонова, 2 ребенка
Ждать, со временем всему научится
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ну по поводу разговора, по моему рано бить в колокола. По поводу ползанья - я бы на массаж поводила малыша. Многие конечно не ползают, и сразу ходят, но врачи говорят, для того что бы правильно сформировался позвоночник, деть должен ползать
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
мой тоже ничего не говорит кроме как напонятных звуков,а некоторые детки ходить и ползать начинают одновременно,у моих знакомых так было!

Пожаловаться
Маринина Марина
У всех детей все по-разному. Я вот тут читаю, у некоторых в 6 месяцев уже в кроватке стоят, а мы вот только в 9 месяцев сами без поддержки сидеть начали и встали чуть позже))) А ползать доча вообще начала позже, чем вставать научилась))) Не переживайте, Вам ведь не полтора года)))
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Спасибо всем большое,с вами как-то по спокойней стало,а то мой первый ребенок и разговариватьи ползать уже умел, вот и переживаю.
Пожаловаться
Подснежник
В 9 месяцев разговаривал? что-то не верится. Может несколько отдельных слов, похожие на слова.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Вы правы,доченька говорила: мама, папа,дай, отдай и еще несколько слов
Пожаловаться
Ms Oiv
Мой после массажа в 10 месяцев пополз, ну и конечно я его учила, со слезами пытались ползать и пополз.
Пожаловаться
Daria Tarasova
у меня дочка вобще не ползала, а в 9 начала ходить
Пожаловаться
Ёлка-иголка
Мой до трех лет издавал звуки непонятные!Ма-2.6, па2.10,дай 2.10,неть2.10,все остальное после 3х лет.Нормальный ребенок сейчас в 3 класс идем,учится отлично,а я теперь ему говорю и что ж ты мой родной заговорил так рано,помолчал бы еще пару лет!Рот не закрывается.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
значит, с неврологией у вас уже (ТТТ) все хорошо. считается, что в норме ребенок в полгода должен уже лепетать. однако доказано, что последние годы многие дети отстают в речевом развитии, причем это само проходит. главное, не пропустить проблемы со слухом. у меня дочь наооборот, лепетала вовремя, к году 10 слов было, а потом напомнила о себе неврология и до 3,5 лет говорила только ударные слоги из слов (и предложения из них составляла). а потом резко заговорила, да и последние полгода ходили к логопеду- в школу пойдем с речью, которая практически ничем не отличается от здоровых сверстников.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Моя в 6 месяцев стояла в кроватке, а поползла намного позднее, но сейчас уже не помню когда. А впервые самостоятельно пошла в год и 2 месяца. У племянника сынишка до 2,5 года тоже не говорил,только "ма","па",ба","не","а","у";, а как пошёл в садик, так за 2-3 дня до того "разговорился", что остановить невозможно было! Мы просто обалдели!
Пожаловаться
Лена Тихонова, 1 ребенок
У моей сестры два сына первый вобще не ползал,а в год сразу пошол,А в торой ползать начал в 9 месясев ему сейчас1,5 года и он н разговаревает ни одного слова. Так что не пеживайте всё нормально!
Пожаловаться
Анна Назарова
У меня младший братишка не ползал, а сразу пошел. Так что ничего страшного
Пожаловаться
_parijanka_, 1 ребенок
nichevo udevitelnovo chto devochka v 9 mesacev govorila mama, papa, devochki v godik nachinayut boltat i xodit, potamuchto razvivayutsa ranshe malchikov, malchik mojet i v 3 goda nachat govorit, a tochto ne polzet mojet on prosto lenivenkiy u vas? mojet bolshe lyubit lejat, sidet, u moey podrugi sinishke uje 11 mesacev i on toje daje ne pitaetsa polzti, predpochitaet lejat ili prosto v kresle sidet, lentyai:) a moi na oborot minutu ne mog na odnom meste sidet, daje s kolaski spalzal xotel xodit kak vse! eto naverno zavisit ot xaraktera rebenka.
Пожаловаться
Елена Пономарева
Хм..в чем проблема, не пойму? Вроде все в норме...Мы ходить начали в 8мес, а ползать - после года уже, все детки настолько разные...
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Всем большое спасибо за ваше мнение и советы.Нам сейчас 10 месяцев, ползаем мы на попе, ходим возле предметов и в словарном запасе у нас 8 слов.Спасибо всем еще раз!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас