Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2010, 15:40, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Дайте совет!!!!!

Девочки посоветуйте что делать,моему сыну 8 месяцев, но кроме отднльных звуков,которые напаменают разговор обязьянок , не чего не произносит. И до сих пор не ползает.В остальном мальчик оченьподвижны,энергичный.Зарание спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Епифанова
проверьте реакцию на звук, причем с обеих сторон отдельно. а держать голову, переворачиваться, сидеть вовремя начал?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Голову держал хорошо уже в месяц, переворачиваться в 3,5 месяца, а сел в 4.
Юлия Сазонова, 2 ребенка
Ждать, со временем всему научится
Сонечка, 2 ребенка
Ну по поводу разговора, по моему рано бить в колокола. По поводу ползанья - я бы на массаж поводила малыша. Многие конечно не ползают, и сразу ходят, но врачи говорят, для того что бы правильно сформировался позвоночник, деть должен ползать
nadezda_at, 2 ребенка
мой тоже ничего не говорит кроме как напонятных звуков,а некоторые детки ходить и ползать начинают одновременно,у моих знакомых так было!

Маринина Марина
У всех детей все по-разному. Я вот тут читаю, у некоторых в 6 месяцев уже в кроватке стоят, а мы вот только в 9 месяцев сами без поддержки сидеть начали и встали чуть позже))) А ползать доча вообще начала позже, чем вставать научилась))) Не переживайте, Вам ведь не полтора года)))
Светлана, 3 ребенка
Спасибо всем большое,с вами как-то по спокойней стало,а то мой первый ребенок и разговариватьи ползать уже умел, вот и переживаю.
Я сегодня добрая
В 9 месяцев разговаривал? что-то не верится. Может несколько отдельных слов, похожие на слова.
Светлана, 3 ребенка
Вы правы,доченька говорила: мама, папа,дай, отдай и еще несколько слов
Ms Oiv
Мой после массажа в 10 месяцев пополз, ну и конечно я его учила, со слезами пытались ползать и пополз.
Daria Tarasova
у меня дочка вобще не ползала, а в 9 начала ходить
Ёлка-иголка
Мой до трех лет издавал звуки непонятные!Ма-2.6, па2.10,дай 2.10,неть2.10,все остальное после 3х лет.Нормальный ребенок сейчас в 3 класс идем,учится отлично,а я теперь ему говорю и что ж ты мой родной заговорил так рано,помолчал бы еще пару лет!Рот не закрывается.
Анастасия Епифанова
значит, с неврологией у вас уже (ТТТ) все хорошо. считается, что в норме ребенок в полгода должен уже лепетать. однако доказано, что последние годы многие дети отстают в речевом развитии, причем это само проходит. главное, не пропустить проблемы со слухом. у меня дочь наооборот, лепетала вовремя, к году 10 слов было, а потом напомнила о себе неврология и до 3,5 лет говорила только ударные слоги из слов (и предложения из них составляла). а потом резко заговорила, да и последние полгода ходили к логопеду- в школу пойдем с речью, которая практически ничем не отличается от здоровых сверстников.
Елена, 1 ребенок
Моя в 6 месяцев стояла в кроватке, а поползла намного позднее, но сейчас уже не помню когда. А впервые самостоятельно пошла в год и 2 месяца. У племянника сынишка до 2,5 года тоже не говорил,только "ма","па",ба","не","а","у";, а как пошёл в садик, так за 2-3 дня до того "разговорился", что остановить невозможно было! Мы просто обалдели!
Лена Тихонова, 1 ребенок
У моей сестры два сына первый вобще не ползал,а в год сразу пошол,А в торой ползать начал в 9 месясев ему сейчас1,5 года и он н разговаревает ни одного слова. Так что не пеживайте всё нормально!
Анна Назарова
У меня младший братишка не ползал, а сразу пошел. Так что ничего страшного
_parijanka_, 1 ребенок
nichevo udevitelnovo chto devochka v 9 mesacev govorila mama, papa, devochki v godik nachinayut boltat i xodit, potamuchto razvivayutsa ranshe malchikov, malchik mojet i v 3 goda nachat govorit, a tochto ne polzet mojet on prosto lenivenkiy u vas? mojet bolshe lyubit lejat, sidet, u moey podrugi sinishke uje 11 mesacev i on toje daje ne pitaetsa polzti, predpochitaet lejat ili prosto v kresle sidet, lentyai:) a moi na oborot minutu ne mog na odnom meste sidet, daje s kolaski spalzal xotel xodit kak vse! eto naverno zavisit ot xaraktera rebenka.
Елена Пономарева
Хм..в чем проблема, не пойму? Вроде все в норме...Мы ходить начали в 8мес, а ползать - после года уже, все детки настолько разные...
Светлана, 3 ребенка
Всем большое спасибо за ваше мнение и советы.Нам сейчас 10 месяцев, ползаем мы на попе, ходим возле предметов и в словарном запасе у нас 8 слов.Спасибо всем еще раз!!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас